Калейдоскоп. Лас Вегас это чудо? Лас-Вегас, CША

Лас-Вегас

chedty 118
    Были в Лас-Вегасе?

С нами с 14 мая 2012

Калейдоскоп. Лас Вегас это чудо?

25 марта 2013 года||26 (14)| 23| 287727

Эта заметка является частью дневника «Калейдоскоп»

Аэропорт относительно небольшого города Лас Вегаса один из самых загруженных в мире, при этом он очень не плохо организован и чрезвычайно эффективен. Уже через пятнадцать минут после прибытия мы получили багаж и отправились на шатле в специальный терминал где выдают прокатные машины. Зачем мы брали машину сразу после прилета я точно не знаю, наверно дурная техасская привычка. У человека живущего в Техасе без машины возникает некое ощущение раздетости, неуверенности в себе.

Много лет назад я смеялся над тем что в Хьюстоне люди не могут перейти дорогу без машины. Для того что бы из магазина стоящего на одной стороне дороги попасть в магазин стоящий на другой стороне житель Хьюстона идет на парковку, берет свою машину, едет на ней до ближайшего перекрестка и только после этого лихо пересекает дорогу. Навыки пешеходного движения вне парков и лесов жители больших техасских городов утратили полностью.

Автор: chedty

Так как мы немножко техасцы мы пятнадцать минут ехали за машиной, пятнадцать обратно до аэропорта, а потом пять до гостиницы Манделай Бей на парковке которой мы успешно оставили нашу машину на два дня. В Лас Вегасе машина оказалась совершенно не нужна.

Автор: chedty

Соскучившись по русской еде решили поужинать в русском ресторане. Нам порекомендовали Красную площадь. Место оказалось тихое и печальное. Наверно самое тихое и печальное место в Вегасе. Ироническая надпись над входом в ресторан была более чем уместна. Еда сносная но не более того.

Автор: chedty

К нашему глубочайшему удивлению везде вокруг люди курили сигареты и сигары, вроде как федеральные законы есть. Ребенок забывший запах сигаретного дыма сделал удивленное лицо и сказал что то вроде: «Как странно пахнут их дезинфицирующие средства».

Автор: chedty

Следующее утро началось рано, за нами приехал лимузин и отвез на вертолетную площадку размещенную прямо рядом с взлетно посадочной Вегаского аэропорта. В девять часов у нас был вылет на вертолете в Град Каньон. Немножко удивило и развеселило то что пассажиров взвешивали и семьи потяжелей совмещали с семьями полегче. В каждом вертолете было по шесть пассажирских мест, но так как семей из трех человек больше не нашлось к нам подсадили американскую пару вполне заменяющую троих. У Димки прямо по глазам было видно, что ему больше нравятся бразильские девчушки из соседнего вертолета:)

Автор: chedty

Удивительное и фантастическое путешествие заняло часа три Вид сбоку, организация всего мероприятия была на высочайшем уровне и уже к двенадцати дня, переодевшись в городские наряды мы отправились в путешествие по Вегасу. Наше вечернее шоу начиналось в шесть часов, т.е. у нас было достаточно времени на чтобы посмотреть значительную часть бульвара Лас Вегас.

Автор: chedty

Время проведенное в прогулке по Вегасу я достаточно подробно описал в Поле Чудес в стране Дураков. Пока мы бродили по этому удивительному городу, в голове постоянно вертелась мысль: «А все таки это ЧУДО или нет». Я думаю я использовал правильное слово написав удивительный, он именно такой, а не красивый или например «таинственный».

Автор: chedty

Придти к решению помогло воспоминание о утреннем полете. «Да это ЧУДО». Вот все это «черти что и сбоку бантик» есть настоящее ЧУДО, хотя бы потому люди построили всю эту блестючую красоту на проклятой, никому не нужной земле.

Автор: chedty

Здесь, в этом несомненно удивительном городе им удалось развеселить и порадовать миллионы и миллионы туристов. Здесь сейчас радуются влюбленные, отдыхают уставшие от рутины ежедневной изнурительной работы люди и удивляются даже прожженные циники вроде меня. Здесь не было НИЧЕГО, верблюды здесь дохли. Можно критиковать отдельные элементы или идею в целом, но от этого Вегас не перестанет быть Чудом. Критиковать легко, творить трудно...

Автор: chedty

Пару слов по оргвопросам. В городе можно ходить как по улице так и практически не выходя из гостиниц и галерей магазинов, это очень важно для тех кто решит посетить Вегас летом. Летом здесь жарко, очень жарко, на улицу лучше выходить не надо. В любом случае магазины и гостиницы оформлены лучше и интереснее чем сам бульвар и даже при роскошной мартовской погоде мы провели большую часть времени под крышей пусть и раскрашенной под небо. В городе богатый выбор ресторанов, причем цены вполне разумные. В любой момент можно купить кофе, мороженое или какой нибудь перекус, много туалетов. Ну вот вроде догуливаем последние минуты, скоро шоу начинается.

