Лимассол

Лимассол

92 материалa по 34 объектам,  1 232 фотографии

Hevron 197

Достопримечательности в Лимассоле

Что делать и что посмотреть в Лимассол: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Лимассол. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Три Атлантиды из Антарктиды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 января 2023|7 (3)| 16| 215
    Решил иногда радовать себя и читателей короткими заметками о том, с чем я сталкиваюсь каждый день в путешествии и что мне запомнилось. Сегодня я в кипрском Лимассоле и довольно неожиданно столкнулся с интересной скульптурой, напротив салона с тайским массажем, которую не замечал раньше. Приглядевшись, я решил назвать ее "Три Атлантиды из Антарктиды". Смотрите сами, так как наверняка, как в любой творческой работе, здесь допускается множественность интерпретация…
    С нами с 22 июл 2011
    Кафедральный собор Айя-Напа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 ноября 2017|4 (2)| 16| 247
    Многие экскурсии, посвященные прошлому и православному наследию Кипра, так или иначе касаются монастырей, церквей и храмов. И не обязательно быть человеком верующим, чтобы попасть туда. Туристический интерес заведет куда угодно, а уж пройти мимо архитектурного строения красивого и с историей тем более никак невозможно. Все самое примечательное обычно находится в исторической части города. Вот и красавец-храм из белого камня, который прекрасно виден с набережной, сам собой привлек наше внимание.
    Музей рожкового дерева Достопримечательности → музеи, выставки
    20 ноября 2017|4 (2)| 19| 190
    Музей – это всегда дань прошлому. Кому и чему только не посвящают памятники и музейные экспозиции. Но вот памятник дереву, а вернее целому комплексу по переработке сушеных стручков рожкового дерева – это редкость. И такой технический монумент или, как его еще называют, Музей-мельница в Лимассоле имеется. Находится он там, где не ждешь – в Старом городе с противоположный от входа в Лимассольский замок стороны.
    С нами с 22 июл 2011
    Лимассольский Замок и Музей Средневековья Достопримечательности → музеи, выставки
    15 ноября 2017|12 (4)| 16| 312
    Напротив Старого порта, кварталом выше, есть небольшая площадь. В окружении кафе и старых кипрских таверн на ней гордо стоит средневековый замок X-XI в.в. (Limassol Castle) – одна из главных достопримечательностей современного Лимассола. Постройки вокруг несут хоть и призрачный, но все же отпечаток той эпохи, а весь ансамбль в самом «сердце» Старого города имеет историческую ценность и охраняется государством.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Пляж Ледис майл Достопримечательности → развлечения, другое, природа
    3 сентября 2017|18 (8)| 20| 844

Этот совет является частью дневника «Кипр - на четырех колесах и на своих двоих»

Исследуя окрестности Акротири, после Кошачьего монастыря дорога вывела нас на пляж, Лейдиз Майл (Lady's Mile). Согласно местному приданию, название пляж получил благодаря английскому офицеру, который каждый день ездил здесь на своей лошади, Леди. Так и получилось название — миля для Леди (Lady's Mile). Но есть и еще один вариант, который слышится на английском также, а пишется иначе — Lady Smile, то есть «леди улыбается».
    grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    Здание Андеаса Фемистокла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 марта 2017| 10| 401
    Есть на Кипре какая-то патриархальность и приверженность к своей истории. Относительно молодой Кипрский технологический университет размещается в старинных зданиях и каждое из них носит собственное имя в память о киприотах прошлого. «Библиотека в вековом здании» названа в честь поэта, еще одно вековое здание названо в честь учителя Андреаса Фемистоклуса (Andreas Themistocleous). В здании до 1954 года размещалась школа для девочек, затем её сменил районный суд.
    С нами с 7 ноя 2011
    21 ноября 2014|2 (2)| 14| 4320

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Собор Айя-Напа расположен в старом городе недалеко от набережной. Это православная греческая церковь была построена в 1903 году. Ее возвели в честь Богородицы. Существует две версии того, откуда взялось название церкви. Согласно первой версии церквовь назвали в честь иконы Девы Марии, которую нашли в лесу. На латыни "Напа" означает "лес". По другой версии, церковь унаследовала свое имя от византийского храма, стоявшего на ее месте в период правления франков.
    С нами с 7 ноя 2011
    Музей Исторических и Классических автомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
    28 сентября 2014|10 (7)| 21| 6898

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Музей является частной коллекцией чемпиона международных и кипрских ралли Дими Мавропулоса. Музей очень молодой и открылся недавно — в феврале 2014 года. Автомобили, представленные в музее, на ходу и их можно взять в аренду для проведения торжеств. Коллекция автомобилей большая, очень много интересных автомобилей. Я напишу о тех, которые более всего понравились мне, а с остальными автомобилями можно ознакомиться в альбоме. Но и в альбоме далеко не все автомобили.

Есть, что сказать о Лимассоле? Поделитесь советом с другими…