Калейдоскоп Лас-Вегас, CША

chedty 118
    Были в Лас-Вегасе?

Калейдоскоп

22 марта 2013 года||20 (10)| 16| 252421

Эта заметка является частью дневника «Калейдоскоп»

Где то в середине марта в Америке начинаются весенние школьные каникулы. Время это очень удачное для путешествий по экстремально жарким местам, куда летом не возможно даже сунуться.

Автор: chedty2

На этот раз мы решили совершить автомобильное путешествие по Неваде и Калифорнии штатам где размещаются одни из самых жарких и страшных пустынь в мире. В подготовке этого путешествия огромную помощь оказали Павел и Наталья опубликовавшие по моей просьбе серию статей на Турбине. По сути мое планирование поездки свелось здесь к простому обобщению их опыта. Спасибо вам ребята огромное.

Автор: chedty

В качестве главной идеи поездки предлагалось максимально быстро разнообразить картинку и попытаться каждый день получить совершенно новое и может даже неожиданное продолжение путешествия. Поэтому я и назвал эту серию заметок Калейдоскоп. Помните детскую псевдо подзорную трубу, повернешь чуть чуть и получается совершено новая картинка ни чем не связанная с предыдущей.

Автор: chedty

Маршрут был выбран круговой. Это скорее традиция чем необходимость, но если это традиция и она себя ничем не запятнала то зачем ее менять. В качестве исходного и конечного пункта предлагался Лас Вегас.

Автор: chedty

Этот выбор не случайный. В рамках нашего восприятия в туристическом, развлекательном городе все должно быть очень дорого, в Америке все наоборот. Лас Вегас старается жить за счет большого потока туристов, а не за счет ограбления индивидуумов. Америка страна среднего класса, средний класс народ на счет денег не добрый, уж больно тяжелым трудом они ему достаются. Люди здесь вообще ни куда не поедут если цены задрать. Не знаю как договариваются между собой все участники обеспечивающие ваше путешествие (авиакомпании, гостиницы, компании по прокату автомобилей), но скидки в Вегасе получить легче чем в других местах.

Автор: chedty

Свой единственный день в Вегасе мы разбили на три части.
    Утро — полет на вертолетах в Гранд Каньон.

Автор: chedty

День прогулка по Лас Вегасу.

Автор: chedty

Вечер – посещение шоу Love на одной из сцен цирка Де Солей, т.е. и в рамках одного дня мы попытались максимально разнообразить события. Мы не всегда так поступаетм, но на этот раз решили устроить калейдоскоп.

Автор: chedty

Из Вегаса наш путь лежал в Калифорнийские парки. Первый парк, который мы встретили на нашем пути был Долина Смерти, самое низкое место в Штатах, 85 метров ниже уровня моря.

Автор: chedty

Как вы думаете в рамках игры в калейдоскоп в какое место нужно поехать из самого низкого, правильно в самое высокое. Находится оно не далеко всего в двухстах километрах и называется гора Витни. Высота красавицы Витни 4424 м. После ночного перегона по горному серпантину мы оказались в фантастически красивом месте Витни Портал.

Автор: chedty

Не возникает ли у вас ощущение избыточного количеств природных достопримечательностей? Сейчас исправим. Мы едем в один из самых больших городов мира Лос Анджелес. Здесь наши цели музей живописи и обсерватория.

Автор: chedty

Хотелось бы упомянуть некоторые технические аспекты поездки, на это раз мы решили использовать новый прием в выборе отелей. Мы бронировали отели не в больших городах, куда мы собственное ехали, а на трассе не доезжая до города. С утра, позавтракав мы ехали осматривать достопримечательности. После ужина мы проезжали город и останавливались где то немного не доезжая до следующий точки интереса. Такая практика себя полностью оправдала, как с точки зрения экономии денег за счет отказа от дорогих отелей в центре города, так и с точки зрения экономии времени на городских пробках.
    Из Лос Анджелеса конечно в Сан Диего, здесь и мудрить нечего. Не зайти в знаменитые музеи Болбоа парка было бы просто не умно.

Автор: chedty

Последний перегон, он самый большой за весь маршрут Сан Диего – Лас Вегас. Зато он здорово совмещается с посещением живописнейшего парка Джошуа Три. Парк удачно расположен прямо посередине маршрута и прогулка по нему дает возможность передохнуть перед последним участком дороги через пустыню до Вегаса.

