• Оливковые сады

Очень приятное место

Проживание → другое
    1 ноября 2011 года||5 (3)| 10| 30937

Дата посещения: 2011-10-01

Находится недалеко от Флоренции, минут 15-20 на машине.
    Искали мы этот отель долго и весело. В подтверждении с букинга нам пришел адрес в каком-то таком виде:
    Via Leonardo Da Vinci 47/49 — Calcinaia
    Lastra a Signa Italia

Мы стали искать в навигаторе "Calcinaia", быстро нашелся такой населенный пункт с улицей Леонардо да Винчи, только дома 47/49 не было, но мы отметили ближайший и отправились туда. Приехать нам надо было до 7 вечера. Приехали на эту улицу, а там маленький городок, мы удивились и расстроились, что агритуризмо находится в городе. По этой улице (она была расположена нетривиально) мы наворачивали круги около часа в поисках дома, спрашивали местных, они нас отправляли в разные стороны, тем более, по-английски никто там не говорил. Наконец мы нашли какую-то турфирму, показали им адрес, они посмеялись и сказали, что "Calcinaia" — это что-то типа "маленькая деревня", а нам надо населенный пункт Lastra a Signa. Вбили в навигатор, оказалось в 70-ти километрах, могло быть и хуже.
    Пришлось звонить в агритуризмо, объяснять, что опоздаем, чтоб открыли нам дверь. Но у всех возникло чувство облегчения, что нам все-таки не придется ночевать в городе.
    Теперь, собственно, о Виллани.
    Это большой дом, где сдаются симпатичные комнаты. Красивый вид на Флоренцию. Вокруг — реальное фермерское хозяйство: виноградники, оливки, теплицы, тыквы и т.п. Можно купить вино, варенье, масло.
    Здесь много живности: какое-то не поддающееся счету количеству котов (они одинакового цвета и все одинаково приходят попрошайничать), старая лабрадорша (она со знанием дела выявляет сердоболов на завтраке и попрошайничает) и молодой какой-то охотничий пес Артуро, которого на время завтрака вообще привязывали.
    Есть бассейн. Завтраки хорошие.
    Стоимость в низкий сезон в р-не 70-80 евро за дабл.
    Ужинов нет, но в 5 минутах ходьбы есть хороший ресторан Edy Piu, про него еще напишу.

Автор: Vladusik

А улица Леонардо да Винчи потом преследовала нас в каждом городе. У них это аналогично улице Ленина или Пушкина :)
    • Расположение4

piksel
      С нами с 20 сен 2010
      2 ноя 2011, 11:14
      Альбом просто великолепен!!!
      Можно себе представить какие на этой ферме прекрасные вечера?!
      Как говорится, воочию, увидел плюсы агротуризма. Понравилось!
    • Vladusik
      2 ноя 2011, 13:01
      Спасибо! На самом деле природа вокруг мне, наверное, чуть-чуть больше понравилась в "уютном местечке".
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      2 ноя 2011, 13:51
      Я имел в виду, прежде всего, саму по себе обстановку: размеренный, неспешный ритм жизни, обязательную тишину, изредка нарушаемую блеянием овец, тихий задушевный разговор на закате дня с бокалом вина, любование вечерним небом с заходящим за горизонт солнцем ...
    • Vladusik
      2 ноя 2011, 14:34
      pikselнаписал 2 ноября 2011 г. в 13:51

Да, это все было на обеих агритуризмах. Там просто отдыхаешь... Очень рада, что почти не останавливались в городах.
    • beluikrolik_
      beluikrolik_
      С нами с 10 ноя 2010
      20 дек 2011, 00:26
      Спасибо. Хороший дом. И пес Артуро. И тыквы)).