Мороз и солнце Лесной, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Мороз и солнце

6 февраля 2014 года||2 (1)| 6| 8179

От станции Новая Пустынь до поселка чуть больше четырех километров. Когда-то здесь бегал бесплатный заводской автобус. Ужасно старый и вонючий, — но бесплатный. Когда заводик загнулся — халява тоже загнулась. Сперва автобус бегал за 5 рублей, потом цена стала расти, и, нынче стала цельных 25 карбованцев! Нигде такого свинства на территории области более не замечено.

Автор: Napoleon

За бортом сегодня цельных минус 35. Руки сразу примораживаются к металлическим частям фотоаппарата. Пару кадров церквушки и местной больнички и бегу пить чай в теплый домик.

Автор: Napoleon

Сестра Валентина весьма возрадовалась и полтора часа угощала меня всем чем было. Я стал похож на Винни-Пуха и пытался вспомнить его монологи по данному поводу.
    Тем временем солнышко совсем вылезло и немного потеплело.
    Поблагодарив хозяюшку, я понес живот в обратном направлении.

Автор: Napoleon

В поселке наблюдался всего один памятник в трех видах: героям ВМВ, героям после ВМВ и ченобыльцам.
    Поселок закончился

Автор: Napoleon

Я шустро побежал в село посмотреть еще на одну церквушку. Заодно познакомился с хорошей собачкой.

Автор: Napoleon

На этом можно было бы закончить прогулку и вернуться на станцию, но меня дернуло пройтись напрямик через лес до Мосолово. Тропинка скоро кончилась и я побрел по колено в снегу, постоянно делая виражи, чтоб обойти крутые овражки и заросли. Судя по карте за телевышкой должна быть просека и через километр можно было выйти на искомое село, но просека так плотно заросла порослью, что пройти там было невозможно. Прошастав три часа, я провалился в ручей. Попытался испить из него, но вода была горькая. Как назло, разболелся коленный сустав и оставшийся километр до железной дороги я продирался сквозь бурелом больше часа.
    На станцию вышел только к закату.

Дешёвый ✈️ по направлению Лесной
      10 фев 2014, 10:45
      Так Вы в -35С через лес пошли? Нельзя так делать!
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      10 фев 2014, 12:48
      ERCHOVнаписал 10 февраля в 10:45

Так Вы в -35С через лес пошли? Нельзя так делать!

так я дажо весь вспотел и бегал мокрый