Легаспи

Легаспи

LAT
  • 13.14489N, 123.73945E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    69

    7 материалов по 2 объектам,  62 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • Филиппины, Legaspi
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Zelenij_zmej
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2011

    Церковь, которой никогда не везло

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 мая 2011 года|| 3| 8341
    3
    Развалины города Сагсава — неплохое место для тех, кто хочет посмотреть и пофотографировать вулкан Майон, но не планирует идти на его вершину в 2-дневный поход.

    Первая деревянная церковь города Сагсава была построена в одноимённом городке ещё в 1636 г. Но её сожгли голландские пираты. Следующую, уже каменную, в стиле барокко, соорудили в 1724 г., но и ей не повезло. Во время извержения вулкана Майон 1814 г, у подножия которого Сагсава расположена, она была разрушена вместе с городом. На фото начала 20 века ещё можно увидеть здание церкви почти целиком, но сейчас стоит только башня. Остальная часть — лабиринт низких каменных стенок. Рядом с церковью сохранилась пара фундаментов домов, вокруг в полях разбросаны булыжники, возможно бывшие частью стен. Но это всё.

    Вход 10 песо. Территория очень маленькая и большую её часть занимают кафе, сувенирные лавки и магазины, продающие орхидеи. Неподалеку музей, филиал Филиппинского Государственного Музея (геологическая коллекция, фото извержений).

    Можно сделать "открыточный" кадр — развалины на фоне вулкана. Буйволы, пасущиеся в рисовых полях на фоне вулкана — тоже популярный сюжет. В целом симпатично, стоит своих денег. Но не больше.

    Заметка Вулкан Майон и развалины города Сагсава

    Фото Вулкан Майон и развалины города Сагсава
    • Адрес:

      2,2 км от города Дарага или 8 км от Легаспи по направлению к Табако

    • Дополнительная информация:

      На джипни от Легаспи или Дараги за 15 песо. Поймать джипни в Легаспи можно где угодно, написано на нём также может быть что угодно, и в ходе поездки водитель может несколько раз сменить табличку с пунктом назначения, поэтому проще всего спросить у местных, как добраться к Cagsawa Ruin. Они поймают джипни и договорятся с водителем. У поворота на Сагсава Руин выйти и идти вправо по дорожке около 500 м.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Легаспи
    сообщить модератору
      Наверх