Автор: chedty

Если честно то здесь нам не хватило одного дня. Исходно при планировании маршрута мы собирались вернуться вечером в воскресенье, но не сумели купить билеты на последний день каникул и вернулись в субботу. Из за этого последняя часть путешествия оказалась немного скомканной пришлось проскочить без остановок несколько парков включая горячо мной любимые песчаные дюны.

Автор: chedty

Как бы там ни было план Калейдоскоп удался. Поездка прошла на высшем уровне. Еще раз хочу сказать спасибо Наташе и Павлу благодаря которым нам удалось спланировать и осуществить столь насыщенную программу.

Я попытаюсь сформировать серию Калейдоскоп в форме дневника, по заметке на день. Если что то начнет вылезать из формата по объему фотографий или информации я вынесу этот блок в отдельную заметку типаПристегните ремни
    «Лишь сделаю рукой движенье
    И новое в глазах явленье»

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
      22 мар 2013, 01:47
      Отлично! Просто замечательно! Даже невозможно выбрать, что из маршрута наиболее интересно!:)
      22 мар 2013, 01:54
      Norisfoxнаписала 22 марта в 01:47

Лена, скажу больше, если спросите, что больше всего понравилось, не отвечу. Не знаю. Вы сами видите как там было красиво и в горах и в пустынях.
      22 мар 2013, 01:55
      Великолепно! Красиво, разнообразно, действительно интересно! Молодцы!
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      22 мар 2013, 02:21
      Михаил, у вас получилась очень насыщенная поездка! Я, читая ваши заметки, узнаю всё новые и новые детали даже о посещённых мною местах!
      Очень была рада помочь и благодарю за такое публичное спасибо :) !!!
      22 мар 2013, 02:31
      !
      22 мар 2013, 02:32
      tulipнаписала 22 марта в 02:21

Очень была рада помочь и благодарю за такое публичное спасибо :) !!!

Еще раз огромное спасибо!
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      22 мар 2013, 08:42
      Очень пестрый по содержанию фото-альбом. Так интересней
      22 мар 2013, 09:02
      arianaнаписала 22 марта в 08:42

Очень пестрый по содержанию фото-альбом. Так интересней

Собственно эта заметка и была написана для того чтобы подчеркнуть эклектичность данного маршрута. Рад если понравилось.
      22 мар 2013, 11:31
      Очень разнообразно! Действительно, как в калейдоскопе! Спасибо, интересно, ярко!
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      22 мар 2013, 11:48
      Деревья Джошуа просто фантастические, надо срочно переслушать U2. Хотя и так из машины диск не убирается :)
      22 мар 2013, 18:04
      Nina__Pastuhova 22 марта в 11:31

Каждый день было что то принципиально новое. Спасибо!
      22 мар 2013, 18:05
      Vovanmonkeyнаписал 22 марта в 11:48

Да, хороши!
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      22 мар 2013, 18:38
      Ого, просто калейдоскопище!!! Столько впечатлений и все яркие и совсем разные! Здорово!!!
      22 мар 2013, 18:49
      olevskaya 22 марта в 18:38

Одно из преимуществ этого маршрута в том, что все это не далеко друг от друга. Больше четырех часов ехали только один день, а так в основном чуть больше двух.
      23 мар 2013, 21:11
      калифорния и калейдоскоп случайно не однокоренные слова? ))
      23 мар 2013, 21:32
      Donnicoнаписал 23 марта в 21:11

калифорния и калейдоскоп случайно не однокоренные слова? ))

В смысле, ты считаешь что корень здесь "кал"?:)
      Да конечно Калифорния место фантастическое. Летом можно пройти через Витни портал по траверсу Витни в Секвои, безумной красоты маршрут.
      23 мар 2013, 21:35
      chedtyнаписал 23 марта в 18:32

В смысле, ты считаешь что корень здесь "кал"?:)

нет конечно... я думаю что возможно корень calor — исп. жар. по климату калифорнии вполне подходит, да и калейдоскоп как "жар красок"...
      23 мар 2013, 21:51
      Donnicoнаписал 23 марта в 21:35

Надо Гура расколоть на заметки он там по Сьера Невада постоянно в лесу лазает:)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      24 мар 2013, 01:02
      Калейдоскоп, безусловно, прекрасен. Смотреть и читать интересно, а уж пройти этим маршрутом любому путешественнику в радость.
      24 мар 2013, 06:47
      w-belleнаписала 24 марта в 01:02

Спасибо! Мне будет приятно познакомить вас с этим маршрутом.