Штат Юта

alikson
С нами с 28 июл 2010

Дороги Юты

8 мая 2012 года||2 (2)| 17| 393619

Верите ли вы в вуду, сглаз, дурные приметы и 13е число?
Некоторые говорят, что, если не верить, то на вас не подействует.
Выходит, что я верю, иначе как объяснить такое совпадение...

За одну неделю у меня умер жесткий диск на ноутбуке дома, умер Виндовс на компе на работе, в самом центре лба вырос "рог", воспалился зуб, и левый глаз раздулся до невероятных размеров.
Выглядело так, будто мне качественно засадили кулаком в глаз, хотя посинение не наступило.
Вирус, скажете вы?
— Да, но заразиться вирусом от компа — это уж слишком фантастично.

Как это обычно случается в комедиях, меня сразу же срочно послали на встречу с новыми иностранными партнёрами.
И, как это обычно бывает в комедиях, в следующей сцене у главного героя всё тут же рассосалось без следа;)
Ну, рассказ не об этом. Послали меня не куда-нибудь, а в Юту.
Если кто-то не знает, Юта — это волшебное место, где красивые горы, и много мормонов. Я туда съездил один раз в отпуск, и мечтал вернуться.

Как обычно бывает в комедиях, ничего хорошего на долю героя не выпадает бесплатно.
Будучи в волшебной Юте мне пришлось сидеть на скучных собраниях по 10 часов в день, с тоской глядя в окно на заснеженные пики гранитных скал высотой 10 тысяч футов.

Урвать немного свободного времени всё же удалось.
Но и тут не обошлось без комедии. Все хорошие места в пределах часа езды от работы оказались закрыты на зиму, хотя на улице стояла рекордная для этого времени 30ти градусная жара. Но, у тамошних бюрократов до 1го июня по расписанию зима.

Находился я недалеко от Солт Лэйк сити. Что интересно в Солт Лэйк сити, там есть большой аэропорт, и это была моя точка входа во время поездки в отпуск. И второй важный факт — горы возле Солт Лэйка, в основном, серые — обычные такие горы, как везде. А до красных марсианских гор оттуда часа 4 езды. Такая вот ирония судьбы.

Во время отпуска мы старались повидать как можно больше парков. Поэтому гуляли целыми днями, а переезжали к следующему месту уже в темноте.
А тут я проехался днём...
В Юте, кажется, куда ни глянь, везде красота. И парки — это просто немного более красивые места, которые оградили, и берут с людей плату за вход;)
В подтверждение этой теории, предлагаю этот альбом. Это кадры, снятые по дороге от Солт Лэйк сити до Нац парка "Арки" и обратно.

Большинство из этих кадров снято на ходу на скорости около 120 км в час, будучи за рулём.
Это опасно, но красоты кругом неописуемые, и останавливаться каждые 5 минут невозможно.
Дорога была просто волшебной. Туда я подъезжал на закате, а назад уезжал на рассвете. Солнце освещало разные стороны гор, и второй раз дорога всё равно казалась незнакомой и чудесной.

Выехал я в 6 утра, дорога была пустынной и прямой. До следующего поворота 75км. Ограничение скорости 110км в час, асфальт идеальный, машина новенькая. Вокруг красотища, воздух пьянящий, и песни по радио хорошие одна за другой. Знаете, как обычно бывает, увидел восхитительный собор, ахнул... и спустя пару минут новизна прошла. А тут красоты так много, и всё такое огромное и неповторимое, что, казалось, ахнул, и не можешь выдохнуть часами. Пейзажи меняются достаточно быстро, чтобы не переставать восхищаться.
Дорога из прямой и пустынной постепенно переходит в серпантин, скалы из красных становятся чёрными со снежными вершинами.
И хотелось продолжать заглядывать за следующий снова и снова, и никогда не доехать...

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Юта
    12 мая 2012, 19:04
    Отлично написано. Фотографии фантастически красивые.
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    24 авг 2012, 02:37
    и как я пропустил?! супер поездочка!