Ленские Столбы Природный Парк

Ленские Столбы Природный Парк

9 материалов по 2 объектам,  281 фотография

Были в городе Ленские Столбы Природный Парк?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Ленские Столбы Природный Парк: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Ленские Столбы Природный Парк. Оценки, рейтинг.

С нами с 23 июл 2011
    Ленские Столбы: Еланские скалы ЮНЕСКО №1299 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    21 апреля 2023|13 (6)| 34| 531
    "Скалы? Нет, не похоже на скалы, Допотопные чудища в ряд Поднимают крутые оскалы, Всеми красками радуг горят. Горы? Нет, не похоже на горы. Это — башни, дворцы, терема, Колоннады, террасы, соборы, Минареты, гробницы, дома..." Так о красоте Ленских столбов писал сибирский поэт Анатолий Ольхон. «Ленские Столбы - это чудо природы! Наконец-то, я здесь!» Скальные столбы Ленских берегов давно вызывали восхищение и трепет в душе людей, которые считали это место священным и неприкосновенным.
    С нами с 23 июл 2011
    Ленские Столбы Природный Парк ЮНЕСКО №1299 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    12 апреля 2023|8 (7)| 22| 198
    Запоминающееся восхождение на знаменитые Ленские столбы далось нелегко, ведь на каждом было одето слишком много одёжек. Лицо, и особенно руки в меховых варежках, замерзали до ломоты в пальцах, а чтобы фотографировать красоты природы надо было их снимать... Перед восхождением нас собрали на полянке возле высокого каменного изваяния Властелина, хозяина этого места и стали проводить обряд задабривания духов. Властелин смотрел на нас сурово и полянка выглядела очень неприветливо. .
    11 апреля 2023|19 (12)| 37| 391
    Природный парк "Ленские Столбы" — это огромная территория площадью 80 тысяч га, которая протянулась на 220 км вдоль берега реки Лена в Республике Саха (Якутия), а также — это моя огромная мечта, которая протянулась нитью на многие годы моей туристической жизни. И вот, наконец-то, свершилось! Почему зимой, а не летом? Ответ один — не хотелось делать прививку от энцефалитных клещей. Идея создания Национального парка «Ленские столбы» появилась в 60-е годы ХХ столетия.

Есть, что сказать о городе Ленские Столбы Природный Парк? Поделитесь советом с другими…