• Фото тех лет
  • То самое окно, в которое герой нашего детства играючи залезал за своим вполне заслуженным поцелуем.
Но только ТЫ замок моей мечты! Ланобр, Франция

Ланобр

Ланобр

1 материал,  22 фотографии

Были в городе Ланобр?

С нами с 21 июл 2014

Но только ТЫ замок моей мечты!

Я хотел ЕГО уже очень давно. Хотел каждым потаенным закоулком своей безнадежно влюбленной в замки души. Хотел с тех пор, как впервые увидел в интернете его фотографию. А иногда хотел даже во сне. Но так получалось, что замок де Валь все время оказывался где-то на самых обочинах наших скитаний по Франции, и добраться до него не представлялось возможным. Наконец, вдребезги искромсав наш маршрут из Дордони в Ниццу, мы с женой все-таки оказался у его стен, и это был наверное самый запоминающийся день во всем путешествии.

Автор: ArkadiyGab

Погоды нам на посещение выдали, нужно сказать, самые что ни на есть премерзкие. С утра нечто холодное и колючее безжалостно хлестало по физиономии; серая, тяжкая хмарь, повисшая в воздухе, совершенно не собиралась сдвигаться с места, а к вечеру всезнающий айфон рисовал угрожающие букеты молний и полный крах всех накопленных годами надежд. Однако деваться нам было некуда.

Автор: ArkadiyGab

Перво-наперво мы отправились на прогулку вокруг замка, но вместо роскошных видов из интернета на нас со всех сторон смотрела угрюмая, жонглирующая дождевыми тучами махина, которая даже не думала говорить нам заветный Bonjour или хотя бы приветливо улыбаться проблесками синего неба.

Автор: ArkadiyGab4

Тогда мы решили пойти на хитрость и провести часок-другой внутри замка, чтобы затем, как по мановению волшебной палочки, увидеть совсем другую картинку, за которой собственно и приперлись в такую даль.

Автор: ArkadiyGab

Внутренностями шато де Валь богат не сильно. Есть парочка вполне симпатичных залов, но на подобное добро за месяц, проведенный в Дордони, мы насмотрелись вдосталь. Совсем не таких ощущений и впечатлений нам хотелось в те моменты, когда я рассказывал Ирише шестивековую историю этого удивительного замка и показывал самые глянувшиеся фотографии.

Автор: ArkadiyGab2

Я уже начал было возмущенно поглядывать на любимую жену, потому как за погоду, нечаянные радости, природные феномены и прочую околокультовую дребедень в нашей семье отвечает она, когда Ириша, загадочно посмотрев вдаль, вдруг сказала: «Ща всё будет!» В самом углу неба кто-то могущественный и очень чуткий к просьбам моей супруги бездонно-синими красками начал прорисовать жизнь. Еще не яркий, но уже такой радостный свет полился на нас обещанным проливным дождем и замок проснулся. Сначала немного лениво, а затем разыгравшись на полную катушку, он засиял над озером, и наконец стало ясно, что мы не зря так долго ждали этой встречи.

Автор: ArkadiyGab3

Мы выскочили из замка, как ошпаренные и принялись носиться по берегу, будто ополоумевшие пернатые, которым сердобольные хозяева от щедрот накрошили зерновых или какого другого пернатого счастья. Но не было в этой гонке никакого прока и смысла ровно до тех пор, пока я не обнаружил прямо напротив замка Царь-Пень.

Автор: ArkadiyGab8

Это был настоящий Tрон. Остаток ствола когда-то огромного дерева удобно обнял мою спину, какие-то разномастные коряги старательно исполняли роль подлокотников, а перемычка внизу была будто бы создана для ног. В этот момент мне категорически не хватало лишь скипетра с державой, потому как всё остальное было действительно по-царски.

Автор: ArkadiyGab

«Всё. Ваше время истекло», – уже через пять минут сообщила нам безжалостная природа, и просить ее о продлении было, судя по всему, бесполезно.

Автор: ArkadiyGab

Собственно на этом посещение шато де Валь могло бы и закончиться, потому как обещанный ливень колошматил по крыше машины так, что в ушах звенело. Но русские не сдаются… (даже, если они армяне). Заехав на пару часов в отель, мы как два идиота под проливным дождем поперлись смотреть на закатный замок.