Автор: chedty

К выбору шоу мы подошли следующим образом, часть шоу в Америке выездные и они постоянно гастролируют по стране в рамках программ типа Бродвей экрос Америка, но есть ограниченное число представления привязанных к постоянной сцене в силу необходимости определенных технических эффектов. Сделав допущение о том что гастролирующие шоу мы рано или поздно посмотрим в родном Остине, мы выбирали из «невыездных». Мы все долго думали, а потом я решил: «Идем на “Love”» программу цирка Де Солей под музыку Битлз.

Автор: chedty

Большой хорошо организованный амфитеатр, видно и слышно очень здорово. Приглушили свет, зал затих. Тихо разрознено звучат соляки из известных песен, неразборчивые голоса Битлов якобы подбирающих тональность и ... изо всей мочи Back in the USSR, клоуны дуремарят, из под купола водолазы падают, английская королева гонится за Черчилем по абсолютно вертикальной стене. Веселуха, Вегас!!!

Уже к середине Back in the USSR я понял что ребра так долго не выдержат, локоть у Ириши не большой но очень острый, с помощью него она пыталась меня убедить, что орать в общественных местах не хорошо. На мое счастье я увидел что вокруг дедушек-мотоциклистов сидящих прямо посередине центральной трибуны, образовалось достаточно обширное свободное пространство и быстро ушел под их прикрытие. После совместного, на два голоса исполнения Help, мы крепко подружились с бабушкой у которой были очень пикантные седые косички, торчащие как у Пеппи, переплетенные кожаными лентами, лучшей компании для Битловского шоу и придумать тяжело.

От шоу я получил огромное удовольствие, организаторам удалось поймать дух шестидесятых, ощущение свободы, которая вот она рядом. Когда Битлз врезали Revoution, а клоун, которым долбанули из пушки полетел прямо под купол под воющие фузы, я думал, что мои дедушки сейчас все бросят и побегут спасать восставшую Сорбону, чуть чуть оставалось.

Интерпретация некоторых песен показалась неожиданной, но даже при моей склонностью к традициям полностью легла на душу. Хотя до начала шоу я не мог представить себе ситуацию, когда Hey Jude исполняется вовсе не для Джулиана Леннона. Эту песню в шоу «Love» Английская Королева поет Принцу Вильяму, а Lady Madonna сопровождается развеселым танцем сильно беременной черной девчонки скачущей в резиновых сапогах по лужам.
    Было хорошо! Кататься на мотоциклах я не поехал, а постарался мелено без резких движений вернуться в свое сегодняшнее естественное состояние. Через какое то время это мне полностью удалась, правда вот уже вторую неделю в голове грохочут песни Битлз, но это хорошо.

Автор: chedty4

Все содержательная часть пребывания в Вегасе исчерпана, завтра нас ждут чудеса совершено другого толка.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
    • Shche
      25 мар 2013, 18:27
      Отлично. Но мы находили поездам на авто и по Вегасу. Там же можно парковаться на парковке любого казино-отеля! Да Вегас не только Стрип, но туда уж только по делам...
      25 мар 2013, 18:48
      Истинное чудо, без сомнения! Пусть кто-то говорит, что Вегас создан для потакания низменным инстинктам, не согласна! Вегас — чудо, созданное людьми на радость людям!!!
      25 мар 2013, 19:17
      Norisfoxнаписала 25 марта в 18:48

Да чудо — это место для людей, чтобы веселились. Такой подход часто плохо воспринимается. Ведь в нашей коммунистической доктрине веселиться по сути не полагалось "надо быть суровым и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы". Предлагаемое в замен средневековое православие тоже в качестве развлечения рекомендует в основном поклонение мощам. Веселых людей тяжело контролировать.
      В Штатах не шибко бояться своего народа, могут позволить дать ему повеселиться.
      25 мар 2013, 19:26
      Нравится мне твой стиль изложения, положительно нравится!
      25 мар 2013, 19:55
      Viktor-Viktor 25 марта в 19:26

Нравится мне твой стиль изложения, положительно нравится!

Взаимно...
      Жаль что ты стал мало писать. Твой итальянский цикл, был пожалуй лучшим и одним из наиболее познавательных блоков турбины.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      25 мар 2013, 19:59
      Лас-Вегас — это, действительно, чудо... Другого такого в мире нет.
      25 мар 2013, 20:03
      chedtyнаписал 25 марта в 21:55

Взаимно...

