Шанхай

Soboleva
    С нами с 25 дек 2011

Китайская венеция в декабре

26 декабря 2011 года||1 (1)| 3| 9702

Дата поездки: 1 января 2010 Как добраться: Чжуцзяцзяо. Мы ехали на такси из центра Шанхая.
    Стоимость: 100 долларов (такси забирает из отеля, отвозит, ждет пока вы нагуляетесь, доставляет обратно в отель)
    По времени: примерно 2,5 часа с учетом пробок Шанхая в одну сторону.

Что там делать: Китайская венеция - как говорит путеводитель, это прекрасно сохранившийся древний поселок, с горами и озерами, и многими достопримечательностями - храмы, каналы, мосты и пр.
    Мы приехали, выгрузились, пошли гулять. Собственно, вся прогулка оказалась гуляньем между сувенирными лавками вместе с толпами других туристов. Перешел через речку по мостику - снова сувенирные лавки.
    Есть еще прогулка по речке, но не хотелось.

Что особенно отметилось: вонь. катастрофическая вонь от еды, которую готовят тут же в палатках. (Те, кто был в Китае или китайском ресторане должны знать этот запах, характерный такой запашок бамбука, как мы выяснили). Концентрат запаха был превышен за допустимые нормы, и нам пришлось замотаться в шарф.

Мое резюме: поехать туда можно только ради самой поездки. Пока едешь, смотришь на деревеньки, дорогу, поля. В самом месте - лично я не увидела никакой магической тайны, ради которой стоило туда ехать.

Альбом с фото Китайская венеция в декабре

Дешёвый ✈️ по направлению Шанхай
    • Sevastyanova