Автор: ArkadiyGab

Где-то на полпути магических качеств жена снова начала загадочно улыбаться, а это верный признак того, что она опять о чем-то договорилась на самом высоком уровне и фотоаппарат из рук лучше не выпускать. На этот раз мы решили поехать на другую сторону озера, но добраться до замка оказалось значительно труднее, чем я думал. Через прорезь в казалось бы бесконечной черноте вдруг просочилось закатное, уходящее за горизонт солнце, и это было уже настоящее чудо.

Автор: ArkadiyGab6

Беда заключалась только в том, что до замка оставалось ехать еще минут пять-семь, а радуга прямо на глазах начинала таять. Здесь полагаться на свою колдунью было бы верхом наглости (и у ее чар бывают пределы), а посему оставшуюся часть дороги я летел, как выпущенный из дурноголовой пушки снаряд. Вонзившись в разметку какого-то облезлого паркинга на берегу, мы успели застать самый конец представления, когда изрядно подуставшие действующие персонажи вышли на заключительный поклон и на мгновенье задержались, наслаждаясь шквалом вполне заслуженных аплодисментов.

Автор: ArkadiyGab1

Не знаю, кто как реагирует на подобные вещи, но у меня внутри что-то сжимается. Ни говорить, ни думать в такие моменты совершенно не получается; хочется лишь смотреть на все это великолепие и верить в то, что оно продлиться еще несколько минут или хотя бы секунд.

Автор: ArkadiyGab3

Мы успели сделать буквально несколько фотографий, а затем все погасло, как будто кто-то выключил свет, пожелав всем столь неуместной в данной ситуации спокойной ночи.

Автор: ArkadiyGab2

Однако, и это было еще не все. Утром, переговорив с девчушкой на кассе, я выяснил, что замок еще и подсвечивается в ночи. Уверенно апеллируя часами и минутами, барышня пригласила нас на 20.30, не поведя при этом ни бровью, ни чем либо более привлекательным. Где-то ближе к девяти вечера я предложил Ирише сходить в чудом не закрывшийся ресторанчик напротив замка, потому как бродить по холоду нам явно уже опостылело, де Валь примерил на себя беспросветный плащ темноты, а выпить за волшебный вечер хотелось просто до одури.

Автор: ArkadiyGab

Около 22-00 я наконец спросил у томящейся в ожидании нашего ухода хозяйки про подсветку, и она честно сказала нам, что это Франция, а посему замок иногда горит, а иногда и нет, иногда с девяти, а иногда и через неделю, иногда до полуночи, а иногда и зимой. Ничего кроме удачи она нам напоследок пожелать не могла, а квоту везения мы на сегодняшний день уже вроде бы полностью выбрали.

Автор: ArkadiyGab

На коротком семейном совете было решено дойти до моего трона, выкурить на нем по последней пахитоске и ехать домой, если …. Про «если» решили даже не заикаться. Жена на этот раз вероломно молчала, последняя, растянутая до бесконечности затяжка, предательски встала в горле комом, а замок загораться по-хорошему не желал.
    «И пошли они (чем-то) там палимы,
    повторяя – суди ЕГО бог»,
    И покуда я видеть их мо…
    Где-то на этом месте все вокруг нас вдруг стало светло, а из черноты ночи вынырнул во всей своей красе оказавшийся столь щедрый на подарки шато де Валь.

Автор: ArkadiyGab4

Стоит ли говорить, что следующий забег вокруг замка закончился уже где-то за полночь. Он был уже не такой спорый, потому как ноги отказывались двигаться и не такой эмоциональный, ибо даже у счастья бывают свои пределы, но и его я вряд ли когда-либо ухитрюсь забыть.

Автор: ArkadiyGab

Вот теперь все действительно завершилось. Ждать, что еще через полчаса небо озариться салютом или шпиль башни проткнет заблудившуюся в тучах луну, было бы уже слишком, и мы, для приличия посетовав на вечную непруху, поехали в отель.
    Рассказывая об этом дне, я умышленно не сказал ни слова про историю замка и перипетиях его борьбы за жизнь. Наверное здесь, в этом калейдоскопе событий и чувств, они были бы неуместны, но одну дату обойти все-таки невозможно.

