• Пальмы на фоне темнеющего неба
  • Вечерняя набережная
Вечерняя набережная Лас-Америкас, остров Тенерифе, Испания

Вечерняя набережная

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 19.

20 февраля 2009 года||4 (2)| 8| 51433

"А в ресторане, а ресторане…"

После ужина у меня по плану ежедневно был намечен вечерний променад, ну чтобы утрясти все съеденное ну и полюбоваться на силуэты пальм на фоне темнеющего неба.
    Ну и, конечно, прогуляться по набережной слушая музыку, льющуюся из кафе и ресторанов.

"Киса, мы вами чужие на этом празднике жизни", - сказала я сама себе, когда вышла прогуляться вечером в первый раз. Я очень пожалела, что заранее оплатила ужины в отеле. Люди сидели за столиками, на которых горели свечи, слушали живую музыку, выпивали и закусывали. А мне приходилось проходить мимо, потому что после ужина в отеле мне уже ни есть, ни пить не хотелось абсолютно! Заказать же стакан сока и сидеть два часа занимая столик мне было как-то неудобно. Потому я пристраивалась на лавочке или на пляжном лежаке неподалеку от понравившегося мне исполнителя и тихо вздыхала. Был там один ковбой, похожий на Данди-Крокодила, исполнявший музыку кантри...

Пару раз я уже даже собралась не пойти на ужин в ресторан отеля, но поехавшая со мной жаба была хоть и маленькая, но въедливая, она мне так этого и не позволила сделать.

Диапазон цен, который можно было увидеть на изображенных на больших плакатах выдержках из меню с картинками был достаточно щадящим. Цены за одно наименование колебались от 2 евро до 25 (за омара). Средние цены приблизительно укладывались в 3,5 - 6 евро. Причем, во многих ресторанах предлагались бонусы: бесплатный чай к куску торта или пиво, если заказываешь ланч.

Потому я ежедневно вспоминала добрым словом форумцев, которые не рекомендовали мне брать полупансион и жалела, что не вняла их разумным советам. Оплачивать полупансион это для меня скорее многолетняя привычка. Я давно уже не боюсь общаться на своем отвратительном английском и знаю, что в курортном городе все равно голодной не останусь. Но даже тем, кто этого боится, на Тенерифе ничего не угрожает. Картинки с ценами есть в каждом ресторане, а в значительной части - меню на русском языке.

Ну что это я все о еде и о еде. Давайте поговорим о высоком. Например, о Тейде.

В следующей главе вы узнаете, что лучше гор могут быть...

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе
    • Lassen02
      Lassen02
      С нами с 27 окт 2010
      23 ноя 2011, 15:45
      Виктория!!! Спасибо за Ваши впечатления...Я сначала их читала, не думала писать никакие комментарии, но тут не удержалась (уже прочитаны 19 частей, буду двигаться дальше), зашла на сайт, чтоб смочь что-то написать и ....как я Вас понимаю!!!! Мы были с мужем в этих краях в ноябре 2010 года, жили окна в окна с Эсмеральдой (Иберостар Торвискас Плайя), т.е. все описанные Вами пути знакомы. Мне нравится, что Вы не жеманничаете, а вспоминаете разных своих жаб, которых я тоже знаю. В этой главе мне понятны ощущения гуляющего после ужина и не могущего пить и есть организма. В других главах тоже есть много "родных" ощущений. Так что еще раз спасибо за ....все написанное.
    • Victoria
      23 ноя 2011, 18:43
      И вам спасибо. :) Приятно, когда видишь, что написанное вызывает отклик. А жабы, ну куда ж от них денешься? Животным тоже надо путешествовать, не оставишь же их дома? :)
    • Lassen02
      Lassen02
      С нами с 27 окт 2010
      23 ноя 2011, 23:55
      Спасибо и Вам за ответ...Пойду почитаю и другие Ваши отзывы. В прошлом году после Тенерифе я тоже думала, что что-нибудь понапишу. Но на этом сайте мне показалось, что путешественники достаточно профессиональные, много пишут конкретных фактов, хорошо оперируют географическими названиями мест, где побывали, всякими историческими фактами. А я не все помню, больше ощущений...Поэтому только один отзыв небольшой сочинила на отзыв.ру.
    • Victoria
      24 ноя 2011, 09:09
      Мне кажется, что стоит написать. Личные впечатления и ощущения тоже важная часть путешествия, возможно, кому-то они помогут в выборе места поездки.