Вегас — это лишь остановка в пути Лас-Вегас, CША

Лас-Вегас

Лас-Вегас

chedty 118
    Были в Лас-Вегасе?

Вегас — это лишь остановка в пути

Это было мое второе посещение Лас-Вегаса. Не скажу, что первое оставило такое неизгладимое впечатление, что я почти полтора года мечтал о ной встрече, но двумя крайними точками нашего майского путешествия-2011 стали Йеллоустоун на севере и Калифорния южнее. Лас-Вегас оказался очень удобно расположен для короткого отдыха между двумя большими кусками программы.

Автор: Shche

Так, совершив мощный бросок на 1300 километров из Джексона (Вайоминг), ближе к вечеру мы разместились в гостинице "Планета Голливуд" на центральной улице Вегаса Стрипе.

Автор: Shche

Недавно для меня стала неожиданностью информация, что доходы от казино в Лас-Вегасе занимают лишь третье место. Ведь именно статус игровой столицы Мира является визитной карточкой города. Но оказывается, больше всего прибыли приносят многочисленные шоу-программы. И у нас в планах на этот вечер было не посещение казино, а попытка попасть на известное шоу Дю Соллей "Beatles/ The Love". Так, слегка перекусив в номере, мы вышли на Стрип.

Автор: Shche

Еще не потемнело окончательно, а главная улица уже сверкала огнями.

Автор: Shche

То, что шоу Вегаса приносят максимальную прибыль, легко убедиться на моем личном примере. За два посещения я в казино потратил всего 16 долларов (три ставки на рулетке по 5 баксов — все мимо, и на доллар помучили одноцентового однорукого бандита:)). Ну а в январе мы сходили а просто шикарное представление "Le Rewe", потом на классическое представление "Crazy Horse". Сейчас шли на "Биттлс", а на следующий день решили заглянуть на "Peep Show",тем более оно проходило у нас в отеле.

Автор: Shche

На все это я потратил почти тысячу долларов (за двоих конечно).

Автор: Shche

Проулка по Стрипу просто завораживает первый раз. Но еще свежи были воспоминания... Лас-Вегас - красивая обложка. Пройдемся по Стрипу в январе

Знаменитые фонтаны "Белладжио"...

Автор: Shche

А вот и "Цезарь", прославившийся в фильме "Мальчишечник в Вегасе"))

Автор: Shche

И вот мы пришли на легендарное шоу, которое проходит в отеле "The Mirage". Купили билеты за пол часа до представления, правда только два билета были рядом (но худшие места), а два по-лучше были отдельно.. Но не важно, главное мы это видели...

Автор: Shche

После шоу мы быстро вернулись в отель. Длительный переезд к конце дня давал о себе знать... Вечером стало понятно, почему наш товаришь выбрал именно этот отель. Точнее даже не сам отель, его башню "Планета Голливуд Тауэр". Ну любит Витя жить над всеми:)))

Автор: Shche

Второй день в Вегасе я помню не очень...

Автор: Shche

Где-то слонялись, куда-то ходили. Его основная цель была передышка между двумя частями автопробега.

Автор: Shche

Сейчас резон вспомнить, о чем я говорил чуть выше. если первое место по прибылям дают шоу-программы, а третье собственно казино, кто-же занимает почетное второе место? Как ни прискорбно (радостно, нужное подчеркнуть), это секс-индустрия. Целыми днями по улицам ездят подобные машины. Кстати, слева видны желтые ящики. Так там не реклама "вставлю двери-окна дешево... и т.д.", там тоже телефоны, пароли, явки...

Автор: Shche

Еще мелкие мексиканцы прохода по улицам не дают, просто впихивая в руки карточки с "красотками"... Некоторых можно в живую посмотреть)))

Автор: Shche

Тут главное не перепутать с "обычной" туристкой (у такой как правило есть камера, или телефон).

Автор: Shche

А вообще особого желания фотографировать днем не было. то ли было пасмурно, то ли дневной Вегас проигрывает яркому ночному...

Автор: Shche

Главное воспоминание — именно в тот день я открыл для себя сеть "Хард Рок кафе", с дальнейшим погружением в этот культ. Правда, мы зашли в кафе не на Стрипе, которое на фото ниже, а возле одноименного отеля Культовое кафе в Лас-Вегасе, но это не так важно)))

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
      1 фев 2016, 22:59
      Я была в Лас-Вегасе четыре раза, но никогда не видела его ночным. Надо будет как-то слетать зимой, покупаться в теплом бассейне, погулять по знакомым и незнакомым местам, в зоопарк с белыми тиграми и в аквариум сходить, на гондоле возле "Венецианца" прокатиться.
    • Shche
      2 фев 2016, 00:33
      Rainbowнаписала 1 февраля в 21:59

Танечка, конечно надо!!! Тем более Вам и карты в руки — Вам в Вегас слетать легче, чем мне в Киев)))
      3 фев 2016, 02:58
      Shcheнаписал 1 февраля в 14:33

Это только так кажется. Все-таки 4,5 часа полета+ 1 час до аэропорта= неблизко.
      1 фев 2016, 23:28
      Паша, ну зачем в Вегасе вставлять окна-двери, тем более дешево:)))
      А еще, мы говорим наркотикам твердое нет, и объявляем новый девиз: "Секс, рулетка, рок-н-ролл":))) — все самое лучшее для вас:)
    • Shche
      2 фев 2016, 00:35
      Norisfoxнаписала 1 февраля в 22:28

Паша, ну зачем в Вегасе вставлять окна-двери, тем более дешево:)))
      И все равно: очень позитивное место, как мне кажется.

Конечно позитивное! Там просто по отелям побродить — как весь мир объездить. Но все же вегасовские шоу- номер один в мире. Нигде такой концентрации разнообразия не встретишь!
      3 фев 2016, 03:06
      Norisfoxнаписала 1 февраля в 13:28

И все равно: очень позитивное место, как мне кажется.

Это так и есть. Там все очень красочно и красиво. В отеле Белладжио внутри, как в Италии. Помнишь, Наташа писала Из песка, огня и человеческого дыхания Так, внутри этого отеля в холле на потолке огромное количество его работ. Украшения везде просто невероятные.
      Вот одно из осенних яблок
      А это внутри одного из от

Автор: Rainbow

А это внутри одного из отелей. Была осень, тема урожая. Правда снято несколько лет назад, теперь может быть по-другому.

Вообще, Белладжио прекрасен внутри. Но и в остальных отелях тоже здорово. В Пирамиде есть миниуголок в белыми тиграми, в Венецианце представь себе, на втором этаже течет река, похожая на каналы в Венеции, по которой плавают гондолы, на них можно прокатиться, а в холле поют итальянские арии. И это только парочка отелей. А еще шоу, как Паша правильно заметил.
      Казино уже давно не играют первую скрипку. Сейчас это город семейного отдыха.
      Мне нравится Лас-Вегас.