• Серфер
Голова профессора Доуэля Лас-Америкас, остров Тенерифе, Испания

"Голова профессора Доуэля"

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 31.

20 февраля 2009 года|| 10| 82371

Глава восьмая, в которой вы узнаете о борьбе Севера и Юга.

Прости, мой любезный читатель, но тебе придется еще немного подождать, прежде чем ты увидишь дивные картины "Лоро парка". Сегодня я буду рассказывать о своей поездке в Пуэрто де ля Круз, на север острова.

Если юг заточен специально под туристов, то на севере можно увидеть как живут простые
    обыкновенные тенерифцы. Если честно, то на юге, который можно назвать открыточно — лубочным, мне понравилось больше. Уж не знаю, может, это предубеждение (юг, чисто психологически для меня милее севера), но и пляжи, и набережная в Лас Америкасе мне понравились больше. Цветы и всякие — кусты деревья в южных курортных городах разнообразнее. Информационные бюро и турагентства расположены кучно, в больших количествах, чего на севере не наблюдается.

Но вот для любителей серфинга тут раздолье.

Информационного пункта на автостанции не оказалось (только пункт информации по вопросам автобусного сообщения), а какие достопримечательности есть в городе я не знала. Правда, на выезде из города, есть парк, в котором представлены Канарские острова в миниатюре, но в таких парках я уже была в Испании и в Италии. Симпатично, мне понравилось, но, после второго раза уже не так впечатляет. Потому побродив по улицам, я сфотографировалась на фоне головы профессора Доуэля, я решила возвращаться обратно, хотя время было еще не позднее.

Хотя, был еще один приятный момент для — по дороге я наткнулась на овощную лавочку и купила интересные плоские персики и фрукт со сложным названием.

А теперь внимание, совет! Когда отправляетесь в дальнюю поездку расписание нужно изучать ВНИМАТЕЛЬНО! Совет, этот, правда, подходит и для недальних поездок. Степень его верности я испытала на себе, придя на автостанцию. Заглянув в расписание еще раз, я увидела, что ближайший автобус на Лас Америкас будет через два часа. Как бы поступил на моем месте нормальный турист? Развернулся бы и пошел еще погулять по городу или уселся бы в ждать автобуса на автовокзальной лавочке уменьшая запас персиков. Но я, как вы догадываетесь, выбрала другой путь!

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе