Лас-Пеньитас

Лас-Пеньитас

3 материалa по 3 объектам,  19 фотографий

Были в городе Лас-Пеньитас?

природа
    • Никарагуа, Las Peñitas, Никарагуа

Playa Roca — возможность искупаться в тихоокеанском прибое

Достопримечательности → природа
    13 декабря 2021 года||
    | 12| 11911

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Пасхальное воскресенье в Никарагуа — стране ревностных католиков. Когда принимающая сторона заметила, что после окончательного утверждения сроков нашей поездки один из дней припадает именно на пасху, нам порекомендовали добавить один день, дабы не ломать программу. Ведь в Пасху практически ничего не работает, зато этот день мжно провести на берегу океана.

Автор: Shche

Мы так и сделали, и утром приехали в Las Penitas - никарагуанский тихоокеанский супер-курорт. вышли на берегу большого, но очень мелкого залива San Juan Venado. Здесь с удовольствием между лодками "откисали" отдыхающие.

Автор: Shche

Первой частью нашей программы была лодочная прогулка по манговой реке. Это заняло присерно часа полтора. Манграми природного парка Венадо на тихом моторе, Никарагуа

Автор: Shche

Когда мы вернулись, то под действием отлива уровень воды в заливе уменьшился, наша лодка уже не смогла подойти к берегу, потому нас высадили на образовавшейся отмели и предложили выходить по воде. Я то был в купальных шортах, и вышел "сухим из воды", чего не скажешь о мойе девочке-гиде...

Автор: Shche

А вторым пунктом программы было купание до обеда. И мне сказали, что купание планируется именно здесь! На это я никак согласиться не мог. Уж лучше вернуться в отель и окунуться в бассейне, чем киснуть в этом болоте.

Автор: Shche

Тогда гид что-то "перетерла" с водителем, и они отвезли меня в другое место. Оно называлось Playa Roca.

Автор: Shche

Это же совсем другое дело! Длинная береговая линия, ограниченная с двух сторон крупными каменными образованиями.

Автор: Shche

Playa Roca — всего лишь участок практически бескрайнего пляжа Las Peñitas...

Автор: Shche

Здесь суша встречается с неудержимой мощью Тихого океана. даже когда океан спокоен, с ним шутки плохи.

Автор: Shche

Волны, которые на фото практически не видны, обладают просто непобедимой приливно-отливной силой, с которой человеку бороться очень сложно.

Автор: Shche

Если кажется, что купающиеся здесь так же пассивно киснут на мелководье, то это совсем не так.

Автор: Shche

Каждый подход волны кидает, тащит и переворачивает всех, находящихся в воде. После отхода все возвращаются в исходное положение. И такая "игра" может продолжаться бесконечно.

Автор: Shche

Предлагаю посмотреть короткое видео дабы заценить это, просто шикарное как по мне, место. [youtube]5PXp7kNI2mQ[/youtube]

Я купался там с удовольствием и долго. Вспомнил молодость, вспомнил то некоторое бессилие перед могуществом океана, получил пару раз волной по голове, пару волной проволочило меня на пару десятков метров... В общем полный кайф...

А второй кайф — бутылочка холодного пива после всего этого.

Автор: Shche

Прямо на пляж выходит довольно крупный бар-ресторан с тем же названием Playa Roca.

Автор: Shche

Потому отдыхающие здесь не лежат на солнце на лежаках, а размещаются прямо за столиками и так проводят свой выходной...

Las Peñitas, Никарагуа

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Пеньитас