• Каждый день после 15:00 начинался проливной затяжной дождь. И тогда в отеле вобще можно было вешаться ....
  • Вот он — этот замечательный пляж! На сайте отеля он как-то посимпатичнее смотрится.
  • Тут прекрасно видно на сколько пляж оборудован. Просто замечательно, верно?
Отель как будто итак понимает, что гости отеля предпочтут бассейн.
Westin Langkawi Hotel Лангкави остров, Малайзия

Christina 11 июля 2011 г. в 23:56

Лангкави остров

Лангкави остров

57 материалов по 31 объекту,  387 фотографий

Были в городе Лангкави остров?

отели

Скукота несусветная.

Проживание → отели
    11 июля 2011 года||14 (10)| 16| 305414

Дата посещения: 2011-07-01

Два года назад мы перестали работать с нашим тур оператором в Риге, после того, как нам была предложена и организована поездка на остров Лангкави в Малайзии. До этой поездки мы работали с ними три года и покупали практически все "путевки" у них. Мы были реально большими клиентами.

Конечно нам хотелось отдыха с детьми — да!
    Конечно нам хотелось пассива и тишины — да!

Конечно мы наверное искали покоя и красоты — да!
    Мы даже по цене особо не торговались — да!
    Конечно нам было известно что такое Азия — да!
    Конечно мы понимали, что летим на остров — да!
    Конечно мы реально знали, что остров этот туристический — да!
    Конечно мы видели отзывы в интернете о том, что отдых там пенсионерский — да!

Но мы не подозревали, что НА СТОЛЬКО!!!

Разве в этом и не состоит задача тур оператора — реально понимать и знать, в какой отель вы отправляете клиентов и хотя бы немного сопоставить это с тем, кого вы туда отправляете!?

Отель Westin Langkawi Spa Resort 5* состоит из главного здания (небольшого) и нескольких вилл. Этот отель раньше назывался Sheraton Perdana. Вот уж пердана, так пердана! :)))
    Скукота там такая, что на третий день можно повеситься. Но, выйти из отеля реально некуда. И, если вы с двумя детьми и не готовы каждый вечер брать такси, то считайте, что вы заперты в этом пенсионерском месте.

А пляж в отеле просто нереальной красоты. Особенно если вы вобще находитесь на пляже в первый раз и не знаете как выглядят пляжи 5* отелей. Отлив просто постоянный. Прилива мы там кажется не наблюдали ни один день. Верите или нет, но мы за 12 дней ни разу не искупались в море! Вообще ни одного раза! И это учитывая азиатский климат (жаркий и влажный).

В общем целом вся наша поездка в Малайзию получилась мягко скажем "не удачная", об этом я напишу отдельную заметку (не все же только про позитивный опыт рассказывать), а в данном совете я вам очень очень НЕ СОВЕТУЮ конкретно отель Westin Langkawi Spa Resort, да и сам остров Лангкави, честно говоря. По крайней мере, не более, чем на 2-3 дня. Больше там делать не чего, а в этом отеле так и подавно!

Ну а в целом о том как мы отдохнули в Малайзии можно почитать вот тут (и посмеяться от души!):
    Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (1).
    Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (2).
    Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (3).
    • Расположение2
    • Номер3
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание3
    • Что понравилось:

Понравился бассейн на нашей вилле. Мы взяли виллу, слава тебе, Господи! Иначе я бы там наверное вобще взвыла бы купаясь в одной луже с пенсионерами английского происхождения.

Понравился завтрак, хотя на 12ый день меня уже воротило и от него тоже. Ежедневно одно и то же — без импровизации и без изменений. Ежедневно одно и то же.

Обслуживание очень услужливое. Хотя это скорее типично для Малайзии вобще и не является заслугой данного отеля.

• Что не понравилось:

Пляж — его просто скажем, нет. Есть берег. Именно так надо называть этот "пляж", если уж называть вещи своими именами.

Система отеля — только завтраки. Данный отель вобще, по моему мнению, не имеет право на систему BB, так как выйти и поесть за его территорию — не куда! А в отеле обед и ужин за баснословные деньги!

Алкоголь в отеле тоже очень дорогой. Ну и слава Богу. А то в такой скуке и спиться за 10 дней не мудрено :)

Контенгент проживающих — пенсионеры, парочка хани мунеров, томные англичане с детьми и индусы, заполонившие спа салон.

Вечерних развлечений нет. Музыки в отеле нет.

У нас в спальне не работал кондиционер. Тот, кто не переносит жару и знает что такое азиатский климат поймет, что это значит. Полная задница по ночам. Прямо хоть ночуй в бассейне. Поэтому оставляли открытыми все окна и двери, что бы воздух "двигался". Утром представляете, да, что с нами было? Комары в Азии особого племени. Это я теперь уж точно знаю. Кусают так, что чешешся потом месяц еще.