Автор: ArkadiyGab3

В середине 1946 года шато де Валь должен был исчезнуть с лица земли. Компания EDF (Электрисите Де Франс) выкупила его у владельцев и должна была утопить в озере, образовавшемся после запуска плотины. Однако, вода лишь облизнула подошвы старинного замка, остановившись всего в нескольких метрах от его основания. Кто-то назовет это ошибкой инженеров, кто-то сочтет за изменение планов, а по мне так случилось ровно то, что и должно было случиться. Франция — это не та страна, в которой в мирное время, в середине XX века мог погибнуть такой красавец, и он конечно выжил.

Фото тех лет

Фото тех лет

И еще один забавный факт из жизни шато де Валь. Не говорите мне, что увидели этот замка впервые. Ни за что не поверю, потому что открыл его красоту для нас еще в далеком 1960 году режиссер Андре Юнебель. Опять ни о чем? А как насчет Жана Маре, карабкающегося по отвесным стенам за своей красавицей Эльзой Мартинелли.

Автор: ArkadiyGab

Фильм «Капитан» в Советском Союзе наверное не видели только слепые, а снимался он именно в шато де Валь, потому что, где как не здесь «капитаны» выглядят столь героическими, ангулемские Жизели столь женственными, а борьба с негодяями столь справедливой?...

То самое окно, в которое

Сhateau de val — 45°26'35.9"N 2°30'22.3"E
    Мой рейтинг – 9,5/10

Дешёвый ✈️ по направлению Ланобр
      28 мая 2017, 23:43
      И ессСС! Я верил в Аркадия! Я постоянно смотрел — бывает ли он на сайте!!!

Видел, что бывает!!! Аркадий!!!!!!!!!!!!!!!! С возвращением.........!!!
      29 мая 2017, 10:21
      ERCHOVнаписал 28 мая в 23:43

И ессСС! Я верил в Аркадия! Я постоянно смотрел — бывает ли он на сайте!!!

Видел, что бывает!!! Аркадий!!!!!!!!!!!!!!!! С возвращением.........!!!

Спасибо, Макс!

Бывал :) Врать не буду. Но у меня даже компа с собой не было, так что просто смотрел, за новостями :)
      28 мая 2017, 23:49
      Как же вы долго заставили себя ждать! Признаюсь, в последнее время часто вспоминала вас и даже хотела поставить статус о вашей пропаже!

И вот он — блеск!
      29 мая 2017, 10:23
      Maynurнаписала 28 мая в 23:49

И вот он — блеск!

Почти 3 месяца французских путешествий :) Спасибо, что вспоминали, мне икалось :)))))
      29 мая 2017, 00:27
      Вау! Теперь я тоже хочу в этот Замок всеми фибрами души!
      29 мая 2017, 10:24
      Donnicoнаписал 29 мая в 00:27

Вау! Теперь я тоже хочу в этот Замок всеми фибрами души!

Коль, Он того стоит! Но пусть настоится, видишь, какие чудеса после этого случаются :)
      29 мая 2017, 20:42
      Возможно в августе получится. Замок восхитительный
      29 мая 2017, 21:18
      Donnicoнаписал 29 мая в 20:42

Возможно в августе получится. Замок восхитительный

Напиши, когда соберешься, я тебе может еще что-нибудь подброшу
    • marine50
      marine50
      С нами с 2 авг 2014
      29 мая 2017, 00:57
      С возвращением! Наконец- то!
      29 мая 2017, 10:25
      marine50написала 29 мая в 00:57

С возвращением! Наконец- то!

Спасибо, Марин!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      29 мая 2017, 05:29
      Аркадий! Это просто триумфальное возвращение после длительной паузы! А какой восхитительный замок!!!
      29 мая 2017, 10:26
      Inga-i-Denisнаписала 29 мая в 05:29

Я старался :))) А замок чУдный, вернее стоИт просто фантастически
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      29 мая 2017, 06:48
      Аркадий! Какой подарок нам всем на Ваш приближающийся День Рождения! СПАСИБО!
      29 мая 2017, 10:27
      Omiteнаписала 29 мая в 06:48

Аркадий! Какой подарок нам всем на Ваш приближающийся День Рождения! СПАСИБО!

