Центр культурного наследия Босвортского поля Лестер, Великобритания

Лестер

Лестер

8 материалов по 1 объекту,  170 фотографий

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
    • Великобритания, Sutton Cheney
    • 01455290429
    • www.bosworthbattlefield.com
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012

Дождись лета и окунись в английскую историю

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
    11 февраля 2013 года||2 (1)| 8| 19227
    Зимой не так уж много мест в Великобритании, куда можно поехать отдохнуть в выходной. Мы выбрали для посещения Центр культурного наследия Босвортского поля, так как новость о находке скелета Ричарда III, павшего здесь в бою, была новостью № 1 на прошлой неделе.По следам короля-воина или будет ли новая война роз Разбудите в себе ребенка

Автор: Maggie_78rus

В дождливый зимний день здесь не проводятся пешеходные экскурсии по парку (дополнительная плата и предварительный заказ), во время которых опытные экскурсоводы в мельчайших подробностях расскажут тебе о финальной битве в войне роз; покажут, где какая реликвия была найдена, ответят на любые вопросы...

Даже удовольствие посмотреть на полет соколов и сов, а также сфотографироваться с ними на память были недоступны (но не за горами)

Автор: Maggie_78rus

Зато можно посетить небольшую экспозицию, по которой вас проведут 4 говорящие головы, рассказывающие о событиях средневековья из первых уст, надо только нажать на кнопочку

Автор: Maggie_78rus

Плата за посещение экспозиции, я бы сказала, умеренная, но могла бы быть и пониже : смотреть внутри особо нечего (комплекс интересен весь в целом). Поэтому для посещения я рекомендую время с марта по ноябрь, когда посетители смогут насладиться всем комплектом услуг, а не отогреваться после пробежки по полю в кафе.

Автор: Maggie_78rus

Здесь достаточно неплохой сувенирный магазин, где можно приобрести даже доспехи...если не боитесь быть укушенными ценами

Автор: Maggie_78rus

Весь материал на английском языке, но есть маленькая листовка на русском. Надо спросить на кассе во время покупки входного билета.
    Очередной раз пожалела, что купила брошюру. Кроме хорошей полиграфии в ней ничего нет, а стоит 5 фунтов.
    Лучшее время для посещения — выходной, ближайший к 22 августа, когда в память о сражении здесь устраивается историческая реконструкция событий 1485 года. В этот день Британия имела 2 королей. Один погиб, преданный вассалами, другой был коронован на этом же поле.

Дешёвый ✈️ по направлению Лестер
    • GoncharLaky
      GoncharLaky
      С нами с 13 фев 2013
      13 фев 2013, 10:14
      Спасибо за вашу экскурсию! Увы, рассчитывать на поездку пенсионерам не приходится, поэтому ваши "отчеты" и Планета Google спасают.
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      13 фев 2013, 12:00
      GoncharLaky 13 февраля в 16:14

Ну, зачем программировать себя на "мечтать не приходится"? Пенсионерам везде нелегко. Постарайтесь думать по-другому: "Несмотря на то, что я на пенсии, у хочу....(то, се, пятое, десятое...)"