Ларнака

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Утро курортного города

16 июля 2013 года||1 (1)| 10| 218212

Киприоты живут спокойной, не любящей суеты жизнью. Ведь недаром одним из любимых танцев Кипра является Зибекс (Zeybeks) – неторопливый танец, в котором танцоры исполнены чувства собственного достоинства, гордо держат королевскую осанку, очаровывая женщин своим благородным видом.

Если учесть, что одной из главных статей национального дохода является туризм и многие отрасли промышленности направлены на удовлетворение нужд туристов, то и жизнь острова течёт в ритме медленного танца зимой и чуть убыстряясь летом.

Утром большая часть Ларнаки спит и видит сладкие сны, лишь кошки уже позевывают

Автор: grau59

и думают о пище насущной в новом дне, туристы спешат позавтракать,

Автор: grau59

чтобы мчаться в поисках новых впечатлений и солнечных ванн. Пляжи ждут их...

Автор: grau59

Солнце тоже не спешит просыпаться. Нехотя раздвигает серые покрывала, скрывающие его свет, еще не зажженый на полную мощь.

Автор: grau59

В городе начинается утренняя уборка мешков с мусором, наваленным за прошедшие вечер и ночь.

Автор: grau59

На набережной начинаются водные процедуры: поливаются деревья на Пальмовом проспекте,

Автор: grau59

моются территории возле кафе и ресторанов.

Автор: grau59

Ведь наступает день, а ним грядёт очередная вечерне-ночная суета.

В некоторых районах Ларнки появляются машины с питьевой водой, разливаемой потом по пластиковым емкостям для жителей города.

Автор: grau59

На улице появляются отдельные личности, которые завтракают не в душных отелях или кафе, а не скамеечках на свежем воздухе.

Автор: grau59

А вот бегающих трусцой я приметил всего парочку.

И даже единственного оборванного бомжа на Кипре я увидел утром. Он тоже спешил куда-то по делам.

Автор: grau592

Дешёвый ✈️ по направлению Ларнака
    • myzika
      myzika
      С нами с 25 июл 2013
      4 авг 2013, 01:15
      Приятная заметочка — красивое описание утреннего города! Хочется ему позавидовать, наблюдая заботу местных жителей о своём городке. Вот бы и у нас в Саратове по утрам можно бы было наблюдать такую заботу! А туристам с Кипра мы спляшем "Барыню" и покажем любимые и интересные места нашего любимого города.