Люди и птички Ларнака, Кипр

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Люди и птички

29 сентября 2013 года||4 (2)| 16| 241124

Эта заметка является частью дневника «Зверьё не моё»

Когда я нашёл более близкую дорогу к пляжу, обходя ремонтируемую дорогу на улице Пияле-паша, то в качестве бонуса нашёл тихий уголок с птичьими клетками прямо на улице.

Автор: grau59

Несколько раз проходил мимо клеток с птичками, никогда не видел хозяина, да и охраны в виде злобных собак или тока, пропущенного вокруг клеток, не обнаружил. Это лишний раз подтверждает сведения, что преступность на Кипре невелика. Во многих других местах птичкам пришлось бы не сладко, особенно в ночное время.

Птички вольготно чувствовали себя на свежем воздухе и даже попугаи выглядели вполне счастливыми. А ведь в мае температура воздуха в Ларнаке ночью была около 15 градусов. Не знаю куда переезжают птички зимой, ведь хотя на Кипре температура обычно не пересекает нулевой столбик термометра, но даже 7-8 градусов выше нуля навряд ли комфортны для птичьего проживания на природе.

На веранду не заходил, но однажды на ней появился пожилой человек — владелец

Автор: grau59

птичьего хозяйства. После нескольки минут общения он показал мне клетки с птичками на веранде. Предметом особенной его радости были канарейки, у которых появилось потомство. Мужчина сиял гордостью за своим питомцев и их малышей.

Автор: grau59

Вообще простые люди в Ларнаке, да на Кипре в целом, нормально относятся к русским. Когда я пошёл дальше к морю, то увидел пожилого "байкера".

Автор: grau59

Узнав, что я из России, на хорошем русском языке пообщался со мной. Сам сфотографировался и предложил мне сфотографироваться на его средстве передвижения, от чего я не стал отказываться.

Две небольших встречи за утро последнего дня пребывания на Кипре, а настроение поднялось. Спасибо киприотам за доброжелательность и гостеприимство.

Дешёвый ✈️ по направлению Ларнака
    • Yanata
      Yanata
      С нами с 28 дек 2012
      30 сен 2013, 15:55
      Это роскошь человеческого общения — приветливый взгляд, добрая улыбка и желание слушать...
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      1 окт 2013, 05:48
      Вам спасибо за рассказ, ведь так по заметкам, по крупицам складывается образ того или иного народа.
    • Сообщение удалено.

• grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      18 окт 2013, 19:30
      Ajaнаписала 1 октября в 05:48

Yanataнаписала 30 сентября в 15:55

Спасибо за отклики. А люди на Кипре мне понравились.