Лангкави остров

Лангкави остров

57 материалов по 31 объекту,  387 фотографий

Были в городе Лангкави остров?

природа
    • Малайзия, Langkawi

Хочется вернуться

Достопримечательности → природа
    18 апреля 2011 года||8 (5)| 8| 19157
    Эта экскурсия, на мой взгляд, самая интересная, из предлагаемых на острове. Ей надо обязательно уделить время! Основная ее прелесть в том, что она состоит, как-бы, из нескольких разных, но очень впечатляющих компонентов. Поездка на катере по реке, среди мангровых зарослей — джунглей, кормление диких орлов, посещение пещер с летучими мышами, рыбной фермы с множеством экзотических рыб и кормлением скатов.
    На обратном пути купание в прекрасной бухте с чистейшей прозрачной водой!
    После экскурсии, я подумал, что на Лангкави стоит ехать только ради нее.
    Вся прелесть дикой первозданной природы и животного мира Лангкави была перед глазами!

Рекомендую, и сам очень хочу вернуться вновь.

Север острова Лангкави

Дешёвый ✈️ по направлению Лангкави остров
      13 апр 2013, 17:55
      Гм... интересно только, где и когда это Вы там "чистейшую прозрачную воду" откопали?

Всюду в инете про Лангкави пишут что там, как и на Пинанге — вода мутная.

Сам я, приехав туда, и отправившись покататься по заповеднику — тоже наблюдал воду исключительно глинисто-бирюзового цвета. Купаться было в ней нормально совершенно, мусора мало, но "чистой и прозрачной" её назвать ну очень сложно. Видимость — не больше метра.

Соответственно, кто там плавает — не видно совершенно, с маской-трубкой делать нечего.

Автору рекомендую аккуратнее выбирать выражения, дабы не вводить публику в заблуждение.

В остальном, по заповеднику покататься на лодочке стоит, только есть смысл не заказывать "экскурсию", а просто приехать туда, да выбрать более приятный для себя способ прогулки. Можно байдарку взять(если время есть — лучше всего так и поступить), можно к группе присоединиться, а можно просто отдельную лодку себе нанять — и самому выбирать, куда поедешь, а куда — нет. Что мы и сделали. Возможно, что есть и другие возможности, которые откроются, если потолкаться там с народом, да пообщаться... Но на это время надо.
      13 апр 2013, 18:01
      Р.S. На фото у самого автора — вода мутно-зелёная, почти болото... когда я там был — вода в речке была даж чуть попрозрачнее... Не поверю, что по мановению волшебной палочки муть из "купальной" морской бухты, куда стандартно возят турьё после экскурсии вдруг перекочевала обратно в речку... Скорей всего и бухта была чуть погрязнее, чем в тот момент, когда я купался...
      13 апр 2013, 22:55
      nick_sav 13 апреля в 18:01

Уважаемый nick sav!
      Читайте внимательно текст. Речь идет о купании в бухте, а не в реке. Бухта находится в море/окиане, среди скал, а не среди деревьев, на довольно большом расстоянии от мангровой реки. Экскурсию я брал индивидуальную: "мангровая река + бухта с чистой водой". В этой бухте вода была прозрачная, иначе я не заплатил бы гиду оговоренный гонорар. Было это в феврале 2009 года. А экскурсия по мангровым зарослям, действительно, интересная. Впрочем, "на вкус и цвет"...
      14 апр 2013, 13:24
      Ды плавал я там, не в реке а в море, естественно. В той самой бухте. Среди скал. Вдали от мангровых зарослей. Причём в жаркий сезон, дождей не было уже хрен знает сколько времени.

Мутно там. Если сравнивать с мутно-зелёной рекой Лимпопо — то вода кристалльная, конечно. Особенно, если учесть, что (см. выше) мусора действительно немного, и вода ничем поганым не воняет.

Ну а если с приличным тайским пляжем сравнивать — болото. Собственные ласты не разглядеть. Причём название экскурсии — без обмана, ГРЯЗНОЙ воду не назовёшь. Мутная.

А заповедник — мышки летучие, орлы,обезьянки, ящеры здоровые (что-то вроде Tree Monitors — но темнее и с красивыми пятнами), лагуна — "потерянный мир" — и всё прочее — интересный! И красивый очень.

Белки гигантские только не встретились. Мы их у самого порта в Коахе видели... :-)) Короче смотаться туда стоит. Но только не за прозрачой водой! Была бы вода хоть сколько-нибудь прозрачная — туда бы уже толпами народ на снорклинг возили, и масты-ласты в прокат давали... Да и Вы бы в отчёте писали, какие там чудики с хвостами плавают...

Ну и рекламы бы было — успевай лапшу с ушей счищать... Ибо в общем и целом вода на Лангкави мутная, и в море там делать нечего. Народ бы толпами туды именно в ту бухту на снорклинг ездил бы, даром что заповедная... От денег туриских, как известно никто ещё не отказывался добровольно.
      14 апр 2013, 23:38
      Жаль, что фото не делал. Может быть, это была другая бухта? Только одну мою семью гид вез туда на моторке и, в той бухте, я точно помню, мы купались одни. Было классно!
      15 апр 2013, 12:01
      Вряд ли другая... мы тож вдвоём только были. Вокруг никого. Но там всюду вода слегка с глиной, вокруг всего Лангкави. Что там плавало-то, в воде?
      15 апр 2013, 13:41
      Ничего не плавало. Помню еще, что берег был небольшой, в плане свободного места, между скалой и каким-то леском.
      15 апр 2013, 14:21
      не, я про живность.. ;-)