Нашел еще один вариант Рая на земле - Las Terrenas Лас-Терренас, Доминиканская Республика

Лас-Терренас

С нами с 27 сен 2010

Нашел еще один вариант Рая на земле - Las Terrenas

Транспорт → как перемещаться
    20 марта 2011 года||2 (2)| 5| 38973
    Дорога от Санто — Доминго до п-ва Саманы — платная (обошлось -369 пессо). Зато красоты необычайные. Ехать лучше после 14ч. С 11 до 14 кондишен в авто не справляется с жарой, да и при ослепительном свете не так красиво все вокруг (ехать лучше всего по Доминикане или с 8 до 11 или с 14 до 18ч). Когда солнце уже опускается — появляются оттенки оранжевого, красного, желтого...которые причудливым образом окрашивают пальмы.
    Внимание! На этой дороге полиция ловит за превышение скорости (стоят знаки — не более 80) ...остановили, прикинулся ,что не понимаю чего они от меня хотят. Денег не дал. Отпустили. Тут вообще так со всеми надо…
    -Дай денег!
    — Нет.

— Ну и ладно…
    В итоге .получите бесплатно или за ту сумму , которую готовы отдать.
    При въезде на полуостров есть развилка и дорога вверх серпантином уходит в сторону Las Terrenas. Путь в 14 км проезжал три раза (уходит примерно 30-40 мин, смотря в какую сторону ехать). Дорога плохого кач-ва. Но виды отсюда открываются очаровательные. Лучше всего этот отрезок пути проходить в районе с 17 до 18 ч ...получите огромное удовольствие от созерцания природы вокруг. В ночь на эту дорогу соваться не рекомендую...слетите. Только в светлое время суток!
    От столицы до Саманы ехать часа 2 -3.
    В Las Terrenas очень красивые пляжи. Заправляют тут всем французы (кафе, отели, магазинчики и пр.)...по сравнению с другими городами — чисто и безопасно.

• Ilya_Shrayber
        Ilya_Shrayber
        С нами с 5 июл 2011
        11 июл 2011, 04:47
        Кстати, дорогу уже ремонтируют, и в скором времени не будет смысла ездить по этому серпантину. Уже почти положили асфальт на Las Terrenas - El Catey (международный аэропорт, находящийся почти на съезде с новой трассы). Итого дорога до аэропорта занимает около 10 минут. Хорошая грунтовка, 3 полосы.
      • Ilya_Shrayber
        Ilya_Shrayber
        С нами с 5 июл 2011
        11 июл 2011, 04:48
        Да, фотографии великолепные просто!