Городской океан Лима, Перу

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Городской океан

1 января 2013 года||3 (2)| 20| 526621

Поскольку мой самолет из Кито в Лиму сильно опоздал, времени на город у меня было крайне мало. Прежде всего я хотел погулять и посмотреть центр города. Но тем не менее, я решил хотя бы прикоснуться рукою к Тихому океану.
    Если вы остановились в Лиме в районе Мирафлорес найдите возможность дойти или доехать до пляжа Makaha.

Автор: DK1974

На этом городском пляже я провел всего 40 минут. Но этого времени на наслаждение океанским соленым воздухом мне хватило вполне. Хотел еще перекусить там же, но в этом прекрасном ресторане не было мест (их нужно заказывать заранее).

Автор: DK1974

На берегу Тихого океана я оказался в третий раз. Правда, искупаться как и в предыдущие два не удалось. Хотелось просто смотреть вдаль, рисуя невидимую линию и представляя к каким дальним берегам она меня приведет. Я гулял по берегу смотрел на волны и на людей, смотрящих на эти волны.

Автор: DK1974

Искупаться в в теплом Тихом океане мне все же удалось спустя несколько дней на острове Пасхи.

На городском пляже Лимы было интересно наблюдать за людьми пытающимися поймать рыбу, чтобы накормить ужином свою семью, ну или хотя бы кошку:)

Автор: DK1974

Но с большей завистью я смотрел на людей покоряющих, пусть и небольшие, но все же волны Тихого океана.

Автор: DK1974

А когда я делал этот снимок я еще на знал, что наверху есть небольшая прогулочная зона под названием "Парк любви". Я так же и там с удовольствием провел немного времени. Здесь можно посмотреть кадры из этого места Закат в парке любви или поцелуй с видом на океан

Этот пляж в принципе обычный, ничего выдающегося, но чтобы помечтать или вспомнить о доме, находящемуся за 12 тыс.км.,он даже очень романтический.

Автор: DK1974

А представляете, как здорово посидеть здесь с любимым человеком. Вот этого я вам и желаю в новом году (ну и конечно в последующих). Вам осталось только выбрать место:)

Дешёвый ✈️ по направлению Лима
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      1 янв 2013, 18:37
      Купаться там не очень здорово. Если правильно помню 16 градусов.
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      1 янв 2013, 21:38
      chedtyнаписал 1 января в 18:37

Купаться там не очень здорово. Если правильно помню 16 градусов.

Вода в апреле была градусов 20. Думаю, когда там солнце жаркое светит, народ купается. В этот день солнце было не очень.
      2 янв 2013, 00:12
      Какой цвет океана необычный! Очень красиво!