С нами с 16 фев 2011

Вечер трудного дня. Футбол. Выстояли, отскочили (окончание)

29 сентября 2012 года||8 (5)| 12| 165016

Эта заметка является частью дневника «8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда»

Столько событий на один день 20 сентября 2012 приходится раз в жизни Вечер трудного дня. Кельн предзакатный (начало). А заканчивалось все футболом, матчем Лиги Европы "Байер" Леверкузен — "Металлист".

Смеркалось, уже не скажешь. Пока добрались до стадиона сильно потемнело

2

Автор: Shche

Но это не помеха, освещение нормальное кругом

1

Вот только прикольную композицию-куст на клумбе со вспышкой хорошо не снимешь. Но сюжет понравился

1

Вот мы на арене. Стадион почти уже заполнился

1

2

Неожиданно рядом увидали нашего второго вратаря Дишленковича и одного из дублеров, пока не знакомого. Интересный у них режим питания

1

А тем временем команды выходят на поле

1

Интересно, в этот момент наши впоминают, как в феврале 2011 здесь же "Байер" нас очень непринужденно обыграл 2-0, после выездной победы 0-4. Так жестоко нас еще никто не бивал.

1

И заиграл гимн Лиги Европы

2

Наши фанаты, здесь их хотя бы приехало больше, чем месяцем ранее в Бухарест, стали "на розы" ("роза" по-фанатски называют шарфик)

0

Сразу скажу, так и закончили. Первые минут десять наши даже владели инициативой. Даже по угловым вели 3-0. Потом немцы стали нас пресовать потихоньку. Моменты возникали только возле наших ворот. Иногда очень опастные.Но наш вратарь в этот вечер поймал кураж, все, что долетало до него сквозь самоотверженно играющую нашу оборону он брал. К концу матча немцы вели по угловым уже 8-3, а на последней минуте наши в контратаке добились права подать четвертый

1

Я успел подумать, вот бы наши сейчас забили, будет супер приятно, но не справедливо... И наши не забили

1

После матча тренер и игроки радовались, как победе в финале. Видимо свежи воспоминания о недавнем фиаско. Но ведь и не выиграли. У меня были смешанные чувства. Но обстоятельства дня вывели эту игру на второстепенную роль, и я не заморачивался глубоким анализом. Все таки сегодня родилась первая внучка, а завтра и свой день рождения нужно провести хорошо...

P.S. Во время матча на противоположной трибуне заметили команду в синих куртках. Даже успели пошутить, типа "Динамо" Киев приехало поучиться играть. Каково было удивление, когда в шутке оказалась лишь доля шутки. При увеличении мы обнарули на форме динамовские эмблемы, вот только на трибуне сидели дети. Что делали киевские юноши в Леверкузене я не знаю, но приятно, что на футбол явились всей командой, может даже чему-то научились

удалить
      И с прошедшим Днем рождения тоже поздравляю от души!!!

удалить
      Интересный репортаж, жаль наши не забили, был бы и тебе подарок и им потом было бы легче.