Татьяна, вы помните????? Ничего себе!!!!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      29 мая 2017, 13:56
      31мая. Заранее поздравляю с Днём Рождения, так как в этот день не буду на связи. Очень боялась,что вы Турбину совсем покинули, но слава Богу, вы снова радуете своими чудесными рассказами и восхитительными фотографиями.
      29 мая 2017, 19:54
      Omiteнаписала 29 мая в 13:56

Ну как тут совсем покинуть :)))
    • geogabr
      geogabr
      С нами с 9 мар 2014
      29 мая 2017, 09:43
      И вот как ты будешь описывать остальные 2,5 месяца поездки после ТАКОГО? :)))))))))))))))))
      29 мая 2017, 10:28
      geogabrнаписал 29 мая в 09:43

Есть хитрый план! Ты же знаешь, я с козырей при первой раздачи не хожу :))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      29 мая 2017, 11:49
      Безупречные фото, безупречный текст, красивейший замок! С возвращением, Аркадий!
      29 мая 2017, 19:55
      marlisнаписала 29 мая в 11:49

Спасибо, Ирина. Но самом деле — безупречный замок :)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      29 мая 2017, 14:48
      C возвращением! Триумфальным, ибо замок весьма и весьма хорош. Да и неизвестный совсем. Снова новое открытие!
      P.S. Конечно, мне, невеже, неизвестный.
      29 мая 2017, 19:56
      enzaнаписала 29 мая в 14:48

P.S. Конечно, мне, невеже, неизвестный.

Ну, нет! Его действительно мало, кто знает. Он совсем не раскрученный!
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      29 мая 2017, 18:47
      Хорош! А как Марэ по стене на веревке.....
      29 мая 2017, 19:57
      mayaнаписала 29 мая в 18:47

Хорош! А как Марэ по стене на веревке.....

Вот это я как-то уже и позабыл :)))))))))). Красавицу помню, замок — помню, а вот как лез — нет! Видимо, не за ним следил :))))
      29 мая 2017, 18:59
      Аркаш, я рада, что ты снова с нами!
      А замок фантастический!!! Помню-помню Жана Марэ. Как не помнить, я так переживала за него, когда он лез по стене!
      И рада за тебя, что рядом с тобой имеется волшебница!!:)) без нее попал бы ты под затяжной дождь, как пить дать:))
      29 мая 2017, 20:00
      Norisfoxнаписала 29 мая в 18:59

Аркаш, я рада, что ты снова с нами!

Да, я бы без нее сгинул давно :))) А без радуг как жить? Да там еще целый букет ее хотелок существует, с которого и мне перепадает по чуть-чуть :)
      29 мая 2017, 22:41
      Все-все чудно. И то, что, наконец, вернулись, озарив наши сиротские души и жадные до всего глаза новыми красотами Франции, и перипетии погоды вкупе с волшебством спутницы, и сам рассказ. Стало радостнее жить!
      29 мая 2017, 23:39
      Sanнаписала 29 мая в 22:41

Я же обещал :) А начать как-то красиво хотелось, вот и выбрал...,
      Иришу себе в жены :))))))
      30 мая 2017, 16:31
      А еще я скажу мужу, и он превратит Вас в жабу
      А кто у нас муж?
      Волшебник (далее по тексту)
      30 мая 2017, 16:43
      Sanнаписала 30 мая в 16:31

А еще я скажу мужу, и он превратит Вас в жабу
      А кто у нас муж?
      Волшебник (далее по тексту)

Не, так она пока не умеет. Хотя может просто ситуации подходящей не было :))
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      29 мая 2017, 23:18
      С возвращением, Аркадий! Рассказ, как и фото, как и замок — безупречные!
      29 мая 2017, 23:39
      ilonarigaнаписала 29 мая в 23:18

С возвращением, Аркадий! Рассказ, как и фото, как и замок — безупречные!

Спасибо, Илона!
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      30 мая 2017, 00:19
      Замечательного настроения и не только в день рождения! Всегда!
      30 мая 2017, 00:40
      Aleanelнаписала 30 мая в 00:19

Замечательного настроения и не только в день рождения! Всегда!

