• За час я набрал около 900 метров вверх и встретил рассвет. Солнце встает ровно со стороны Доломитовых Альп, т.е. с юго-востока. В этот момент фото может напомнить Норвегию и фьорды, но это Италия!
  • Следующий день был весьма пасмурным, дул сильный ветер с озера. Мы довольствовались небольшими прогулками по городку и пляжу, я искал место для купания. затем пошел дождь и остаток дня мы торчали в номере, хотя вечером все же удалось в темноте побегать по центру города.
  • Ветер был такой силы, что не хватало только кайта и можно было улететь далеко. Сдувало в прыжке в прямом смысле!
  • Кое-кто воспользовался моментом и достал таки свой сёрф!
  • Городок очень зеленый, хозяева домов растят во дворах всякие кусты с очень яркими цветами. Растут большие кипарисы вдоль дорог и набережной.
  • Естественным делом, как и везде здесь есть питьевые фонтаны. Вода течет с гор.
  • Цветочное изобилие здесь, несмотря на безумную жару.
  • Часа в 4 утра я уже проснулся, чтобы пойти на заминку, естественно в горы. Дело в том, что именно здесь в середине октября завершается сезон мировой серии по скайраннингу — Limone Extreme Skyrace, и мне было безумно интересно узнать, что это за трасса, хотя бы ее часть. Не смотря в карту, я побежал вверх по деревне еще в сумерках и искал выход на какую нибудь тропу, и довольно быстро нашел ее. Это был финальный отрезок трассы гонки.
  • Нашел указатель, значит я на верной тропе. Кстати, на этой тропе еще с весны остались ленточки Salomon, по которым ориентировались спортсмены международной команды во время недели Salomon Advansed Week, когда тестировали новую одежду. Написал подруге из команды, фигли мусор за собой не убрали? =D
  • А это вид на озеро Гарда с высоты около 1000 метров.
  • А это вид на меня на фоне озера Гарда с высоты около 1000 метров =) Пока лез наверх, пришлось попотеть и снять футболку. Чем тело ближе к природе, тем яснее её чувствуешь. Поры дышат, впитывая свежий воздух, тело очищается, мозги тоже.

Любитель горных селфи, кто ж еще в 5 утра тут меня сфоткает?
  • Ближние хребты к озеру высотой редко более 1300 метров. Хотя буквально, каких-то 20 километров на север, и уже начнутся настоящие Альпы со снегами ,а там Швейцария.
  • На спуске вниз наткнулся на очаровательный водопад, испил водицы и побежал дальше.
  • Сверху с гор спускается тропа, вымощенная древней крупной брусчаткой. Подозреваю, что еще со времен ой каких далёких, она была построена для выхода далеко в горы.
  • Чудесное солнечное утро!
  • Тут помимо лимонов растет много чего. Апельсины например.
  • Выскочил на пляж. Свежий легкий бриз, едва напоминающий о вчерашнем шторме.
  • После завтрака пошли гулять по городку, раз такая погода.
  • Вот небольшая справка об этой деревеньке.
  • Да и вобщем-то это все, что есть в википедии. От себя добавлю, что сюда добраться очень быстро и дешево можно из Милана. Поездом до Брешии, а из Брешии на автобусе по берегу озера.
  • На озере одним из главных развлечений для туристов является прогулки на пароме по соседним деревням на противоположном берегу.
  • Главный променад Лимоны. Здесь помимо итальянского языка вторым является немецкий. До Швейцарии и Австрии рукой подать. Подавляющее большинство туристов говорят на немецком. Из Баварии сюда ехать часа 3-4, можно встать в кемпинге и отдыхать выходные всей семьей на озере и это будет весьма бюджетный вариант. Да и теплее здесь чем в Баварии и Швейцарии.
  • Один из открыточных видов деревни.
  • А вот и сами ЛИМОНЫ!!!
Лимоны везде!
  • Я таки успел занырнуть перед тем как испортилась погода и начались проливные дожди. Вода уже была градусов 18. По прогнузу дожди были дней на 5 вперед, т.е. на весь наш остаток отпуска. Приняли волевое решение сдать билеты и досрочно вернуться в Питер, где Солнце тоже жарило не слабо.

А это моя голова там в воде торчит =)
Да и вобщем-то это все, что есть в википедии. От себя добавлю, что сюда добраться очень быстро и дешево можно из Милана. Поездом до Брешии, а из Брешии на автобусе по берегу озера. Лимоне-сул-Гарда, Италия

Лимоне-сул-Гарда

Лимоне-сул-Гарда

6 материалов,  178 фотографий

Были в Лимоне-сул-Гарде?