Даже и не потружусь его искать.
      И знать его вам не советую. А если узнали, то необходимо срочно забыть и не вспоминать его никогда :)

Не надо туда "добираться".
      Туда только случайно попасть можно.
      Если вы туда приехали — считайте, что бы Попали!

starwoodhotels.com/westin/pro… а сайт то красивый какой! Вот и я повелась на этот сайт... :(

Дешёвый ✈️ по направлению Лангкави остров
    • Gascon
      Gascon
      С нами с 19 дек 2010
      12 июл 2011, 00:10
      Ммм....
      Наверное здесь, на сайте, надо сделать отдельную часть - чОрный список.
      Модераторы - выделите страничку, плиииз.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      12 июл 2011, 00:13
      отрицательный результат - тоже результат. пару антисоветов тоже писал как-то :)
    • Ilyxa
      Ilyxa
      С нами с 24 июл 2010
      12 июл 2011, 08:37
      В очередной раз убеждаюсь в том, что лучше не доверять турфирмам.
      17 июл 2011, 00:48
      Ilyxaнаписал 12 июля 2011 г. в 08:37

В очередной раз убеждаюсь в том, что лучше не доверять турфирмам.

Даже не столько турфирмам вобще, сколько нашим местным, в частности!
      Иногда мы пользуемся услугами тур фирм, но только местных. То есть тур фирмами, по месту пребывания. В Африке (Ботсване, например), я даже не представляю, что бы мы делали без тур фирмы!!
      В Патагонии тоже без тур оператора мне бы сложно было бы составить самой маршрут.
      Есть все-таки места, где лучше советоваться с тур оператором и подстраховываться его ваучером. Только это должен быть местный оператор в той стране, а ни в коем случае не наш. Наши работники тур фирм сидят тут в офисах и дальше Турции с Египтом сами нигде не были. Так какую же от них помощь ждать в Замбии или Ботсване?
    • rodov
      rodov
      С нами с 22 авг 2010
      12 июл 2011, 13:14
      На мой взгляд поездку на Лангкави надо:
      1. Делать не более 7 дней.
      2. Конечно, брать другой отель. На юге и севере острова есть несколько отелей, являющихся мини"садами, зоопарками, типа с живыми варанами, а также с вечерними дискотеками. Иногда даже на выбор: азиатскими или европейскими.
      3. Насыщать до предела экскурсионкой ( 1 день на мангры, 1 день на канатную дорогу и водопад, 1 день на отдых в бухте и т.д.).
      4. Лучше ехать февраль, март.
      5. Совмещать с поездкой в Сингапур, Куала"Лумпур, Таиланд.
      Сочувствую, но по Азии иногда так бывает. Турфирмы не обладают достаточной информацией и реально не понимают потребностей конкретных клиентов.
      17 июл 2011, 00:43
      rodovнаписал 12 июля 2011 г. в 13:14

На мой взгляд поездку на Лангкави надо:
      1. Делать не более 7 дней.
      4. Лучше ехать февраль, март.
      5. Совмещать с поездкой в Сингапур, Куала"Лумпур, Таиланд.

Согласна. Но на ошибках очень хорошо учишься. Вот только стоит эта учеба конечно дорого (в денежном эквиваленте). Но после той поездки я теперь очень (даже иногда слишком) тщательно проверяю все сама. И отель и отзывы о нем и маршруты и советы и т.д. В конечно итоге я уже научиласт составлять маршруты сама и теперь мы практически не пользуемся услугами тур операторов.
      За исключением таких регионов, как Южная Америка и Африка, например.
    • Gascon
      Gascon
      С нами с 19 дек 2010
      12 июл 2011, 15:08
      ну вот, и положительный совет
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      12 июл 2011, 17:32
      Совет полезный! Заставляет задуматься. Ведь, независимо от того, куда собираетесь поехать и какой вид отдыха предпочитаете – пляжный, экскурсионный, романтический, шоппинг или экологический, важно не ошибиться с выбором отеля. Ведь от места и жилища, в котором временно будете останавливаться, зависит не только настроение и общее приятное впечатление, но и здоровье, и самочувствие, и безопасность. Так ведь?!
    • Evgeny
      Evgeny
      С нами с 22 дек 2009
      28 июл 2011, 17:17
      Прошу прощения, а кто такие "хани мунеры". Владею только русским и то со словарём.
    • Vladusik

• Etwal
      Etwal
      С нами с 9 авг 2011
      9 авг 2011, 17:12
      а мне как раз такой отель подойдет, морской воздух есть, на пляж все равно не пойду, и никакой движухи)
    • natalika3011
      natalika3011
      С нами с 30 сен 2011
      4 окт 2011, 14:56
      Вообще Лангкави не для тех, кому нужны постоянные вечеринки, гулянки, шоппинг. По сравнению с соседним Тайландом там покажется скука смертная. Еще многие 5 звездочные отели там распологаются на отдельных пляжах, в удалении от основной жизни, чтобы куда то выйти нужно брать такси и ехать, ехать достаточно приличное время. Лучше всего выбирать отели на пляжах Пентай Ченанг или Пентай Тенга, конечно им далеко до Шератона, Four Season или Таджунг Ру , но веселее там точно.
      4 окт 2011, 16:56
      natalika3011написала 4 октября 2011 г. в 14:56

Дело даже не в Лангкави вовсе. Так звезды стоят иногда:
      Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (1).
      Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (2).
      Сплошные "казусы" или как мы отдохнули в Малайзии (3).
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      9 янв 2013, 07:58
      Да уж скукотища на малообитаемом острове — это хуже всего, и удивительно что туроператор этого не знал.
      По моему с названием "туроператор" в русском языке опять казус случился, изначально "туроператором" называлась принимающая сторона, которая лично ездит по маршруту, осматривает отели, дороги, тропы, все о чем будет говорить туристу. По крайней мере так полагалось в давние советские времена, а все остальные "турагенты".