• Часовня Эль-Милагро
  • Согласитесь, что на такие яркие дома гораздо приятнее смотреть.
  • Часовня Ла-Соледад
  • Вид на часовню Ла-Соледад из собора Сан-Франциско
  • Яркая и нарядная Conde de Superunda. На ней сразу несколько знаковых объектов Лимы. Розовое здание почты — если хотите послать знакомым открытку из Лимы, то вам сюда. За ним видна башня церкви и оранжевые стены монастыря Санто-Доминго. А еще дальше голубой купол знаменитого Дома Осамбелы.
  • В алтаре церкви Санто-Доминго хранится прах трех перуанских доминиканцев, причисленных к лику святых. Среди них святая Роза Лимская — перуанская красавица, первая святая, родившаяся в Лиме и посвятившая свою жизнь заботе о лимских бедняках. До сих пор ей пишут письма с просьбами о помощи.
  • Прекрасные балконы в стиле мудехар на фоне голубго фасада смотрятся бесподобно.
  • По этой улице гулять сплошное удовольствие
  • Великолепный гранитный фасад церкви Ла-Мерсед
  • Радужные дома Лимы
  • Лиму невозможно представить без таких вот балконов-шкатулок
  • Дворец юстиции

83 материалa по 17 объектам,  2 054 фотографии

DK1974 103
    palt 72

С нами с 21 июн 2011

Прекрасное сердце Лимы (часть третья, заключительная)

24 июня 2012 года||8 (5)| 10| 39583

Прощальный взгляд на часовни монастыря Сан-Франциско

Часовня Эль-Милагро

Часовня Эль-Милагро

Вид на часовню Ла-Соледад

Вид на часовню Ла-Соледад из собора Сан-Франциско

Часовня Ла-Соледад

Часовня Ла-Соледад

И мы отправляемся дальше в путешествие по "шахматам Писарро" — так называют лимцы центральную часть столицы за ее планировку в виде правильных квадратов-кварталов. Заблудиться здесь сложно, тем более всегда в поле зрения какой-либо ну уж очень запоминающийся объект.

Яркая и нарядная Conde de

Автор: palt

Яркая и нарядная Conde de Superunda. На ней сразу несколько "знаковых" объектов Лимы. Розовое здание почты — если хотите послать знакомым открытку из Лимы, то вам сюда. За ним видна башня церкви и оранжевые стены монастыря Санто-Доминго. А еще дальше голубой купол знаменитого Дома Осамбелы.

Собор и монастырь Санто-Доминго — "интеллектуальный центр" Перу. И это не случайно.
    В стенах монастыря в 1551 году был основан первый в Латинской Америке университет Сан-Маркос.

В алтаре церкви Санто-Дом

Автор: palt

Знаменитый Дом Осамбелы Окендо, построенный более 200 лет назад — самое высокое колониальное здание Лимы. На его фасаде пять великолепных балконов,

Прекрасные балконы в стил

Автор: palt

Прекрасные балконы в стиле мудехар на фоне голубго фасада смотрятся бесподобно.

А венчает его необычный для Лимы купол. Говорят, будто отсюда первый владелец дома, испанский банкир Осамбела, наблюдал в подзорную трубу, как входили в порт Кальяо испанские галеоны.

Побродив по старой Лиме, возвращаемся на пешеходную Хирон-де-ла-Унион

По этой улице гулять спло

Автор: palt

По этой улице гулять сплошное удовольствие

Великолепный гранитный фа

Великолепный гранитный фасад церкви Ла-Мерсед

Лима всегда любила яркие наряды. Светло-голубой, светло-желтый, зеленый, розовый — это далеко не полный перечень ее цветов.

Радужные дома Лимы

Радужные дома Лимы

Автор: palt

Главный и неповторимый колорит старины придают Лиме ее знаменитые деревянные балконы. Балконы не просто архитектурная деталь, они — лицо Лимы. Закрытый резной балкон был завезен в Лиму из Андалузии. Навесной закрытый деревянный балкон, украшающий фасад дома, стал самой характерной чертой перуанской столицы.

Лиму невозможно представи

Автор: palt

Лиму невозможно представить без таких вот балконов-шкатулок

Автор: palt

В историческом центре очень заметен контраст между старой и новой Лимой. И не всегда сравнение в пользу новой.

Автор: palt

Но приходит время делать последний ход по "шахматной доске" Писарро, всемирному наследию ЮНЕСКО, прекрасному сердцу Лимы. Теперь и Пласа-Майор , и площадь Сан-Мартин Прекрасное сердце Лимы (часть первая), и монастыри Прекрасное сердце Лимы (часть вторая) и особняки остануться в сердце на фото такими близкими и такими далекими.

Дешёвый ✈️ по направлению Лима
      28 июл 2013, 10:48
      Увидел теперь то что видел на месте только краем одного глаза!
      28 июл 2013, 15:17
      Donnicoнаписал 28 июля в 17:48

Увидел теперь то что видел на месте только краем одного глаза!

У меня всегда после путешествий помимо массы впечатлений остается ощущение типа "маловато будет")))
      28 июл 2013, 15:19
      palt 28 июля в 13:17

хотя иногда это впечатление наслаивается на ощущение "в самый раз" )) но парадокс в том, что такое ощущение при этом никуда не исчезает
      3 сен 2013, 16:25
      Какой разноцветный город! После просмотра ваших фотографий очень захотелось его увидеть.
      4 сен 2013, 14:33
      Rainbowнаписала 3 сентября в 23:25

А знаете, Перу вообще очень яркая страна. Просто радуга красок во всем: одежде, домах, цветах... Очень советую там побывать! Города необычны и красивы. А какая природа! У меня впечатления от путешествия по Перу только с восклицательными знаками!
      4 сен 2013, 16:39
      palt 4 сентября в 04:33

Я помню, мы с вами уже общались на эту тему! А уж если просто радуга, то мне туда надо обязательно :)))))
      5 сен 2013, 13:02
      Rainbowнаписала 4 сентября в 23:39

От всей души желаю удачи! И интересных рассказов о перуанской радуге от Радуги Турбины)))
      6 сен 2013, 16:33
      palt 5 сентября в 03:02