• Гризли
  • Жаждущие острых ощущений туристы бегут на встречу с гризли.
  • Гризли
  • Наблюдаем в окно автобуса как лесные спец службы собираются загонять гризли назад в лес.
  • Стрельба в воздух. Мишки бегут назад в лес.
Лейк Луиз Лейк-Луис, Канада

С нами с 22 июн 2010

Лейк Луиз. The Fairmont Chateau Lake Louise

9 июля 2013 года||
    | 11| 37227

Дело было 8 июля 2012 года. В то утро мы встали ни свет, ни заря и приехали на автостанцию в Банфе, где нас ждал туристический автобус. Автобус был очень комфортный, просторный и даже с туалетом. Наконец-то муж не был за рулем и мы могли дружно расслабиться. В окне мелькали живописные пейзажи и водитель по ходу рассказывал нам обо всем вокруг.

По пути мы увидели мишек-гризли и приостановились посмотреть как их гоняют работники лесных спецслужб. Туристы, путешествующие самостоятельно повыскакивали из своих автомобилей и дружно понеслись к опасным зверушкам на встречу. Наш водитель-экскурсовод не переставал удивляться на что готовы туристы ради интересного снимка. Несколько пиф-паф в воздух и мишки бросились на утек.

Гризли

Гризли

После этого мы продолжили наш путь к озеру Луиз. Озеро Луиз (Lake Louise) — это ледниковое озеро в национальном парке Банф в Канаде, на юге канадских Скалистых гор (Rocky Mountains). Благодаря горной природе, приносимой ручьями с ледников, озеро имеет необычную яркую окраску. Когда-то оно называлось Изумрудное, но позже было переименовано в озеро Луиз, в честь принцессы Луизы Каролины Альберты, четвёртой дочери английской королевы Виктории и жены Джона Кэмпбелла, генерал-губернатора Канады с 1878 по 1883 год.

Лейк Луиз

На самом деле цвет у этого озера намного насыщеннее, но было так ярко и солнечно, что фотографии у меня получились не очень удачными. Нашей группе было выделено свободное время для прогулки и мы отправились все рассматривать и фотографироваться на память:)

Лейк Луиз

Озеро Луиз — крупнейший туристический центр с того момента, как начала действовать трансканадская железная дорогая. Здесь расположены отели, кемпинги и туристические базы. Возле озера Луиз находится множество маленьких озер, водопадов и тропинок ведущих к ним. Развлечения имеются на любой вкус: катание на собачьих упряжках и коньках, альпинизм, каноэ, рафтинг, теннис, гольф, велосипедные маршруты, а в зимний сезон поблизости открыт крупный горнолыжный курорт (Lake Louise Mountain Resort).

После прогулки возле озера, мы заглянули в отель Fairmont Chateau. Это самый крупный отель в этой местности, он пятизвездночный, находится на берегу озера, потрясающе красив и роскошный внутри.

Отель на берегу озера Луи

Отель на берегу озера Луиз: The Fairmont Chateau Lake Louise