• Надо даже проползти через трубу.
Финляндия. Вперед и вверх! Лаппеенранта, Финляндия

Лаппеенранта

Лаппеенранта

94 материалa по 51 объекту,  1 017 фотографий

Были в Лаппеенранте?

isfoto
    С нами с 8 авг 2010

Финляндия. Вперед и вверх!

22 мая 2012 года||5 (4)| 16| 554112

Что еще делать в Финляндии, как не наслаждаться природой и активным отдыхом? В умении беречь ее, природу, наши соседи весьма преуспели. Преуспели они и в умении на пустом месте, буквально из воздуха, организовать турпродукт в виде развлечений. Особенно активных.
    Об одном развлечении уже рассказывал: Чемпионат по перевозке мужика в тележке

Теперь поделюсь свежими впечатлениями. В Лаппеенранте, в Мюллясаари, прямо на набережной Саймы, в черте города есть площадка для отдыха детей и их родителей. И не только. Дети лазают по горкам, взрослые играют в волейбол — все замечательно. И даже пляж есть. Но лесок-то вокруг пустует! Группа молодых ребят придумали: натянули между деревьями тросы, и устроили что-то наподобие полосы препятствий. Надеваешь спецэкипировку, проходишь инструктаж, подписываешь бумагу (что в своей неловкости виноват сам) — и вперед, на дерево!

Сначала маленький круг на небольшой высоте — тренировочный. А потом — три уровня сложности. Первый и второй плавно перетекают один в другой. А самый сложный — через дорогу. Вроде ничего сложного, но это на первый взгляд. Приходится балансировать на тросах, а это требует некой координации и ловкости. Хотя на моих глазах хрупкие девушки с азартом и видимым удовольствием проходили маршрут, с визгом радости спускаясь на блоке по тросу.

Сию развлекуху назвали Flow Park. Найти очень легко, хотя точного адреса у них еще нет. Доступно всем, кому исполнилось 15 лет. Говорят, самому взрослому из прошедших маршрут было 73.

Дешёвый ✈️ по направлению Лаппеенранта
    • isfoto
      isfoto
      С нами с 8 авг 2010
      22 мая 2012, 15:57
      Они сами себя веселят. А мы говорим — скучно.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      23 мая 2012, 00:32
      Какой вы молодец,что пошли по маршруту с камерой ! Очень здорво получилось !
    • Glupii
      Glupii
      С нами с 21 сен 2009
      23 мая 2012, 09:29
      в Москве такая же полоса препятствий есть в парке Сокольники, но там в основной массе дети лазают.
    • freshtea
      freshtea
      С нами с 28 ноя 2009
      23 мая 2012, 15:52
      Заряжает бодростью! Спасибо за альбом и идеи на выходной :)

PS Что-то подобное, хоть и менее масштабное, мы осваивали в Татранской Ломнице (Словакия), правда, до строительства новой станции канатки.