Елена, спасибо. Но хорошее настроение всегда...! Это как-то слишком :)))))
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      30 мая 2017, 06:10
      Я уже хотел задействовать Интерпол по своим каналам. А то уже общественность истосковалась по менестрелю Франции. Я — тоже.
      30 мая 2017, 15:40
      maklaiнаписал 30 мая в 06:10

Я думаю Интерпол потерял бы мой след деревне эдак на 45-50-ой, а потом саморасформировался от бессилия :))) А энто мы допустить никак не можем, поэтому я и вышел из тени :)
      30 мая 2017, 08:01
      Удивительно, насколько погода творила свои чудеса "под вас" в этот день. Такой замок идеально смотрится именно на погодных контрастах и игре света, тем более что как и синее окошко так и радуга были совершенно точно сделаны в небесной канцелярии под вас... Ну и под нас, и всех остальных кто увидит этот материал. Добавил точку на карту своих маршрутов.
      30 мая 2017, 15:42
      Donnicoнаписал 30 мая в 08:01

Я там раньше уже писал: все дело в волшебнице жене!!! Она умеет договариваться с небесами (правда на заказ пока не получается :)))) Но если прямо очень-очень захочет, то вот так и получается :)
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      30 мая 2017, 08:52
      Вот это да, Аркадий вернулся, да ещё с какой красивой заметкой :)
      30 мая 2017, 15:43
      keng13 30 мая в 08:52

Вот это да, Аркадий вернулся, да ещё с какой красивой заметкой :)

А все остальные значит были полным фуфлом? :)))))))
      Костя, рад тебя видеть, ну или слышать, ну или читать!
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      30 мая 2017, 21:59
      Скажешь тоже...
      Взаимно Аркадий, я всегда знал, что ты, отдохнёшь, наберёшься сил и эпично вернёшься :)
      30 мая 2017, 23:44
      keng13 30 мая в 21:59

Скажешь тоже...

Устал, как собака, все последние силы растратил, но зато вернулся :)))))
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      30 мая 2017, 09:16
      Шикарный замок! Я бы тоже "давно его хотел" если бы знал :).

Аркадий, рад снова видеть в ленте Ваши материалы! :)
      30 мая 2017, 15:44
      ivankutchinнаписал 30 мая в 09:16

Шикарный замок! Я бы тоже "давно его хотел" если бы знал :).

Аркадий, рад снова видеть в ленте Ваши материалы! :)

Спасибо, Иван! Зато теперь вам есть, что хотеть :)))
      30 мая 2017, 16:33
      С Вами, Аркадий, всегда есть что хотеть
      30 мая 2017, 16:41
      Sanнаписала 30 мая в 16:33

С Вами, Аркадий, всегда есть что хотеть

Ух, я в этот раз развернулся!!! В такие дебри заполз, что иногда и как выползти не знал :)))
      31 мая 2017, 19:18

• Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      30 мая 2017, 14:51
      С возвращением!)) А я где-то краем глаза читала, что вы обиделись на нас... точнее, недостоточное наше внимание) Надеюсь, это не так))

А замок прекрасен)
      30 мая 2017, 15:45
      Hevronнаписала 30 мая в 14:51

А замок прекрасен)

Край глаза подвел :)))) Я точно не обижался на отсутствие внимания!!! (Зуб даю :)))))

А замок — один из моих самых любимых!
      30 мая 2017, 15:45
      В общем-то, я в глубине души подозревала, что без Турбины тебе станет скучно и ты вернешься... :))
      Кадры с радугой — отпад. По мне, так они даже замок затмили.
      30 мая 2017, 15:50
      Lesik1написала 30 мая в 15:45

Кадры с радугой — отпад. По мне, так они даже замок затмили.

Лен, так там же замок вдали на берегу озера! В этом вся фишка! Просто радуга уж больно здорова была, даже по сравнению с замком :)

Ну не то, чтобы сильно скучно было :)))))) Я же все это время во Франции ошивался, но такими вот поездками действительно хочется делиться!
      30 мая 2017, 15:58
      ArkadiyGabнаписал 30 мая в 15:50

Ну да, слона-то я и не приметила :)))

ArkadiyGabнаписал 30 мая в 15:50

Мог бы и соврать — да, мол, скучал! Примите, люди добрые, блудного сына домой! :))
      30 мая 2017, 16:18
      Lesik1написала 30 мая в 15:58

Ну да, слона-то я и не приметила :)))

Примите, люди добрые, блудного сына домой! Три месяца кусок фуа-гра в горло не лез, вино уксусом казалось, замки возненавидел, деревушки любимые проклял, весна в лютую зиму обратилась!!!!!!!!!!!!!!

