• Совсем недавно Лима утопала в кучах мусора. Сейчас город очень чистый. Даже  бачки на улицах для разного сорта мусора выглядят нарядно
  • Ну очень малоэтажная Лима (район Мирафлорес)
  • Доинковские руины Уака-Пукльяна.
  • Здесь проводились религиозные ритуалы и церемонии, и с человеческими жертвоприношениями тоже.
  • В Лиме практически не бывает дождей. Необожженные глиняные кирпичи древней пирамиды благодаря этому пережили века
  • Район Сан-Исидро — место во всех отношениях приятное для жизни в малоэтажках
  • И в современных высотках
  • Вековые оливы Сан-Исидро до сих пор плодоносят
  • В 1959 году оливковая роща Сан-Исидро была объявлена национальным памятником. Первые деревья здесь появились аж в 1560 году
  • В зелени от любопытных глаз туристов прячутся очень красивые виллы.
  • Местный уголок истории на тему как делали оливковое масло.
  • В Лиме очень любят разноцветье
Красный...
  • Желтый...Зеленый
  • Но и белые дома смотрятся очень достойно
  • В почете и такие дизайнерские дома
  • Вот такие они небоскребы Лимы в окружении канделябров кактусов
  • И опять малоэтажки.
  • Мини парковка (только для пациентов). Видимо, в здании клиника
  • Макси автобус
  • Разноцветье домов не перестает удивлять
  • Лима все-таки пытается расти вверх наперекор землетрясениям
  • Очень современный город. Желтая полоса посередине для скоростных городских автобусов.
  • В таких местах Лимы трудно представить ее колониальной
  • У нас такие кактусы в горшках на окнах растут. А тут они просто раскидистые деревья, жалко только, что закрыли цены на бензин. Наши знакомые автолюбители остались фото недовольны
  • День пронзительно солнечный. А небо на фото почему-то молочное.
  • А это уже бедные окраины. На безжизненную гору карабкаются домишки. Но и они все также разноцветные. Вот эти районы не для туристов.
  • Фонарь просто прелесть. Да и подоблупившаяся стена чем не арт-объект?
  • Ну вот. стоит открыть двери, и тут же находится любопытный турист с фотоаппаратом типа меня
  • Еще один арт-объект.
  • Единство истории и современности Лимы
  • Любителей разрисовывать заборы и в Лиме хватает. Это еще не самый черный вариант
  • А это работа уже любителей рисовать на горах
  • Индустриальное фото
  • Традиционная перуанская недостройка — жить уже можно, а налоги платить еще не надо.
  • Церковь евангелистов (вроде так написано). Но, похоже, тоже от налогов уклоняется
  • Это уже капитальное кирпичное строительство. Неказисто, но приедем лет так через 5-10 и посмотрим. Будет и зелень и уют. Москва тоже не сразу строилась.
  • Предвыборная агитация. Это вам не листики по заборам клеить.
  • Подъезжаем к музею золота
  • В самом музее съемка запрещена. Так что щелкаем то, что снаружи.
  • И это что-то пока не сильно напоминает золото. Но уж очень-очень национальное
  • Любят перуанцы размерчик побольше во всем
  • Пушки у входа как бы намекают, что здесь есть и музей оружия.
  • Ну, это для мальчиков. А мы — к золоту!
И опять малоэтажки. Лима, Перу

palt
    С нами с 21 июн 2011

Лима из окна авто

14 июня 2012 года||2 (2)| 13| 65084

Малоэтажная восьмимиллионная Лима — не тот город, который можно обойти пешком. Для примера: площадь Лимы в два с лишним раза больше площади Москвы.

Не секрет, что город состоит не только из шикарных Мирафлореса и Сан-Исидро, богемного Барранко, великолепного колониального центра. Есть еще окраины, куда туристам, может и не стоит соваться, но из окна авто посмотреть не мешает, чтобы составить полную картину под названием Лима. Что мы делаем по пути к музею золота Перу.

Столица Перу открылась нам красивой и не очень, старой и молодой, веселой и задумчивой. Вот только скучной ее никак не назовешь.

Дешёвый ✈️ по направлению Лима
      15 июн 2012, 23:18
      Я даже представить себе не могу такие колоссальные размеры! Мне и Москва-то кажется неприлично большой!
    • lemal
      lemal