помощь Подписаться на новые материалы автора
     
Konshina
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 мая 2011

Zámek Hluboká nad Vltavou

 
30 мая 2011 года|| 97

Замок Глубока-над-Влтавой (чеш. Zámek Hluboká nad Vltavou) — замок, расположенный в Южной Чехии. Построен Замок Глубока в псевдоготическом стиле и находится в 140 км к югу от Праги.
Замок был основан в середине XIII века дворянином Чехом из Будеёвиц на скале высотой 83 метра над рекой Влтавой и выстроен в готическом стиле. Изначальное название замка — замок Фрауенберг. Замок многократно подвергался перестроению и связано в первую очередь это с частой сменой собственников, в частности за первые 400 лет существования (XIII—XVII век) собственниками замка были 26 хозяев.
В 1660 году замок стал собственностью рода Шварценбергов В XIX веке замок подвергся значительной реконструкции благодаря венскому архитектору Франтишек Бера в стиле неоготики. Шварценберги владели замком вплоть до 1945 года.
В 1947 году замок Глубока-над-Влтавой был национализирован и с тех пор является государственным музеем.
В замке 140 комнат, 2 двора, имеется застекленная оранжерея. Впечатляет то количество охотничьи трофеи, которые расположились на стенах замка. Внутри замка фото и видео съемка запрещена, поэтому фотографии с внутренним убранством отсутствуют. В замке имеется мебель 18-19 веков, картины, историческое оружие с доспехами. Комнаты, особенно спальни по размерам маленькие, так как проблема с отоплением была очень актуальна, замок было очень сложно прогреть. Впечатляет также огромная библиотека.
Замок окружен редкими видами деревьев – общая площадь парка 190 гектаров

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
8 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Глубока-над-Влтавой
сообщить модератору
    Наверх