Лангкави, первая неделя февраля Лангкави остров, Малайзия

Лангкави остров

Лангкави остров

57 материалов по 31 объекту,  387 фотографий

Были в городе Лангкави остров?

sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

Лангкави, первая неделя февраля

11 апреля 2011 года||1 (1)| 6| 37812

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

Лангкави, Лангкави, что я могу сказать про Лангкави? Я туда, наверное, никогда не вернусь. Мы там провели практически неделю. Было очень жарко, после проливных дождей Куала-Лумпура, палящее островное солнце сводило нас с ума. К счастью, мы жили в комнате с кондиционером, и он нас спасал в дневное время. Было настолько жарко, что к двум часам дня можно было спокойно принимать горячий душ, при условии, что кран всего один, естественно, для холодной воды.

По сути, мы на острове были только на Пантай Ченанге, главном туристическом пляже. Исходили его вдоль и поперек, пляж нам не понравился, слишком мелкий песок, как мука, и такая мУка была его потом отовсюду вытряхивать. Вода была не самая прозрачная, и это не смотря на то, что никаких дождей уже не было месяц. Веселья там особого, как на Бали, нет. Есть одна дискотека «Санба», но и та деревянная, скорее похожа на деревенский бар, и все европейцы держатся там вместе поближе к свету, а в глубине зала в темноте тусит местная молодежь.

Единственным знаменательным событием стало празднование половины луны на Обезьянем острове. Обычно здесь в Азии полнолуние является главным поводом для вечеринок, но тут решили еще и середину отпраздновать. Нас под покровом ночи отвезли на маленький остров, накормили куриным барбекью, напоили пивом, хотя тут, как и в Таиланде очень в ходу бакеты (пластиковые ведерки с адской смесью крепкого алкоголя, Рэд Булла, Кока-Колы и льда с десятью трубочками, чтобы пить могло минимум человека четыре). И все это было под традиционный уже набор песен, который звучит во всех барах и клубах Юго-Восточной Азии.

Задержались мы там потому что прошла информация, что если ты въезжаешь в Таиланд на остров Ко Липе с Лангкави, то тебе ставят въезд только на две недели, вместо положенных тридцати дней, а у нас были большие планы, и в Бангкоке нам надо было быть двадцать третьего февраля, и тем более ко мне девятого февраля должна была приехать подруга из Москвы. Так что через неделю девятого февраля мы разъезжались с Наташей и Настей в разные стороны, они на Ко Липе ждать нас с Наташей, а я забирать ее на Пхукете, потому что мы решили, что лучше ей не проделывать этот путь одной, потому что она первый раз в Таиланде и первый раз будет знакомиться с великим и ужасным стилем путешествия – бэкпэкингом.

Дешёвый ✈️ по направлению Лангкави остров
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      20 июл 2011, 02:17
      Полностью согласна! Тоже не вернусь. Хватило до сыта ...