Лангкави остров

Лангкави остров

57 материалов по 31 объекту,  387 фотографий

Были в городе Лангкави остров?

natalika3011
    С нами с 30 сен 2011

Как перемещаться по Лангкави

Транспорт → как перемещаться
    3 октября 2011 года||1 (1)| 3| 20241
    Общественного транспорта на Лангкави нет. Основной способ передвижения — это такси. на такси цены фиксированные, но ночью ценник все таки повышают. Стоимость такси относительно российских цен не велика. Но все же если путешествовать одной, то для кармана ощутимо, но увы альтернатив нет. Таксисты раздражают тем, что постоянно пытаются что нибудь да предложить -"самые лучшие" экскурсии, то в магазин какой-нибудь предложат отвезти, суют всякие проспекты под нос, дают кучу визиток. А ты вынужден делать заинтесованное лицо, кивать, говорить, что обязательно перезвонишь, объяснять почему не можешь и тд. Один таксист предлагал нам заехать в магазин шоколада, уверял нас, что там самый лучший шоколад в мире, такого больше нигде нет, всякие фото совал, лучше бы шоколадкой угостил.
    Еще местные таксисты идут на всякие уловки, чтобы повысить стоимость. Пример: поехали мы на канатную дорогу, взяли такси, таксист предложил нам, что подождет нас, чтобы увезти обратно, за ожидание естественно надо платить. При этом он нас уверял, что там такси вообще нет и уехать оттуда очень трудно, поэтому нам повезло, что он готов нас подождать :) По приезду мы поняли, что нас обманули, такси там полно и уехать всегда есть возможность. Подобные явные обманы очень раздражали. Поэтому по возможности передвигалась пешком.
    Обладателям водительских прав можно взять машину на прокат, подобные услуги там на каждом шагу, дороги там не широкие , движение простое, заблудится трудно.

• nick_sav
        nick_sav
        С нами с 30 дек 2011
        23 апр 2013, 15:02
        Ну, если уж заметка озаглавлена "как перемещаться по Лангкави" — то стоило бы ещё дать инфу, о том, что там влёгкую берётся в прокат мотороллер. Чуть дороже, чем в Тайланде — зато сходу можно включить в контракт страховку, что радует.

Дешевле машины, ну и иногда намного удобнее...