Лех

1 материал,  20 фотографий

Там, в небе...

13 апреля 2011 года||8 (4)| 6| 7509

Всем привет!
    Мечтала присоединиться к компании путешественников, с тех самых пор, как узнала что такое выехать за пределы постоянно окружающей тебя обстановки.
    О Турбине услышала не так давно, но была в полном в восторге от того как эта "штука" работает.
    Вступить в сообщество и тем более о чём-то писать как-то не решалась: далёких и долгих путешествий, тем более, за пределы страны у меня пока не было.
    Но каждый какой-то выезд, поход или вылазку я всегда пытаюсь насытить максимальной информацией полезной для себя. Поэтому мне всё-таки есть чем поделиться )
    Из-за своей любви к природе, какой-нибудь кустик или цветочные поля, могут меня впечатлить намного больше, чем к примеру золотые фонтаны в Петергофе (хотя красиво, что уж тут..), поэтому если увлекусь описанием насколько естественно зелёную траву видела где-нибудь в Выборге, а вы это вдруг прочитаете, отнеситесь с пониманием)

Первую свою запись в блоге я решила приурочить к своему первому полёту на самолёте...
    Кто знает, может быть - это даст начало настоящим путешествиям!

Полёт был непродолжительный, с погодой не повезло, да и время было позднее, поэтому "распробовать" с первого раза не удалось.
    А вот обратная дорога запомнилась в красках...
    Я теперь совершенно чётко понимаю вошедшее в постоянный обиход сравнение "Как небо и Земля".
    Там, наверху, такая атмосфера спокойствия, как будто нас провели по дорожке, которая неизбежно ведёт в рай. В самом добром и не зловещем смысле.
    И вроде картинка не меняется, летишь себе летишь, а там облака и облака...это вроде как, покупаешь блокнот, перелистываешь пустые странички, а там всё новые и новые, но такие же чистые и почти всегда одинаковые.
    Кстати, один мой знакомый, учится на пилота. И он всегда говорит, что нет ничего прекраснее неба, которое открывается только пилоту и только в его кабине.
    Но красота высоты заканчивается, по мере приближения к весеннему Питеру и спускаясь ближе к земле.
    Потом ты-дыщ, и самолёт начинает покачивать.
    В голове песня:
    "Завтра в 7-22, я буду в Борисполе, сидеть в самолёте и думать о пилоте.
    Чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел..." - непроизвольно как-то.

И могу сказать точно, нет ничего искреннее в полёте, чем аплодисменты уже после того, как самолёт коснулся земли...

Вот так, теперь я знакома с разнообразным транспортом и готова его использовать в своём освоении новых невиданных мною участков нашей Земли.
    А Турбина мне в этом поможет)

Дешёвый ✈️ по направлению Лех
      С нами с 1 мар 2009
      14 апр 2011, 23:04
      Привет, писатель :)
      15 апр 2011, 11:15
      Привет, привет, мой вдохновитель :)
    • Alkon_spb
    • yedfc
      yedfc
      С нами с 6 апр 2011
      23 ноя 2011, 14:20
      А аплодируют только у нас в России))
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      26 ноя 2011, 21:10
      yedfcнаписал 23 ноября 2011 г. в 14:20

А аплодируют только у нас в России))

Неправда) Везде апплодируют, но в азиатских странах сильнее.

Dev4onkaнаписала 26 ноября 2011 г. в 20:21

Правда?
      В такие моменты гордость за народ просится вырваться наружу)

Особенно когда они апплодируют в тот момент, когда самолет несется со скоростью 500 км/час или сколько там.
      26 ноя 2011, 20:21
      Правда?
      В такие моменты гордость за народ просится вырваться наружу)
      26 ноя 2011, 21:59
      Ну всё равно, ты уже практически чувствуешь землю под ногами. Адреналин на спад и так спокойнее.