Кемпинг у моря. Латвия Лиепая, Латвия

С нами с 18 мая 2011

Кемпинг у моря. Латвия

7 июля 2014 года|| 20| 72937

Начало путешествия Кемпинг у моря. Литва

Несмотря на еврозону, дороги в Латвии такие же, как в России лепешечно-заплатные.
    А вот кемпинг "VĒRBEĻNIEKI" заслуживает и отдельного рассказа и твердые 4 звезды.www.verbelnieki.lv/

Автор: dvinakat

"VĒRBEĻNIEKI" – название этого гостевого дома произошло от латышского рыбного поселка, который когда то был на этом месте. Сейчас, об этом напоминает только пара рыбацких вещей, которые прячутся на берегу балтийского моря. Что действительно обозначает это название, до сих пор не удалось узнать. Тот, кто первый это узнает, сможет разок бесплатно попариться в хозяйской баньке! (с)

Территория кемпинга это – 10 гектаров земли в 6-ти км от Лиепайи и в 50-ти метрах от моря. Продуман каждый кусочек земли: для детей отличный городок и батуты, гамаки, мини зоопарк, для взрослых — гостевые домики, сауна в бочке или бочковая сауна, крытая терраса-кафе. Ну и конечно места для автодомов и палаток. Стоимость проживания 15 евро в сутки (2 взрослых, 1 ребенок-палатка)

Автор: dvinakat

Мы выбрали местечко под палатку возле небольшого прудика с лотосами и тропинкой к морю.

Автор: dvinakat

Кухня, туалеты, душевые-все чисто и ухожено. Море — белый песок, балтийский ветерок.

Автор: dvinakat

Всю ночь пели птицы и шлепали об воду рыбки в пруду, шум прибоя за сосновым лесом. То что нужно,чтобы почувствать себя частью окружающего мира.

Автор: dvinakat

А с утра ребенка было не оторвать : батут, овечки, козочки, горки, снова батут, зайцы в избушках, качели, водопадик, снова батут и так по кругу.

Автор: dvinakat

Ну а затем, Кирилл нашел на берегу свой первый янтарь и все, теперь прогулка по берегу перестала быть томной, а превратилась в азартную янтарную лихорадку. Стоимость азарта -1 евро в сувенирной лавке, если у вас не хватает терпения на долгие поиски.

Автор: dvinakat

В целом, нам очень понравилось, хорошо, что мы нашли это место, семьям с детьми могу смело рекомендовать.
    Когда мы уже уезжали, приехала на корпоратив развеселая компания в 800 человек из Литвы, думаю, отмечали «День Нептуна». Соглашусь,"VĒRBEĻNIEKI" — отличная площадка для мероприятий.

Автор: dvinakat

Здорово когда море рядом, хоть и балтийское.
    Обратный путь нас не порадовал, простояли 6 часов на переходе в «Котловке». Если бы не последний момент и украденный вел, путешествие можно было бы назвать отличным.

Дешёвый ✈️ по направлению Лиепая