Монастырь Богоматери Кера Лассити, Греция

• eleni
    eleni
    С нами с 9 мая 2011
    9 мая 2011, 01:30
    в этом монастыре крестили мою дочь
Лассити

Лассити

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Монастырь Богоматери Кера

19 апреля 2009 года|| 9| 72321

Во время экскурсии по Долине Лассити мы посетили женский монастырь Богоматери Кера, расположенный очень высоко в горах.

Монастырь встретил нас тишиной и умиротворением, приготовленным монашками печеньем и водой из чистейшего родника - так принято встречать путников. Территория монастыря достаточно небольшая. Там живет всего 7 монашек. Внутри церкви фотографировать не разрешают. В монастыре сохранились фрески XIV века и нам рассказали интересную историю чудотворной иконы Божьей Матери, представленную в монастыре и сохранившуюся с Византийских времен. Согласно легенде, турки увезли икону в Стамбул. Но вскоре она чудесным образом вернулась в храм.

Меня, жительницу мегаполиса, впечатлил быт и уклад этого маленького кусочка спокойствия в нашем шумном мире. Захотелось остаться там на несколько дней. Пожить этой тихой, несуетной жизнью, прислушаться к себе и соединиться с природой. На память об этой поездке можно приобрести в монастырской лавочке магниты, иконы, крестики, литературу, календари и многое другое, в том числе и с изображением той самой иконы Божьей матери.

Дешёвый ✈️ по направлению Лассити