• От Пафоса по приличной дороге, до «Среднего города», а именно так переводится название Лимассола, порядка 70 километров.
  • Приехали мы в него во второй половине дня, как раз во время, послеобеденной сиесты. Припарковались возле одной из многочисленных мечетей, высокий минарет которой, послужит хорошим ориентиром, в случае поиска оставленной машины. И первым делом, отправились в порт.
  • В это время в порту, было полное затишье. Большинство кафе и ресторанов, пустовали в ожидании вечерних посетителей. Правда, было еще несколько туристов, вроде нас, слоняющихся от одной яхты к другой, внимательно разглядывая белоснежные плавсредства.
  • Обойдя марину, вдоль набережной пошли в город.
  • Набережная растянулась на несколько километров, стали появляться первые признаки мегаполиса, переполненные урны, строительные заборы исписанные уродливыми граффити. Но, сейчас не об этом. Судя по всему, набережная претерпевает реконструкцию, большая ее часть похожа на «замороженную» строительную площадку, обнесенную забором.
  • Но встречаются и вполне приличные участки с парками и объектами современного искусства.
  • От набережной углубились в старую часть Лимассола.
  • На время сиесты, жизнь замерла, магазины закрылись, улицы опустели. Еще, бросился в глаза, тот факт, что огромное количество всевозможных помещений пустует, причем судя по огромным слоям пыли, пустует давно.
  • А вообще старая часть Лимассола, навеяла какую-то грусть, не смотря на яркое солнце и море под боком, как мне показалось, город переживает не лучшие времена.
В это время в порту, было полное затишье. Большинство кафе и ресторанов, пустовали в ожидании вечерних посетителей. Правда, было еще несколько туристов, вроде нас, слоняющихся от одной яхты к другой, внимательно разглядывая белоснежные плавсредства. Лимассол, Кипр

tank 18 августа 2014 г. в 13:58

Лимассол

Лимассол

92 материалa по 34 объектам,  1 232 фотографии

Hevron 197

Кипр. Лимассол

18 августа 2014 года||4 (2)| 17| 38069

Есть на Кипре города, о которых слышали даже не бывавшие на острове. Если о Кирении и Фамагусте, зачастую, узнают перед самой поездкой, то о Лимассоле слышал каждый.

Дешёвый ✈️ по направлению Лимассол
    • darianna
      darianna
      С нами с 30 окт 2013
      19 авг 2014, 18:17
      у вас очень красивые фото!
    • tank
      20 авг 2014, 12:42
      dariannaнаписала 19 августа в 18:17

у вас очень красивые фото!

Спасибо:)
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      20 авг 2014, 14:33
      О, боже! Вот это фотографии!!!
    • tank
      20 авг 2014, 15:16
      Darettaнаписала 20 августа в 14:33

О, боже! Вот это фотографии!!!

:) Спасибо