Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 8.

17 февраля 2009 года|| 6| 44341

Дело в том, что картограф изображал гостиницы исходя из какого-то своего собственного загадочного представления о том, достойна ли она быть обозначенной на плане. Хорошо, хоть моя была достойна. Да и проекция была какая-то интересная. Чтобы достигнуть определенной точки, если судить по карте, то идти нужно вниз, а на самом деле - наоборот вверх. Но не кручинься, мой дорогой читатель, мне не пришлось спать под открытым небом, как этому заплутавшему бедняге, которого я обнаружила на пляже следующим утром. Он спал, подложив под голову свой велосипед, видно так и не найдя дороги к своему отелю. А все потому, что я опытная. В первый день от отеля далеко не отхожу и стараюсь идти обратно той же дорогой, что пришла. Так как самая короткая дорога – это знакомая дорога. Особенно это верно для Коста Адельхе. Я несколько раз убеждалась в этом в последующие дни. Освоившись, я стала пытаться срезать углы, чтобы пройти к нужной точке более рациональным путем. Но не тут то было! Видя издалека родное название, написанное на крыше отеля, я пыталась идти к нему напрямик. Но, подойдя ближе, я убеждалась, что улица вдруг неожиданно сворачивала совершенно в противоположном направлении или заканчивалась тупиком. А хорошо видная издалека гостиница, вблизи куда-то пропадала, скрываясь за другими домами, лишая меня ориентира. Мне даже начинало казаться порой, что Коста Адельхе играет со мной в прятки. Особенно остро я это почувствовала, когда пыталась найти СПА – центр «ВитаНова», при отеле Гран Таканде. Собственно, я выбирала отель, в котором есть свой СПА – центр. Но я испорчена Тунисом, потому то, что называют СПА – центром в «Эсмеральде», впечатления на меня не произвело. И тогда я отправилась на поиски. Три карты, три карты, три карты К тому моменту, когда я начала свой нелегкий поход, у меня было уже три карты города. Одну я взяла в гостинице, одна оказалась в комплекте, выданном туроператором, и одна оказалась на расписании автобусов, которое я взяла в информационном центре. И вот, сверяясь по всем трем, я начала нарезать круги вокруг предполагаемого места нахождения "ВитаНовы". Но ее не было! В следующей главе вы узнаете, как ложе наслаждений может превратиться в прокрустово ложе и как стать обладателем Грин карты за 12 евро.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе