Весенняя Лаппеенранта Лаппеенранта, Финляндия

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Весенняя Лаппеенранта

1 апреля 2014 года||6 (5)| 13| 48606

Очень люблю Финляндию. Мало кто поддержит меня в этом. Для кого-то там скучно, кого-то раздражают финны, кому-то еще что не нравится, а меня радует все, так уж повелось )

Автор: Ascanio

Лаппеенранта — город совсем небольшой. За 2 часа можно весь обойти и еще время на кофе останется )
    Тем не менее, я уже который раз туда езжу и всегда хожу по городу с раскрытым ртом

Автор: Ascanio

В основном сюда все едут за покупками. Хотя я и не сказал бы, что тут дешево, но продукты, наверное, по качественнее. И вообще складывается впечатление, что город стал русским. Машин с нашими номерами в разы больше, чем с финскими, вывески и реклама дублируется на русском, а паркуется некоторые уроды по нашим "правилам" — ну чем не Россия ?

Дешёвый ✈️ по направлению Лаппеенранта
    • zmeika
      zmeika
      С нами с 28 июн 2011
      1 апр 2014, 02:08
      Мне нравится вид с холма крепости на набережную, особенно, когда там много яхт :)
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      5 апр 2014, 21:20
      Привет, Максим! Мне очень нравятся ваши материалы, стараюсь следить за "новинками":) Но Финку пропустить не могу, так как очень даже разделяю туристическую любовь к этой стране:) Замечу, что очень даже немало людей думает также, так что "мало кто" — это неправда! :))) Мы предпочитаем Йоэнсуу Лапее (таможня быстрее, выбор лучше, достопримов больше,а ценник (как ни странно) ниже). Продукты ( да и остальные товары) качественнее,а одежда дешевле:) А Лапа давно уже стал русским, летом это чувствуется особенно. Кстати, сейчас в приграничных городах во всех дублированы надписи на русском, да что там — в Хельсинки та же тенденция (последнее время я всё чаще в Хельсинки попадаю). Фото такие позитивные! Это весенние? Была в Лапе в январе — такая зимняя сказка стояла! Выпал внезапно (для этой зимы) снег:) Но красота!
    • Ascanio
      Ascanio
      С нами с 21 авг 2012
      5 апр 2014, 23:42
      OllaRayнаписала 6 апреля в 05:20

добрый вечер!) так много, неожиданно )
      просто из всех моих друзей такую любовь к Финляндии испытываю только я и моя девушка )

и в общем то я туда только для души катаюсь — поснимать, погулять и продукты редко покупаю) и да, это буквально недели две назад
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      6 апр 2014, 00:09
      Ну и хорошо, когда есть место для души:) А я и шопингом занимаюсь,хотя муж енто дело не особенно любит:) Но в магазинах есть кафе,а там интернет:)
    • veronika111
      veronika111
      С нами с 7 июл 2014
      12 июл 2014, 20:46
      Потрясающе!Мы тоже частенько весной выбираемся на шоппинг в Лаппеенранту (в Meritta Bra обновление коллекции),заодно любуемся красотой мест!
    • polinishnaa
      polinishnaa
      С нами с 28 июл 2014
      28 июл 2014, 01:16
      veronika111 12 июля в 20:46

а что за Меритта бра? а то я тоже частенько бываю в лаппенранте по делам, никогда не видела..