Лангкави остров

Лангкави остров

57 материалов по 31 объекту,  387 фотографий

Были в городе Лангкави остров?

Транспорт в городе Лангкави остров

Транспорт в Лангкави остров: как добраться до Лангкави остров, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

natalika3011
    natalika3011
    С нами с 30 сен 2011
    Транспорт → как перемещаться
    3 октября 2011|1 (1)| 3| 2025
    Общественного транспорта на Лангкави нет. Основной способ передвижения — это такси. на такси цены фиксированные, но ночью ценник все таки повышают. Стоимость такси относительно российских цен не велика. Но все же если путешествовать одной, то для кармана ощутимо, но увы альтернатив нет. Таксисты раздражают тем, что постоянно пытаются что нибудь да предложить -"самые лучшие" экскурсии, то в магазин какой-нибудь предложат отвезти, суют всякие проспекты под нос, дают кучу визиток.
    30 марта 2011| 5| 4671

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

С Лангкави мы разъезжались в разные стороны. Девочки плыли на Ко Липе, я ехала на Пхукет. Мы очень удивились услышав цены, учитывая, что до Ко Липе можно доплыть за полтора часа, а мне до Пхукета предстояло добираться двенадцать часов. Итак, билет до Ко Липе в агенстве Blue World стоил 118 рингит (1180 руб.), мой билет до Пхукета, включающий в себя паром до портового городка Сатун и автобус из Сатуна до самого Пхукета стоил 120 рингит.
    30 марта 2011| 4| 3099

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Если вы планируете с Лангкави ехать в Таиланд, то тогда вам надо будет плыть на пароме до тайского портового городка Сатун. Если покупать билет в турагенстве, которые на Пантай Ченанге можно встретить на каждом шагу, то билет будет стоить 50-60 рингит (500-600 руб.). В стоимость будет включен трансфер от отеля до пирса и сам билет на паром. Но если вас едет компания из трех-четырех человек, то дешевле будет взять самостоятельно такси до пирса (30 рингит за поездку…
    29 марта 2011| 2| 1453

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В аэропорту Лангкави система такси такая же как и на Бали. Вы подходите к стойке у вахода из здания аэропорта, называетет место назначения, тут же оплачиваете, берете чек и выходите на улицу, где вас тут же подхватывает таксист и везет по указаному адресу. Стоимость поездки до главного на этом острове пляжа Пантай Ченанг — 18 рингит (180 руб.)
    Omichka
    Omichka
    С нами с 28 янв 2010
    1 февраля 2010| 3| 2869
    До Ko Lipe ходят скоростные катера Speedboat каждый день в 9.30ч и 14.30ч, отправление с порта Telaga (напротив ресторана СССР). Время в пути 40 минут. Билеты покупали в местном турагенстве. В порт нужно прибыть за 2 часа до отправления катера для прохождения таможни: нужно заполнить миграционную карту, работники таможни забирают паспорта и выдадут их уже непосредственно в Тайланде.
    Sawadee
    Sawadee
    С нами с 1 мар 2009
    5 апреля 2009| 7| 3865
    Первый раз в столицу Лангкави — городок Куа, приехали уже затемно. Городок сравнительно небольшой – быстро в нем сориентировались. В порту, куда мы поехали за билетами, естественно, все кассы к позднему времени оказались закрыты. Я уже было сфотографировал расписание, когда к нам подошел малаец и поинтересовался, чего желаем. Оказалось, он представитель турфирмы, без проблем организует любой переезд. Забежал в кассы, открыл окошечко изнутри и организовал нам доставку.

Есть, что сказать о городе Лангкави остров? Поделитесь советом с другими…