Лас-Вегас

chedty 118
    Были в Лас-Вегасе?

По США на автомобиле — Часть первая: Лас-Вегас

28 декабря 2012 года||7 (4)| 19| 403020

17 декабря 2012 года. Утро. Просыпаться и тем более вставать, конечно же, лениво, НО именно на этот день запланирован старт авто-путешествия по США и поэтому нужно вставать. Машина заправлена, а теперь ещё и загружена в дорогу и мы отправляемся! Мы – это я и моя подруга из Индонезии: Аю, у которой Кирилл и я жили на Бали почти 2 месяца и которая теперь приехала в США попутешествовать со мной.

Вот такие красивые пейзаж

Автор: KavaR_DucK

Вот такие красивые пейзажи можно наблюдать по пути в Лас-Вегас

Nissan Acura 2.5

Nissan Acura 2.5

Автор: KavaR_DucK

План такой: за сегодня доехать до Лас-Вегаса и остановиться там на 3 ночи, так как у меня ДР 19 декабря и я решил попробовать насколько я удачлив в казино. Дорога, как и ожидалось, была отличная: красивые пейзажи, ясное небо и великолепное дорожное покрытие. Поэтому без каких либо особых трудностей мы добрались до Лас-Вегаса к вечеру и заселились в отель Tuscany.

Отель

Отель

Автор: KavaR_DucK

Отели в Лас-Вегасе – это вообще отдельная история, потому что такого сочетания цены/качества в США Вы больше не встретит нигде. За 45$/сутки (включая все налоги и сборы отеля), вы получаете огромный номер на 2 человек с телевизором, ванной, диваном, мини кухней и пр. Так же в вашем распоряжении бесплатная парковка (а в США это очень актуально), спортзал и в придачу Вы получаете скидочные купоны на игру в казино и питание в местном ресторане (что по ценам в итоге выгоднее, чем вне отеля).

Таким образом мы провели практически 2 дня на территории отеля, выезжая только за «вкусняшками» и пивом. На то оказалось 2 причины: первая – всё есть под рукой а погулять пойдём 19го, и вторая – холод. Дело в том, что зимой в Лас-Вегасе, несмотря на то, что он находится в пустыне, совсем не жарко. Но если я не так боялся холода, то Аю, прилетевшая с Бали, где средняя температура +35 градусов, мягко говоря, замерзала)

Казино, Казино, Казино

Казино, Казино, Казино

Традиционное фото)

Традиционное фото)

Так что гулять мы отправились 19го. Если вкратце, то это был не самый мой запоминающийся ДР: мы зашли в 2 казино, где в течении 2-х часов проиграли чуть более 100$ и решили остановиться, резонно сделав вывод, что в казино нам не везёт ☺ Вкусно поужинали и отправились домой, потому что утром нас уже ожидала дорога к Гранд Каньону по трассе 66.

Но об этом читайте в следующей части приключений ☺

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      29 дек 2012, 03:46
      Просвети Ниссан Акура это как. Акура это вроде Хонда.
      29 дек 2012, 07:16
      опечатка)) ALTIMA
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      29 дек 2012, 09:05
      KavaR_DucKнаписал 29 декабря в 07:16

опечатка)) ALTIMA

Хочу в марте там покататься. Ваша заметка как раз вовремя.
      29 дек 2012, 09:21
      Ну тогда, надеюсь интересны будут и следующие заметки: потому что общий маршрут около 8000 миль :)
    • Progressive
      Progressive
      С нами с 25 апр 2011
      29 дек 2012, 12:14
      Привет! Отличный старт! Жду продолжения )) Интересно было бы узнать про ограничения на дорогах, скоростной режим, поведение водителей, цены на бензин, что есть на заправках!
      29 дек 2012, 15:31
      Не везет в игре, повезет а любви ))
      29 дек 2012, 17:33
      Progressive 29 декабря в 12:14