• Крутые волны
  • Прогулка по Коста Адельхе
  • Вулкан провожал меня небольшим извержением.
  • Закат
Крутые волны Лас-Америкас, остров Тенерифе, Испания

Крутые волны

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 40.

21 февраля 2009 года||4 (2)| 14| 291434

Резюмирую. На Канарах замечательная погода-природа, красивые растения, интересные парки, вкусная еда и куча разных развлечений. Но лететь сюда только с целью поваляться на пляже, я бы не рекомендовала. Это можно сделать на более чистых, ухоженных и дешевых пляжах отелей в Турции или Тунисе. Но муниципальные пляжи Тенерифе мне понравились больше, чем частные пляжи итальянского Аласио. Там крайне узкая пляжная полоса и отдыхающие в буквальном смысле могут ощутить чувство локтя, настолько близко друг к другу стоят лежаки.

В последний день своего пребывания на острове я была в неких раздумьях - чем заняться. Просто послоняться напоследок по городу, поваляться на пляже или у бассейна, или... И поскольку пепел Клааса, точнее недоиспользованная карточка Боно Бус, стучала в мое сердце, я все же выбрала поездку куда-нибудь. Поскольку день был последний я решила далеко не ездить (если бы не это, то отправилась бы или в ущелье Маска или к каким-то пирамидам, обозначенным на карте), поэтому выбрала маршрут очень просто - ближайшая не посещенная точка на побережье (вглубь острова тоже решила не забираться).

Потому, тыкнув наугад пальцем, я попала в Лас Галлетас. Туда и поехала. Ведь во-первых, мне понравилось название, во-вторых, было любопытно попасть в город в самой нижней части острова.Чем знаменит Лас Галлетас я не знала, потому сначала послонялась вдоль пляжа, любуясь на крутые волны, приводящие в трепет сердца любителей серфинга.

Полюбовавшись на закрытые двери большинства магазинов (опять сиеста!), я отправилась обратно.

Мне еще нужно было напоследок прогуляться по Коста Адельхе.

Но все хорошее заканчивается рано или поздно. Закончился этот день. Закончилось мое путешествие. Вулкан провожал меня небольшим извержением. Видите, какой из него дым валит?

Солнце нырнуло в океан. Как будто погас последний софит, освещающий сцену. Так закончилась пьеса, под названием "Мое путешествие на Тенерифе".

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе
    • LANA
      LANA
      С нами с 5 июл 2009
      5 июл 2009, 18:19
      Замечательные путевые заметки. Спасибо за такой интересный и познавательный рассказ. Мы с семьей скоро собираемся посетить этот чудный остров, так что Ваши наблюдения и советы нам очень пригодятся.
    • Victoria
      9 июл 2009, 11:38
      Спасибо, мне очень приятно, что мои заметки могут кому-то помочь. Надеюсь, вам понравится на острове, там много интересного.
    • zosy
      zosy
      С нами с 25 янв 2010
      11 июн 2011, 20:37
      виктория , вы просто умница, что написали этакое пособие для отъезжающих! Коим мы и воспользуемся! спасибо!
    • Victoria
      11 июн 2011, 21:07
      zosyнаписала 11 июня 2011 г. в 20:37

Рада, что информация пригодилась. Желаю вам хорошего отдыха.