помощь Подписаться на новые материалы автора

Alcazar
С нами с 7 фев 2010

Фестиваль Британского кино. Москва, Питер, Е-бург и Нижний.

4 ноября 2011 года||3 (2)| 2| 464

Я очень редко хожу в кино. Потому что не люблю голливудские блокбастеры, российские дурацкие комедии, быдловско-ментовскую чернуху и михалковскую мутотень.

А вот куда точно схожу, хотя бы на пару фильмов, так это на Фестиваль нового британского кино.
И вам рекомендую.
Инфо с сайта http://www.britishcouncil.org :

2-13 ноября 2011 в кинотеатре Формула Кино Горизонт пройдет 12-й фестиваль «Новое британское кино».

Уже двенадцатый год подряд фестиваль представит российской аудитории самые последние новинки британского кинематографа, из которых сразу два фильма режиссера Дэвида МакКензи – романтическая драма «Последняя любовь на Земле» с Эваном МакГрегором, и рок-музыкальная комедия «Музыка нас связала». Среди других картин программы - фантастический фильм о противостоянии инопланетян и лондонских гопников «Чужие на районе», комедия о нетрадиционных способах лечения истерии «Без истерики!», новая работа английской звезды Салли Хокинс «Сделано в Дагенхэме» и другие самые новые и самые лучшие фильмы из Британии.

Всего на фестивале будет показано 15 новых британских фильмов, некоторые из которых будут представлены гостями фестиваля – к нам приедет Люк Тридэуэй (актер «Чужие на районе», «Музыка нас связала»), Бен Уитли (режиссер «Списка смертников», «Убийство – дело семейное»), Филип Кокс (режиссер «Бенгальского детектива») и Гил Лиунг (куратор «Два года в море»). Зрители могут пообщаться с гостями после показов фильмов, а также поучаствовать в профессиональном воркшопе по документальному кино Филипа Кокса.

Особенностью программы фестиваля этого года является его насыщенная внефестивальная часть, посвященная индустрии кино. Так, 13 ноября 2011 в Центре Современной Культуры «Гараж» пройдет Серия лекций и дискуссий о современной киноиндустрии «New British Film Festival talks».

После Москвы фестиваль «Новое британское кино» пройдет в других трех российских городах – Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Полностью статья на

О фильмах на http://www.ukfilms.ru/2011/

Дешёвый ✈️ по направлению
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    4 ноя 2011, 12:05
    Очень интересная информация. Непременно что-нибудь посмотрю. Тоже не любительница кинотеатров, но на этот фестиваль схожу. Спасибо за инфу.
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    4 ноя 2011, 20:42
    vizantijkaнаписала 4 ноября 2011 г. в 12:05

судя про рецензиям, все фильмы достойные.
  • carina20
    carina20