Веришь? :))))
      30 мая 2017, 16:31
      Не очень :))) Но сойдет и так :))))))
      30 мая 2017, 16:39
      Lesik1написала 30 мая в 16:31

Не очень :))) Но сойдет и так :))))))

Спасибо, ты добрая! :))))
      30 мая 2017, 17:36
      ArkadiyGabнаписал 30 мая в 16:39

Спасибо, ты добрая! :))))

Я знаю... ☺
      30 мая 2017, 16:33
      Станиславский вспомнился...
      30 мая 2017, 16:40
      Sanнаписала 30 мая в 16:33

Станиславский вспомнился...

Да, ладно! Я ж со всей душой! :)
      31 мая 2017, 19:20
      Дак, и мы. Кстати, Аркадий, с Вашим возвращением лента ожила, а то я уже думала, что оповещения на почту опять отключились.
      31 мая 2017, 19:55
      Sanнаписала 31 мая в 19:20

Так я с собой живительной влаги из Дордони привез :)
      30 мая 2017, 22:27
      Аркаш, "Возвращение блудного сына" — моя любимая картина:))))
      30 мая 2017, 23:42
      Norisfoxнаписала 30 мая в 22:27

Аркаш, "Возвращение блудного сына" — моя любимая картина:))))

Если ты связываешь это полотно со мнной и Турбиной, то ваще не похоже :)))))))
      30 мая 2017, 23:55
      Да я так, для поддержания разговора:))
      Ради красного словца и всего такого:))))
      31 мая 2017, 02:08
      Norisfoxнаписала 30 мая в 23:55

Да я так, для поддержания разговора:))
      Ради красного словца и всего такого:))))

Да я тоже, если честно, не очень заморочился :)))
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      31 мая 2017, 07:40
      С днем рождения, Аркаша! От всей души и сердца желаю тебе жить и творить в том же духе, чаще отправляться на поиски новых французских и иных жемчужин, наслаждаться каждым днем в компании близких и родных по духу людей и конечно радовать нас своим творчеством!!! Мысленно с тобой!
      31 мая 2017, 10:48
      Inga-i-Denisнаписала 31 мая в 07:40

Инга, спасибо большое. Постараюсь, начав с программы минимум, в итоге перевыполнить план :)
      31 мая 2017, 18:45
      Аркадий, с Днем Рождения! Желаю ярких и магических опытов путешествий в потайные глубины Франции, а также делиться ими время от времени с преданными читателями! Ну и конечно просто хорошего настроения, здоровья и не скучать!
      31 мая 2017, 19:57
      Donnicoнаписал 31 мая в 18:45

Спасибо, Коль. Буду стараться!
      31 мая 2017, 19:22
      С днем рождения, Аркадий! Спасибо, что делаете мир ярче. Жажда жизни и тяга к новым впечатлениям — самый лучший подарок. Желаю Вам от всей души!
      31 мая 2017, 19:58
      Sanнаписала 31 мая в 19:22

Александра, спасибо. И того, и другого в избытке, а значит и счастье где-то не за горами!
    • PSV62
      PSV62
      С нами с 28 дек 2016
      31 мая 2017, 20:33
      Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть всегда исполняются все мечты и желания! Удачи!
      31 мая 2017, 23:29
      PSV62 31 мая в 20:33

Спасибо!
    • alpoli
      alpoli
      С нами с 21 сен 2015
      31 мая 2017, 21:49
      С Днем Рождения Аркадий! Всех благ!И конечно с возвращением!:)
      31 мая 2017, 23:30
      alpoliнаписал 31 мая в 21:49

С Днем Рождения Аркадий! Всех благ!И конечно с возвращением!:)

Алексей, рад новой встрече и спасибо за поздравления!
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      1 июн 2017, 00:07
      Тоже присоединюсь к общему хору: с возвращением! И с днем рожденья! И ураааааааа, мы снова вместе! Фото- чудесные! Замок восхитительный! Просто подарок всем нам:) Будьте здоровы и пусть задуманное исполняется наилучшим образом!
      1 июн 2017, 00:56
      90-60-90 1 июня в 00:07

Спасибо! Уже и самому радостно, что вернулся :)
      1 июн 2017, 16:00
      Аркадий, присоединяюсь к восторгам, очень рада окончанию Ваших новогодних каникул!
      Пора, пора, Батенька, за перо, то бишь, компьютер! Общество грустит!!! Соскучились!!!
      ЗАмочек восхитительный и всё же, в жизни он наверняка хуже, чем Вы его нам преподнесли!
      Художники и Поэты всегда преувеличивают! ;))
      1 июн 2017, 16:14
      AFINAPOSTнаписала 1 июня в 16:00

