Лаво-Сент-Анн

Лаво-Сент-Анн

LAT
  • 50.11453N, 5.09402E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    27

    1 материал по 1 объекту,  23 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Лаво-Сент-Анн?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Бельгия, Rue du Château 8 5580 Lavaux-Ste-Anne (Rochefort)
    • 084 38 83 62
    • www.chateau-lavaux.com/
    Фотографии
    Карта
    23 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hevron
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 ноя 2011

    Маленький, но важный замок

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 августа 2016 года||
    GPS
    | 27| 232516
    5
    Первое упоминание об этой местности было еще в далеком 1244 году, тогда тут стояла сторожевая башня, ее функции сводились к контролю близлежащего леса и обзор дороги Кельн-Реймс, так же в башне можно было укрыться в случае нападения.
    Строительство же самого замка было начато в 1450 году по заказу лорда Лаво Jean II de Berlo. Замок в основном выполнял ту же функцию — защиту дороги Кельн-Реймс. Поэтому он был оснащен в соответствии с самыми новейшими военными разработками, которые были способны выдержать почти любую атаку.

    7

    Автор: Hevron

    5

    Автор: Hevron

    1

    Автор: Hevron



    Первоначально замок имел лишь две башни и изогнутый подступ к двери, для усложнения прямого разрушения входа в замок. Замок был полностью окружен водой, в стенах были многочисленные бойницы, которые охватывали все углы атаки.
    Уже летом 1463 года замку пришлось выдержать свой первый штурм, который был результатом междоусобных стычек и замок выстоял. В начале августа 1464 года была предпринята более решительная атака, в результате которой замок в значительной степени пострадал.
    Владелец замка был на стороне епископа Льежа Луи де Бурбона, племянника герцога Филиппа Бургундского, который конфликтовал с местной знатью и горожанами, недовольными его правлением.

    1

    Автор: Hevron

    5

    Автор: Hevron

    7

    Автор: Hevron



    Именно по причине того, что лорд Лаво выбрал "верную" сторону в этом конфликте, замок разрешили восстановить. Ведь по указу Карла Смелого разрушенные замки во время этой войны на территории княжества не могли быть восстановлены, за исключением замков преданных сторонников епископа. Вскоре сам Джон Berlo погибает на очередной войне, не успев воспользоваться своей привилегией и восстановить замок. Замком стала управлять его вдова, которая так и закончила свои дни в полуразрушенном здании.
    В 1567 году замку пришлось выдержать еще одну осаду, на сей раз герцога Альба, который пытался выкурить от туда Everard de Merode, получившего в нем убежище.

    5

    Автор: Hevron

    5

    Автор: Hevron

    2

    Автор: Hevron



    В 1627 году замок был продан губернатору Буйона Denis de Pottiers, который так же затем его продал спустя три года рыцарю Jacques Renard de Rouveroit. Именно эта фамилия превратила замок из оборонительной крепости в комфортную резиденцию, которую мы видим сейчас.
    Последним владельцем замка, проживающем в нем был Henri Rouveroy.
    В 1810 году замок Лаво-Сент-Энн был продан, но новые владельцы не заботились о его сохранности и не проживали в нем, в результате почти за 130 лет заброшенности он пришел в упадок. Пока в 1927 году его не передали королевской комиссии по памятникам и историческим местам.

    5

    Автор: Hevron

    4

    Автор: Hevron

    6

    Автор: Hevron



    С 1933 по 1939 гг. замок восстанавливают под контролем все той же комиссии.
    В замке на данный момент есть три музея. Первый расположен в подвалах и рассказывает о сельской жизни замка. Этот музей отражает суровость крестьянской жизни. На первом этаже музей интерьеров, показывающий как жили владельцы замка в XVII-XVIII веках. Третий музей расположен на верхнем этаже называется Музеем природы, его наполняют в основном чучела животных, обитающих в этом регионе.

    1

    Автор: Hevron

    0

    Автор: Hevron



    Но все это увидеть мы не смогли, т.к опоздали и к моменту нашего приезда, замок был уже закрыт. Но нам повезло, в замке проходил какой-то торжественный банкет, поэтому внутренний двор был открыт. Мы с удовольствием по нему прогулялись. Внутри есть небольшой уютный сад, а так же ферма замка. Окружают замок зеленые пастбища, где бегают прекрасные олени.

    6

    Автор: Hevron

    • Адрес:

      Rue du Château 8
      5580 Lavaux-Ste-Anne (Rochefort)

    • Дополнительная информация:

      Часы работы:
      среда-воскресенье с 10.00 до 18.00.

      Стоимость билетов:
      Взрослый — 8 евро, детский — 5 евро.
      Касса прекращает продажу билетов за 1 часа 15 минут до закрытия замка.

      Около замка есть большая бесплатная парковка.

    • Телефон:

      084 38 83 62

    • Web-адрес:

      chateau-lavaux.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    23 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лаво-Сент-Анн
    сообщить модератору
      Наверх