• Раздолье для любителей серфинга
  • Бурные валы бьются о берег морской
Бурные валы бьются о берег морской Лас-Америкас, остров Тенерифе, Испания

Бурные валы "бьются о берег морской"

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 30.

20 февраля 2009 года|| 7| 57241

События я излагаю не совсем в той последовательности, в которой они происходили. На
    вышеописанную морскую экскурсию я ездила позднее, потому одной из целей поездки в Лос Кристианос было изучение порта на предмет самостоятельной поездки на корабле. Еще в первый день наш гид сказала, что на морские экскурсии туристов возят в Лос Кристианос, а о том, что аналогичные прогулки можно заказать в двух шагах, прямо в Коста Адельхе, она не сообщила. Потому я, как обычно пошла сложным путем. И, как обычно, зря. Маркетинговые исследования показали, что в Коста Адельхе все это сделать удобнее и дешевле.

Тем не менее, пока я бродила по порту в поисках точек продажи билетов на корабли, незаметно наступила сиеста. В центр я решила не возвращаться, поскольку время я опять потратила бездарно, большинство магазинов уже должны были закрыться, а какие достопримечательности кроме порта еще есть в Лос Кристианосе я не знала. Потому я решила…

Мои постоянные читатели вероятно помнят мою манеру ходить пешком из одного
    близкорасположенного города в другой. Но после похода из Сусса в Порт Эль Кантауи в Тунисе я дала страшную клятву больше таких экспериментов не делать. Потому что отправляться в Африке в четыре часа дня в достаточно длинный путь по дороге без растительности крайне опрометчивый шаг. Никакой крем от солнца не спасет от неприятных последствий. Но, попав на Тенерифе, я дала страшную клятву не давать страшных клятв. Потому что, пройдя достаточно далеко по дороге вдоль моря, я решила не возвращаться к остановке автобуса, а пойти из Лос Кристианоса в Коста Адельхе
    пешком.

Скажу прямо ходить пешком в Тунисе и на Канарах две большие разницы. На Канарах это в сто раз приятнее. Во-первых, дорога идет все время вдоль моря и если станет слишком жарко можно зайти и искупаться. Во-вторых магазины и ресторанчики тянутся практически непрерывным потоком вдоль этой дороги. И если уж море не помогает — можно зайти и охладиться под кондиционером в магазине или посидеть и выпить что-нибудь прохладительного в кафе. Ну и в-третьих и главных, вдоль дороги растут пальмы практически почти повсюду, так что есть еще одна возможность скрыться от жаркого
    солнца. Еще одно, что мне очень понравилось — обилие лавочек и стульчиков, на которых тоже можно было посидеть и передохнуть.

Волны здесь достаточно большие, раздолье для любителей серфинга.

Я хотела зафиксировать как бурные валы "бьются о берег морской". Но получилось не очень. Всю силу стихии передать не удалось.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе