• Шоколадная женщина... даже облизывать нельзя.

Лас-Вегас

Лас-Вегас

chedty 118
    Были в Лас-Вегасе?

С нами с 14 мая 2012

"Город нашей славы трудовой"

12 августа 2013 года||39 (22)| 28| 225835

Эта заметка является частью дневника «Такое больше не делают, производство прекращено»

Третий раз в этом году приезжаю в Вегас. Компьютерные следилки меня заприметили и постоянно предлагаю сыграть хоть во что нибудь, но на деньги. Мое встречное предложение сыграть на деньги в Дочки – Матери, было отвергнуто под надуманнымым предлогом не знания правил игры. На самом деле я не играю очень давно. Возникает законный вопрос: «Если не играешь зачем ездишь в Вегас?». Ответ очень простой: «Вегас самый удобный город для начала автомобильного путешествия».

Автор: chedty1

Ежегодно относительно небольшой город Лас-Вегас посещают сорок миллионов человек. Всех их нужно принять, накормить, напоить и «обуть». Население Вегаса настоящие ударники. Город никогда не спит, ведь лозунг «Шоу не должно останавливаться» в первую очередь относится к Вегасу. Небольшого затишья между шестью и восемью часами утра едва хватает чтобы прибрать улицы и снова в бой.

Автор: chedty

Не так давно Лена ввела правильное определение такого вида сервиса конвейер. Штаты родина конвейера и именно здесь такая форма обслуживания достигла своей вершины. Ведь что вам нужно что бы начать автомобильное путешествие: удобный аэропорт, хороший выбор арендных машин, ужин и ночевка. Все это естественно быстро и по разумной цене. Чем больше поток, чем сильнее конкуренция, тем на более высоком уровне можно получить услуги.

Автор: chedty

Конкуренция здесь ключевое слово, ведь не зря в Париже громили Маки, теперь спокойно можно кормить дерьмом. Не подумайте, что больше всего на свете я люблю бургеры. Просто я люблю бургеры больше чем тухлую печень, с ненавязчивым французским сервисом в придачу. Если кто считает, что это «чарм» спорить не буду, дело вкуса. На мой взгляд, сетевой фаст фуд хорошо даже если ты им никогда не пользуешься, он дисциплинирует рестораны.
    Шоколадная женщина... даж

Автор: chedty1

Шоколадная женщина... даже облизывать нельзя.

В Вегасе конкуренция достигла своего апогея, наверно я не знаю другого места в мире с таким диапазоном предложений и провайдеров. Услуги и товары предлагаются от самых дешевых, до абсолютно надуманно дорогих из серии «гулять так гулять», но нас в этом случае интересовала средняя ценовая ниша, именно тот конвейер с которого мы начали разговор.

Автор: chedty

Конвейер сработал безукоризненно и на этот раз. Мы прилетели в Вегас в районе двенадцати дня. Аэропорт находится практически в городе, все равно никто не спит. К тому времени как мы подъехали на внутреннем аэропортовском поезде к зоне выдаче багажа, наши чемоданы уже стояли на ленте. От багажного терминала до терминала где размещаются фирмы проката автомобилей ходит бесплатный комфортабельный автобус. Обычно я даю два доллара водителю за то что он грузит и разгружает багаж, но это не обязательно. Представлены все основные прокатные фирмы. Как нибудь надо написать заметку по фирмам проката машин в Америке и почему у них у всех разные цены. Здесь очень интересная система ценообразования.

Автор: chedty

Гостиницу из соображений цена-качество мы выбрали за городом. Вегас город не большой, без пробок, гостиничные парковки в Вегасе бесплатные и открытые для всех, поэтому нет необходимости жить в центре. Всегда можно просто подъехать и оставить машину там где тебе удобнее. К двум часам мы уже добрались до центральной части Вегаса. Жара была за сорок но и эта проблема предусмотрена гостеприимным городом. Здесь можно «гулять» практически не выходя на улицу.

Автор: chedty

Самой красивой частью Вегаса, на мой взгляд, являются огромные многокилометровые пространства Парижа, Венеции и других славных европейских городов с их вечными «наступающими сумерками» и температурой в районе двадцати пяти. Все это соединено переходами и при минимальном умении ориентироваться можно пройти практически весь город постоянно находясь под крышей разрисованной под «вечернее небо Европы».

Автор: chedty

Единственной обязательной частью программы каждого посещения Вегаса у нас является шоу. Обычно, мы стараемся выбрать такое шоу, которое не ездит на гастроли, потому что гастролирующие шоу рано или поздно к нам сами приедут. На этот раз мы выбрали «О», их мы в Остине точно не дождемся. Ведь «главным действующим лицом» этого шоу является супер навороченный бассейн.

Автор: chedty

Понравилось! Понравилось очень! Динамично, весело, красиво! Пересказывать нет смысла, скажу просто яркое цирковое представление, которое я посмотрел с удовольствием, чего и всем желаю. Кстати, очень интересно наблюдать то колоссальное влияние на развитие циркового искусства которое оказал Полунин. Наверно вообще всегда приятно приметить вклад земляков.

Автор: chedty

Поужинали на это раз дорого, в самой «блестючей» части города. Ведь дальше у нас «диета», следующий большой город Денвер, который мы увидим только через две недели, а в американских деревнях к кулинарным изыскам не склонны. Там вообще плохо понимают почему человек может хотеть, что то более сложное в приготовлении чем стейк или рыба на гриле. Итак последняя городская ночевка и в путь, впереди две недели по дорогам Юты и Колорадо.

Автор: chedty

Я умышленно не стал подробно описывать Вегас, про него и так достаточно много писали. Если вы соскучились, можно прочитать мою весеннюю заметку Калейдоскоп. Лас Вегас это чудо?. С тех пор там особо ничего не изменилось.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      12 авг 2013, 09:55
      Спасибо, снова, благодаря вам, приобщилась к блестящему и далекому Лас-Вегасу. Как всегда, здорово написано и показано. А название — просто шик!)
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      12 авг 2013, 09:56
      Вот туда точно хочу!:) пока больше ничего заманушного в Америке для меня нет. :) То есть мне очень нравится природа, но вот так что бы "хочу-еду" пока только Вегас. Но его маловато для такой вылазки:)
    • maya
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      12 авг 2013, 11:02
      А мне понравилось, кроме прочего, что в жару 40 градусов можно с комфортом гулять по городу под крышей, не выходя за пределы температуры 25! Нам этого в Турции не хватает!
      12 авг 2013, 11:38
      Да, насыщенный отдых, есть где развернуться русской душе! )))
      12 авг 2013, 12:51
      Красиво! А вот я очень азартна, поэтому не играю и тоже давно.
      Хорошо, когда такая конкуренция существует. Она нам простому гражданину — потребителю "строить и жить помогает", а уж путешествовать и подавно.
      А мясо и рыба на гриле — это очень даже не плохо! Гурманы вы эдакие!)))
      12 авг 2013, 12:54
      О вспомнила. Я на Полунина ходила на одно из его первых представлений в больших залах. Он тогда дневное представление в театре Сатиры давал. Такой позитив, я потом недели 2 с эти позитивом ходила. Это лет 30 тому назад было!
      Я Полунина потом как-то без грима видела в том же районе т.Сатиры, он стоял и смотрел, узнает его народ или нет!)
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      12 авг 2013, 14:40
      Лас-Вегас — это и правда чудо. Такого больше нет ни в одной стране, ни на одном континенте. Для посетителя США, считаю, что Лас-Вегас, Нью-Йорк и Сан-Франциско — обязательные точки осмотра.
      12 авг 2013, 19:42
      Как же я люблю конкуренцию! То есть то, что полностью отсутствует в России!:)) Так всегда, больше любишь то, чего не имеешь:))
      Очень полезная заметка, Миша. Я как раз думала над тем, откуда лучше начинать поездку по американским красотам. Не то, чтобы я собралась завтра туда отправиться, но то, что ты нам показываешь просто необходимо увидеть своими глазами! Так или иначе, но в голове зреет некий план... А все мои планы обладают одной особенностью: "Уж если я чего решил, то выпью обязательно"!:)) Так что давай побольше практической информации, про прокат машин, например! Только подробно, для отсталых людей, никогда не бывших в Америке, тоже!:))
      12 авг 2013, 19:50
      olevskaya 12 августа в 09:55

Вам спасибо! Город — "другой" таких наверно просто больше нет. А название самого рассмешило, хотя на самом деле правда. Для того что бы дать возможность сорока миллионам людей отдохнуть жителям города приходится как следует поработать.
      12 авг 2013, 19:57
      -Tatiana-написала 12 августа в 09:56

Вегас хорошо сочетается с Калифорнией, думаю такой вариант тебе бы очень понравился. На маршруте много чего радикального и парадоксального. Что то вроде ЛВ — СФ — ЛА — СД с остановками в парках.
      12 авг 2013, 19:58
      mayaнаписала 12 августа в 10:50

интересный взгляд на Вегас

Что бы блестело, надо мыть:)
      12 авг 2013, 20:00
      Optimistka16написала 12 августа в 11:02

Да, наверно только Дубай что подобное пытается воспроизвести.
      12 авг 2013, 20:01
      Nina__Pastuhova 12 августа в 11:38

Да, насыщенный отдых, есть где развернуться русской душе! )))

Нина, завтра начинается настоящее путешествие. Я такое название придумал...
      12 авг 2013, 20:11
      Leolikнаписала 12 августа в 12:51

Красиво! А вот я очень азартна, поэтому не играю и тоже давно.
      А мясо и рыба на гриле — это очень даже не плохо! Гурманы вы эдакие!)))

Я зарабатывал игрой, поэтому знаю "кухню". Играть против профи в хорошей форме просто глупо.
      Как говорит мой бывший партнер: "Ведь они ни кто не пытаются сыграть в теннис на деньги с чемпионом мира. Зачем они играют со мной в карты?"
      Гриль конечно хорошая штука... Но две недели... Впрочем, Ирише один раз пирог испекли, Димка тесто съел, а она начинку:)
      12 авг 2013, 20:13
      Leolikнаписала 12 августа в 12:54

Умный он...
      12 авг 2013, 20:19
      ZweZetнаписала 12 августа в 14:40

Американцы любят СФ потому что он не похож на американский город:)
      Мне кажется, что в Америке нужно смотреть не города. Самое интересное в Америке это природа. Зачем вам СФ когда у вас Париж через дорогу.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      12 авг 2013, 20:26
      chedtyнаписал 12 августа в 17:19

Американцы любят СФ потому что он не похож на американский город:)

Я тоже теперь думаю, что главное в Америке — необыкновенные национальные парки, которых больше нигде нет. Парк Арок, парк Секвой... И узнала обо всём этом я на Турбине. Спасибо нашим гидам по Америке: Тане, Михаилу, Коле.
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      12 авг 2013, 20:27
      chedtyнаписал 12 августа в 19:57

Пародоксальное точно моё:)
      12 авг 2013, 20:36
      Norisfoxнаписала 12 августа в 19:42

Договорились, Лена. Мне кажется, что было бы полезно написать гипотетические маршруты для друзей. Ведь что часто получается, в процессе поездки ты понимаешь, что где то ошибся, но гостиницы заказаны и изменить, что то трудно. Например в этой поездке мы заехали слишком высоко, голова болела, но я знаю как сделать лучше. Конечной точкой этого маршрута должен быть Солт Лейк Сити, а не Денвер.
      Главная проблема с изложением маршрутов это карты. Ссылки постоянно сбиваются, а копии раздражают администрацию.
      Илья молчит как шпион советский, я пытаюсь раскрутить его на маршруты по Калифорнии, а он: "Меня зовут Татьяна",
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      12 авг 2013, 20:37
      Я б сказал — круто!!
      12 авг 2013, 20:48
      Ozickнаписал 12 августа в 20:37

Я б сказал — круто!!

Привет! Не обычный город.
      12 авг 2013, 22:47
      chedtyнаписал 12 августа в 20:36

Очень полезно! Тем более в отношении мест, применять которые многие еще не умеют:)
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      12 авг 2013, 23:13
      chedtyнаписал 12 августа в 20:19

Американцы любят СФ потому что он не похож на американский город:)

Безусловно, природа в США — это нечто неописуемое. России с ее красотами Байкала, Алтая и Приморья до ваших каньонов все-таки далеко. Но тому,кто бывал лишь в европейских и в азиатских городах, американские города покажутся, наверно, чудом организации городской среды.
      13 авг 2013, 00:21
      ZweZetнаписала 12 августа в 23:13

Американцы действительно живут в чудесных городах, но чудо это заключается в том что этого города нет:)
      Хороший район американского города — это парк с бассейнами где иногда встречаются дома. Там смотреть особо нечего.
      Города которые вы перечислили не похожи на остальную Америку (еще Вашингтон нужно добавить), поэтому их ездят смотреть. В обычном городе смотреть особо нечего в основном деревья и цветы. Наверно нужно написать заметку, хотя ведь это именно то что поразило Ильфа и Петрова, они это даже в название вынесли, правда сейчас стала двухэтажная.
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      13 авг 2013, 10:35
      Ваша заметка навеяла приятные воспоминания об этом сказочном городе. Прокат машин в Лас Вегасе, действительно чудесный — мы взяли там машину, а сдали ее в Лос Анджелесе, проехав несколько тысяч километров. А10 лет тому назад около одного из отелей было шоу — "Битва парусных кораблей". Интересно — оно также действует и сейчас?
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      13 авг 2013, 10:52
      chedtyнаписал 13 августа в 00:21

Растёт Америка, прогресс не остановить ;))
      13 авг 2013, 17:21
      Yurivarнаписал 13 августа в 10:35

Да, в первой заметке по Вегасу есть описание этой "битвы".
      13 авг 2013, 17:22
      Vovanmonkeyнаписал 13 августа в 10:52

Растёт Америка, прогресс не остановить ;))

В два раза выросла:) Интересно, трех этажных домов, что то не припомню.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      13 авг 2013, 18:31
      Представляю себе что это такое!!
      Обожаю этот игровой драйв ))) Ощутила на собственной азартной "шкуре" в Макао несколько лет назад.
      Как остановились в отеле Venetian, так из него сутки и не вышли (хе-хе) .... только через ссору мужу удалось меня оттащить от рулетки ))

В общем, азиатский "игровой конвейер" дал мне представление, что такое real gambling drive! ))

По вашим описанию ЛасВегас еще круче!
      Ой-ой-ой ..... мне туда низя ))
      13 авг 2013, 18:47
      Christinaнаписала 13 августа в 18:31

Представляю себе что это такое!!

По вашим описанию ЛасВегас еще круче!
      Ой-ой-ой ..... мне туда низя ))

Всем на свежий воздух. Сажусь писать про парки...
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      14 авг 2013, 13:40
      Был я года два на зад на снежном шоу Славы Полунина, даже не знаю как своими словами охарактеризовать, скажу словами моего товарища который побывал на нём раньше "... такое ощущение как будто все чего то знают, чего не знаешь ты...", а выглядело это со стороны примерно так, мы за всё время представления по моему даже не улыбнулись ни разу (а было нас человек шесть, все с разными характерами и уровнем юмора в крови), а весь зал по крайней мере кого я видел лежал в лёжку, на выходе я слышал такие высказывания как фантастика, феерично или у меня вся жизнь перед глазами промелькнула. Вот и осталось с того времени от Полунина толи ощущение недопонятости, то ли мысль о том что я просто не вхожу в эту секту знатоков какой то его великой и безудержно смешной истины.
      А Вегас понравился, как же иначе.
      14 авг 2013, 18:06
      keng13 14 августа в 13:40

А Вегас понравился, как же иначе.

Наверно восприятие и не восприятие любого артиста дело вкуса. На сколько я помню Снежное Шоу не смешной спектакль, скорее сборник лирики, но мне понравился.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      14 авг 2013, 19:33
      chedtyнаписал 14 августа в 18:06

Вот и мне он не показался смешным, а люди вокруг просто заходились, может если бы у меня не было глядя на окружающих ощущения что это должно быть смешно может и я бы воспринял спектакль по другому.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      18 авг 2013, 22:51
      Я тоже не играю. Так было и в те времена, когда у нас было полно соответствующих заведений. По какой причине? Не хочу "будить зверя". Вдруг пондравится. А Вегас -фееричен, судя по фотографиям. Никогда там не был, но, по ощущению, город — одноразовый. Раз посетить -можно, другой — вряд ли.
      18 авг 2013, 23:57
      maklaiнаписал 18 августа в 22:51

Вегас прекрасная стартовая площадка для походов по Калифорнии, Юте и Аризоне. В этих штатах находится наверно половина природных национальных парков Америки. Кроме этого в Вегасе огромное количество роскошных шоу, которые больше нигде нельзя увидеть. Так что ездил, езжу и ездить буду:)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      16 окт 2013, 05:59
      Небольшой оазис в центре трущоб, но как же он великолепен!!! Мечты сбываются)))
      16 окт 2013, 06:13
      eduardosнаписал 16 октября в 05:59

Небольшой оазис в центре трущоб, но как же он великолепен!!! Мечты сбываются)))

Про трущобы если честно не понял. Весь город довольно чистый и красивый.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      16 окт 2013, 07:05
      chedtyнаписал 16 октября в 11:13

Про трущобы если честно не понял. Весь город довольно чистый и красивый.

Это в сравнении с центром города, где всё кипит и сверкает.