Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 13.

19 февраля 2009 года|| 7| 40883

Ну смотрите сами.

На острове постоянно дует ветер, в некоторых местах довольно сильный, потому такое скопление ветряков явление совсем не удивительное. Несколько более удивительными для меня были вереницы теплиц (или холодниц?) в которых выращивают рассаду пальм. Они представляют собой длинные ряды, затянутые со всех сторон сеткой. Цель этих сооружений осталась для меня непонятной. Дождей - холодов - ураганов тут не бывает, от солнца сетчатая крыша вроде тоже не слишком хорошая защита. Так что эта тайна так и осталась для меня не разгаданной.

Предаваясь столь занятным размышлениям, очищающим душу и укрепляющим разум, я добралась до столицы острова города Санта - Круз. Город мне сразу понравился, потому что у них информационный пункт был прямо на автовокзале. А мы ведь помним, что мне нужно было найти контору, выдающую разрешения для подъема к кратеру вулкана Тейде и блуждать еще и в поисках информационного пункта мне не улыбалось. Дама в информационном пункте оказалась просто на диво доброжелательная. Она так радостно бросилась ко мне навстречу, будто только меня и ждала сто миллионов долгих лет. Она не только дала мне карту, нарисовала как пройти к площади, являющейся для меня ориентиром, написала какой автобус туда идет, если я вдруг не захочу пройти пешком. Кроме того, хотя я и не догадалась спросить про другие интересные места, она еще пометила на карте музей (но сказала, что он закрыт в понедельник), рынок, улицу, на которой сосредоточены основные магазины и парк. Вооруженная всеми этими знаниями, я отправилась на поиски.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе