• Вот такое довольно унылое панельное, на мой взгляд, зрелище представляет из себя новая часть города
  • удивительное архитектурное соседство

92 материалa по 34 объектам,  1 232 фотографии

Hevron 197

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Записки о Лимассоле: набережная и новый город

13 февраля 2011 года|| 8| 41824

Эта заметка является частью дневника «Кипр: путешествия по острову»

На следующий день после нашего путешествия Из Лимассола в Пафос на байке ехать куда-то далеко просто не представлялось возможным - после 6 часов сидя на скутере болело абсолютно все и сидеть было просто невозможно. Поэтому мы решили посвятить один день прогулке по Лимассолу, раз уж оказалось так, что жили мы именно там.

Как я уже писала, с самого первого взгляда в качестве города Лимассол не произвел на меня особенного впечатления. Не могу сказать, что в нем чувствуется какой-то особый гречески-киприотский дух. Точнее, вообще никакого духа я в нем не почувствовала.

Вот такое довольно унылое

удивительное архитектурно

удивительное архитектурное соседство

Длинная набережная тянется вдоль всего города. Что касается ее архитектурного облика, то он просто никакой - побережье застроено высокими панельными отелями, так что вся эта феерия производит впечатление какого-то "совка", которое дополняется довольно часто встречающимися магазинами меха, ювелирками и агентствами недвижимости с вывесками на русском языке. Хотя, рискую предположить, что нам еще довольно-таки повезло, так как мы оказались здесь до начала туристического сезона. Что там творится летом, прямо-таки страшно предположить.

Однако, пара уютных мест у моря все-таки найдется. Рядом с набережной в самом центре города находится довольно уютный парк, где можно укрыться от солнца и в тени пальм поесть вкусного мороженого.

парк вдоль набережной

парк вдоль набережной

На пирсе тоже довольно мило, но вот виды не такие уж романтичные - поскольку в Лимассоле довольно крупный порт, то на горизонте постоянно маячат огромные баржи.

пирс

пирс