Ле Мулль Ле-Муль, Гваделупа

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Ле Мулль

14 декабря 2015 года||3 (1)| 4| 15892

И тем, кто прибывает на остров во время круиза, и тем,у кого французский и возможно "долгий" шенген, вероятно захочется отведать и заморской Франции**
    Гуаделупа — наиболее подходящий вариант. Здесь много красивых мест, пляжей само собой, все в зелени и цветах, а мы еще застали и подобие карнавала (февраль 2015)
    Из Карибских и франко-говорящих островов, реально Гваделупа превосходит Мартинику и прочие.
    Если посмотреть на две половинки острова,а лучше сразу на правую (не вулканическую) часть, то вы увидите местечко Le Moule — на восток от центра Пуант-Э-Питр
    Автобусом до этого пункта ехать около часа.Тихо и спокойно,только коттеджи. На обратном пути с пляжа осмотрел розовый домик, который вроде бы продается за 35000 евро .. правда или нет, но хозяев "в натуре" не оказалось.
    Если время позволяет, конечно надо двигать еще восточнее к Сен Франсуа* хотя повторюсь мест для купания здесь полным полно. А вот ресторанчики, где подают устриц с картофелем и приправами посетить советую всем!

Дешёвый ✈️ по направлению Ле-Муль
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      15 дек 2015, 00:49
      Мы в этом году чуть было не схватили дешевый круиз с выходом как раз из этого Пюпитра :)
      Потом правда прикинули, что туда и обратно добраться, чтобы на круиз попасть, будет миллион стоить :)
    • Сообщение удалено.

• Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      5 янв 2017, 14:55
      В этот раз снова делаем круиз, но там нет франкоязычных территорий, только Сен Мартен