• Собственно вот она
  • Озеро Кишэзерс
  • Вот некоторые виллы этого района,здесь есть и недавно построенные и начала 20
века в стиле модерн,функционализм и ар-деко.
  • Мой номер, небольшой и уютный,к слову номера побольше все выходят окнами на озеро!
  • Мечта , после утреннего купания,пить кофе и наслаждаться красотой озера!
  • Там же в Межапарке

NATALIh40
    С нами с 7 июн 2012

Рига, озеро Кишэзерс, Межапаркс

7 августа 2012 года|| 9| 63862

Вот и случилось мое первое (если не считать моих приездов с родителями больше 20 лет назад) путешествие в Ригу! Можно назвать его возвращение или паломничество по местам детства, как угодно, самое главное, оно вышло насыщенным, очень душевным и разнообразным!
    Снимков конечно я сделала огромное количество и в старой Риге и в районе Форбурга, который действительно поражает воображение!
    Но все это уже есть на турбине и в прекрасных ракурсах и качестве! Но вот про район межапарка я ничего не нашла, а место интересное и достойное внимания!
    Межапаркс (Лесной парк) находится на северо-востоке Риги у озера Кишэзерс-это дин из старейших и наиболее престижных районов Риги.
    На его территории находятся Рижский зоопарк и, а также огромная Большая эстрада,где проходит ежегодный песенный фестиваль.
    В этом же районе расположен просторный жилой сектор , который позиционирует себя как первый в Европе город-сад.
    И вот, что интересно, фактически сойдя с поезда, я отправилась сюда, поскольку именно в Межапарке по "букингу" забронировала себе гостиницу, потом ругала себя, может зря, все нормальные туристы бронируют в центре или поближе к нему, но дорога заняла у меня 20 мин. на трамвае(11 трамвай), (это по нашим имперским меркам, ничто, на работу дольше добираемся) и оказавшись в межапарке, я ни на минуту не пожалела об этом!!!!

К слову сказать, гостиница где я остановилась, построена еще в советские времена, имеет одноименное название, стоит на самом берегу озера, чиста и уютна, с вкусной кухней и приветливым персоналом!

Дешёвый ✈️ по направлению Латвия