• Вдали видно как идет дождь
Чудесный остров Лангкави ч.1 Лангкави остров, Малайзия

Лангкави остров

Лангкави остров

57 материалов по 31 объекту,  387 фотографий

Были в городе Лангкави остров?

SuppaDim4ikk
    С нами с 6 сен 2010

Чудесный остров Лангкави ч.1

30 августа 2012 года||

От нашего Citrus Hotel до аэропорт LCCT, который обслуживает лоукостеры было ~ 70 км. Если заказывать такси в отеле, то цена переезда будет ~110-120 рингит (1100-1200 р). Мы ж днем раньше договорились с таксистом за 70 рингит.

Перелет на Лангкави из Куала-Лумпур занимает от силы 55 минут — намного быстрее чем добраться из отеля до аэропорта. Перелет выполнялся AirAsia и стоил около 40$ в одну сторону, естественно, за такую сумму ни о каком питании на борту речь не шла. Долетели быстро и без приключений.

Аэропорт Лангкави достаточно маленький — пару пунктов паспортного контроля, 2 багажные ленты и на выходе стоит кабинка откуда можно заказать такси до отеля. Оплачиваешь в кабинке — тебе дают чек — садишься на такси и отдаешь водителю чек.

На Лангкави мы забронировали White Lodge Motel — хоть и не очень дешевый по азиатским меркам (~2100 р \ сутки), но у него были очень хорошие отзывы на трипэдвайзоре и не наблюдалось в номерах тараканов и муравьев, к тому же он был в 100 м от главной дороги — можно было безмятежно спать.

Автор: SuppaDim4ikk

Сразу скажу — это был самый лучший отель на нашем пути в Малайзии. Наши номера представляли собой дом, разделенный на 2 части. В номере был вентилятор, кондей, холодильник, кровать, тумбочки, шкаф, душ и туалет. Горячая вода была круглосуточно, уборку номера делали ежедневно. Вокруг был сад и много зелени. Нам достались номера 9 и 10. Это почти самый дальний дом от ресепшена, где есть бесплатный вайфай. Интернет, к сожалению, не добивал до нашего дома, поэтому, если будете там останавливаться, то просите номера 1-6.

На след.день на ресепшене набрали рекламных буклетов и заказали экскурсию в нац.парк Kilim Geoforest и в туристическую деревню-центр Oriental Village.

Экскурсия в нац.парк длилась около 3х часов. Первая половина заключалась в катании на скоростных лодках и обозревания местных красот природы, а вторая часть включала в себя — посещение пещер с летучими мышами, осмотр обезъян, рыб и кормление орлов.

Автор: SuppaDim4ikk

После парка нас повезли в Ориентал Вилладж, к сожалению, мы подъезжали туда вечером, поэтому у нас было не очень много времени. В стоимость тура входил проезд на знаменитой канатке Langkawi Cable Car. Канатка и сама деревня произвели неизгладимое впечатление. Если поедете туда обязательно остановитесь там на ночь — на территории деревни есть хороший Geopark Hotel Langkawi с невысокими ценами. Бонусом за это вам будет уйма отличных и красивых фотографий.

Oriental Village

Автор: SuppaDim4ikk

И сама канатная дорога и виды с нее. К сожалению, в момент посещения там зарядил тропический дождь, поэтому мы не успели сходить на подвесной мост, а ограничились обзором с платформ.

Автор: SuppaDim4ikk

Вдали видно как идет дожд

Автор: SuppaDim4ikk

Вдали видно как идет дождь

Поздно вечером вернулись домой уставшие, но довольные. На следующий день, мы взяли напрокат машину и поехали кататься по острову...

Дешёвый ✈️ по направлению Лангкави остров
    • Alusik
      Alusik
      С нами с 17 июл 2010
      30 авг 2012, 18:38
      Какая красивая природа! А на мост даже смотреть страшновато — буквально парит в воздухе.
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      31 мар 2013, 17:39
      Какой же я был молодой, когда путешествовал по Малайзии))))