Я и сам себе не могу ответить на вопрос почему стал мало писать. Интересных фото и материалов — до черта, а желание пропало...
      25 мар 2013, 20:08
      Viktor-Viktor 25 марта в 20:03

Может это ощущение недооценки, так это не так, я же вижу всем нормальным людям очень нравится, а баллы собирать тебе и самому не интересно. Жаль если совсем расхочется, ведь так здорово писал, с азартом.
      25 мар 2013, 20:15
      ZweZetнаписала 25 марта в 19:59

Лас-Вегас — это, действительно, чудо... Другого такого в мире нет.

Да, удивительный город.
      25 мар 2013, 20:29
      chedtyнаписал 25 марта в 22:08

Кажется мне надо сменить регион путешествий, а то все Европа да Европа. Да и про пчел давненько не писал, а ведь совсем скоро начало медоносного сезона!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      25 мар 2013, 22:32
      У кого то локоточек острый, а кто то просто сам по себе большой и сильный!
      Это я о своем супруге, который меня оттаскивал буквально силой от рулетки на Макао.

Мы остановились в отеле Venetian (аналогичный такому же в Лас Вегасе) и атмосфера азарта меня захватила по полной!!
      Я и не знала, что во мне сокрыты такие ноты ))
      Так что радуюсь вашему трипу в Лас Вегас, но должна наверное признать что мне туда лучше не суваться ни ногой ))
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      25 мар 2013, 23:10
      Как вы замечательно пишете!!! Даже от заметки брызжет живительная энергия!)
      25 мар 2013, 23:34
      Christinaнаписала 25 марта в 22:32

У кого то локоточек острый, а кто то просто сам по себе большой и сильный!

Я и не знала, что во мне сокрыты такие ноты ))

У каждого свои радости от которых тяжело оторваться. Я играл в карты по настоящему, мне так в казино не интересно, а вот сама "Венеция" очень понравилась.
      25 мар 2013, 23:36
      olevskaya 25 марта в 23:10

Как вы замечательно пишете!!! Даже от заметки брызжет живительная энергия!)

Спасибо, рад что понравилось. "Как мы дышим, так и пишем, не желая угодить"
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      26 мар 2013, 01:24
      Радует, что не все чудеса закончились! С удовольствием читаю.
      26 мар 2013, 02:10
      w-belleнаписала 26 марта в 01:24

Радует, что не все чудеса закончились! С удовольствием читаю.

Думаю, что их будет еще много, по крайней мере мне, то что было дальше кажется чудом.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      26 мар 2013, 08:55
      Очень здорово написано, прям в живую ощущается настроение! И заштампованное у меня в уме мнение о городе меняется в лучшую сторону!:)
      26 мар 2013, 18:39
      Ozickнаписал 26 марта в 08:55

Спасибо!
      Наверно штампы больше всего мешают нашему восприятию нового. Нет, хороший город каждый может найти свое.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      26 мар 2013, 19:50
      Здорово написано. И про город и про шоу. Умом трудно понять что происходит в голове, когда слышишь знакомые ритмы и чувствуешь себя частью восторженной толпы.
      26 мар 2013, 20:19
      ivankutchinнаписал 26 марта в 19:50

Согласен, вспомнилось как французы под Марсельезу съели своего соотечественника, который на их взгляд был не достаточно патриотичен.
      Рад что заметка понравилась, спасибо!
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      27 мар 2013, 00:56
      Но меня пейзажи впечатлили куда больше, чем город!
      27 мар 2013, 01:05
      Nokolaнаписал 27 марта в 00:56

Но меня пейзажи впечатлили куда больше, чем город!

Это не потому что город плохой, а потому что пейзажи очень хорошие:)
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      27 мар 2013, 01:07
      chedtyнаписал 27 марта в 01:05

Это не потому что город плохой, а потому что пейзажи очень хорошие:)

А я и не спорю!
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      27 мар 2013, 18:52
      В Лас Внгас всегда попадаю мимоходом:
      после поездки или походов по Юте, Аоизоне.
      Каждый раз открываю для себя что то новенькое.
      В мае тоже будет только один вечер в Вегасе,
      тоже планирую посетить шоу Le Reve в первый раз!
      27 мар 2013, 19:09
      Шоу там очень качественные.
      27 мар 2013, 19:11
      Gurнаписал 27 марта в 18:52

В Лас Внгас всегда попадаю мимоходом:
      после поездки или походов по Юте, Аоизоне.
      Каждый раз открываю для себя что то новенькое.
      В мае тоже будет только один вечер в Вегасе,
      тоже планирую посетить шоу Le Reve в первый раз!

Написал бы по пешеходным маршрутам в Калифорнии, ведь очень интересно.