Лес: водопады северного Бали Лес, Индонезия

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Лес: водопады северного Бали

22 апреля 2012 года|| 13| 311110

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Бали за три дня»

Из Бунутана наш путь лежал дальше на север восточного побережья острова. Ко второй половине дня мы рассчитывали добраться до Сингараджи и Ловины, а по дороге решили заехать в небольшую деревушку Лес, чуть вглубь острова, которая известна своими красивыми водопадами — самыми высокими в этой местности.

Автор: aksiniaberlioz

Дорога заняла около часа-полутора и вот уже мы на месте. По уже сложившейся за те несколько дождивых дней традиции сразу взяли с собой дождевики и, как выяснилось чуть позже, не прогадали.

На входе на территорию парка сидят местные и собирают деньги за вход — с нас запросили подозрительно много — по 50 тысяч рупий с человека, причем не дали входной билет. Мы заподозрили недоброе, погуглили и выяснили, что раньше вообще никакого входного билета не было. Позже, уже на обратном пути устроили им допрос с пристрастием, после чего нам дали квитки, на которых написано, что вход стоит по 20 тысяч с человка и вернули и всю разницу.

Но возвращаемся к водопаду. Сама территория парка довольно большая и пустынная — кроме нас там было всего несколько человек, так что можно по-настоящему насладиться зрелищем и погулять по свободным тропинкам без толп туристов, как это обычно бывает.

Добираться к водопаду медленным шагом с остановками на пофотографировать — минут двадцать. Сначала дорога идет через красивые и небольшие журчащие ручьи и маленькие водопадики.

Автор: aksiniaberlioz

Чем дальше, тем больше окружающая местность становится похожа на настоящие джунгли — настолько непроходимые, что когда обрушился ливень, под кронами деревьев порой не падало ни одной капли.

По дороге встречаются разные хижинки.

Автор: aksiniaberlioz

И вот он, выход к самому главному водопаду.

Автор: aksiniaberlioz

Сквозь большие камни можно осторожно к нему пролезть и выкупаться. Вода, кстати, была не очень холодная, и главное — кроме нас — никого!

Дешёвый ✈️ по направлению Лес