Художники и Поэты всегда преувеличивают! ;))

Я бы даже сказал: Безбожно врут!
      "Они все такие, Они все такие, Они все такие. а я не такой!"
      Я скромный служитель пера, то бишь компьютера, и мне не ведомо слово — преувеличение :))))
      На самом деле в реальности замок во сто крат краше!!! Я вот всех уверяю, что не умею фотографировать, но ведь вы же не верите!!! :))))
      Способ один — съездить и проверить! :)))
      1 июн 2017, 17:05
      Как в анекдоте: Я до вас "врёшь" не говорил, а только — "обманываете", а теперь, что?
      Аркаш, мы знаем, что умеешь, не кокетничай! ;)))
      Фотошик с пнём-троном!
      1 июн 2017, 17:21
      AFINAPOSTнаписала 1 июня в 17:05

Аркаш, мы знаем, что умеешь, не кокетничай! ;)))
      Фотошик с пнём-троном!

Да какае там кокетство, одна лишь объективная реальность, данная мне в ощущение :)))

Мне порой бывает дико обидно, что не получается передать на фото ту красоту, которую я видел собственными глазами! Правда!!!!!
      Фотографии иногда получаются симпатичными, иногда — не очень, но это не та благодать, что я помню!!!

А "тронная церемония" — это, как легко догадаться дело рук умницы-жены :)
      1 июн 2017, 17:41
      Аркадий, конечно, жена — путеводная звезда и счастливая реальность,
      без неё нет вдохновения и азарта, и как говорит мой муж — всего вкусного! ;))
      2 июн 2017, 01:57
      AFINAPOSTнаписала 1 июня в 17:41

Аркадий, конечно, жена — путеводная звезда и счастливая реальность,
      без неё нет вдохновения и азарта, и как говорит мой муж — всего вкусного! ;))

И даже смысла и того нет :))))
      1 июн 2017, 20:40
      Все красиво, но радуга просто волшебная!
      2 июн 2017, 01:58
      Rainbowнаписала 1 июня в 20:40

Все красиво, но радуга просто волшебная!

Приятно слышать это от человека знающего толк в радугах:)
      7 июн 2017, 16:55
      Шикарный замок. Просто Китеж-град какой-то. Но слава Богу этот не утоп. Но радуга от земли до земли — это что-то невероятное, такой даже и не припомню. Такая классика жанра и при этом никого народа, только твоя тень с фотоаппаратом!
      Аркаш, с прошедшим Днем Рождения! Пусть еще много-много замков будет в нимбе радуг!
      7 июн 2017, 17:35
      Leolikнаписала 7 июня в 16:55

Тень — это Иришина :) Видишь какая стройная, аки кипарис :)))))
      Спасибо, Лен, за поздравления. От такого вида только дурак откажется :)
    • DDontsova
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      11 июн 2017, 00:35
      В общем, тут уже все до меня написали,и возвращению порадовались, и с днем рождения поздравили, и замком восхищались. Мне только осталось присоединится и поднять виртуальный бокал за ваше здоровье и за неизменное везение !
      11 июн 2017, 00:56
      Ponyanniнаписала 11 июня в 00:35

Спасибо большое. Поддерживаю это виртуальное начало. Ничего нет лучше, чем хорошенько "чокнуться" на ночь глядя, да еще и за здоровье с везеньем :)
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      30 июн 2017, 12:01
      Ба, а мы оказывается знакомы (я имею ввиду с замком, хоть и по фильму "Капиитан")!.......
      30 июн 2017, 13:06
      tartaнаписала 30 июня в 12:01

Грешно не познакомиться с таким красавцем :)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      18 июл 2017, 12:37
      О сколько нам открытий чудных
      Готовят просвещенья дух
      И опыт, сын ошибок трудных,
      И гений, парадоксов друг,
      И случай, бог изобретатель.

Иначе и не скажешь, когда отмобилизовано всё на сбычу мечты!!!
      И какой мечты!!!!!
      Снимаю шляпу, Аркадий.
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      4 сен 2017, 21:51
      Зашла на турбину поискать что-нибудь для зимнего отдыха, да и снова как зарулишь к Вам во Францию, так и забываешь про все на свете.. А уж этот замок и вовсе теперь во сне снится! Даже "Капитана" нашла и посмотрела. Как родного:)
    • olgalvovna
      olgalvovna