Гуляя по Лашо Лашо, Мьянма

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Гуляя по Лашо

15 января 2014 года|| 3| 1849

Что из себя представляет крайняя северо-восточная станция бирманских ж\д?
    Начнем осмотр с автовокзала, он в центре города там мне повстречался колоритный кот в коробоке. Далее прогулка по проспекту Muse до Mansu Paya, там хватает интересных объектов, например, офис демократической партии Ва и офис врачей без границ, я еще и не все посмотрел, не успел аэропорт и баптистскую церковь. От 14 фотографии и до конца — прогулка по Muse Road на юг до местного монумента(кому не ясно, подписан только на бирманском) , а около него деловая часть города — рынки, банки. На предпоследней фотографии — ординарный автобус в Сипо(45 р. стоит) и завершает альбом арка в цветах нового флага Мьянмы на въезде в город.
    Надо бы еще раз в Лашо побывать, около него интересные села, две пагоды на холмах, еще я хочу узнать, где все-таки крайний рубеж до которого иностранец может добраться пешком или на маршрутке. Местные говорят, что дорога в КНР по туристической визе закрыта, ну , а до куда дойти можно?
    + через гугл еартш я обнаружил город Namtu восточнее Лашо, где паровозы ездят, не пассажирские или экскурсионные, они на каком-то карьере что ли работают, даже не знаю пускают ли туда иностранцев или нет

Дешёвый ✈️ по направлению Лашо