С нами с 15 авг 2012

Солнце, ветер и лимоны озера Гарда

Эта заметка является частью дневника «Каникулы в Доломитах 2014»

Я даже не помню, успел ли я помыться после гонки Dolomite Skyrace, но нам нужно было срочно на крайний автобус в Тренто, чтобы к вечеру успеть в Лимоне суль Гарда. Пересаживаясь в Тренто в другой автобус, со мной произошла катастрофа — я оставил в салоне мешок с любимыми боевыми кроссовками Salomon S-lab Wings 4 SG и компрессиоными гетрами. Лучше их, у меня до сих не было обуви, да и нет пока что. Они пережили Чемпионат Мира по скайраннингу и забег в Доломитах — ровно месяц носки, и я потерял их... =(

Ну да ладно. На заметку, автобус вечером из Тренто шел только только до города Рива дель Гарда. А нам нужно было в соседнюю Лимону. Мы рискнули пройтись пешком, там около 10 км по шоссе. Но итальянцы никогда не планировали делать пешеходную зону там, и мы вынужденно вернулись в Риву. В первом же ресторане заказали такси, которое за 10 минут нас докинуло прямо до отеля в Лимоне. Так что не экспериментируйте =)

Следующий день был весьма

Автор: Rocketman

Ветер был такой силы, что

Кое-кто воспользовался мо

Автор: Rocketman

Кое-кто воспользовался моментом и достал таки свой сёрф!

Городок очень зеленый, хо

Естественным делом, как и

Автор: Rocketman

Естественным делом, как и везде здесь есть питьевые фонтаны. Вода течет с гор.

Цветочное изобилие здесь,

Автор: Rocketman

Цветочное изобилие здесь, несмотря на безумную жару.

Часа в 4 утра я уже просн

За час я набрал около 900

Нашел указатель, значит я

Автор: Rocketman

А это вид на озеро Гарда

Автор: Rocketman

А это вид на озеро Гарда с высоты около 1000 метров.

А это вид на меня на фоне

Автор: Rocketman

А это вид на меня на фоне озера Гарда с высоты около 1000 метров =) Пока лез наверх, пришлось попотеть и снять футболку. Чем тело ближе к природе, тем яснее её чувствуешь. Поры дышат, впитывая свежий воздух, тело очищается, мозги тоже. Любитель горных селфи, кто ж еще в 5 утра тут меня сфоткает?

Ближние хребты к озеру вы

На спуске вниз наткнулся

Автор: Rocketman

Сверху с гор спускается т

Чудесное солнечное утро!

Чудесное солнечное утро!

Тут помимо лимонов растет

Автор: Rocketman

Тут помимо лимонов растет много чего. Апельсины например.

Выскочил на пляж. Свежий

Автор: Rocketman

Выскочил на пляж. Свежий легкий бриз, едва напоминающий о вчерашнем шторме.

После завтрака пошли гуля

Автор: Rocketman

После завтрака пошли гулять по городку, раз такая погода.

Вот небольшая справка об

Автор: Rocketman

Вот небольшая справка об этой деревеньке. Лимоне-суль-Гарда — коммуна в Италии, в провинции Брешиа области Ломбардия. Население составляет 1034 человека, плотность населения составляет 40 чел./км². Занимает площадь 26 км².

Автор: Rocketman1

Да и вобщем-то это все, ч

Автор: Rocketman

На озере одним из главных

Главный променад Лимоны.

Один из открыточных видов

Автор: Rocketman

Один из открыточных видов деревни.

А вот и сами ЛИМОНЫ!!!
И

Автор: Rocketman

А вот и сами ЛИМОНЫ!!! Именно здесь выращивают лимоны для Лимончелло и где-то тут скорее всего и производят этот напиток. Лимоны продаются везде, как и лимончелло, в каждой лавке. Лимоны нарисованы на домах, на номерах домов. Лимоны везде!

Я таки успел занырнуть пе

Автор: Rocketman

Я таки успел занырнуть перед тем как испортилась погода и начались проливные дожди. Вода уже была градусов 18. По прогнузу дожди были дней на 5 вперед, т.е. на весь наш остаток отпуска. Приняли волевое решение сдать билеты и досрочно вернуться в Питер, где Солнце тоже жарило не слабо. А это моя голова там в воде торчит =)

Дешёвый ✈️ по направлению Лимоне-сул-Гарда
    • Сообщение удалено.

25 сен 2015, 21:42
      Ой, случайно удалил комментарий от keng13, промахнулся по кнопке
      25 сен 2015, 21:43
      keng13 25 сентября в 18:23

Очень напомнило нашу прошлогоднюю поездку, сначала Доломиты, потом Гарда... фотки класс, масса приятных воспоминаний, спасибо!!!

Это действительно прикольный маршрут, особенно если на озере тепло!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      26 сен 2015, 07:26
      Прекрасные виды!!! Спасибо за рассказ и за классные фото!!!
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      26 сен 2015, 21:39
      Я Гарду каждый раз узнаю все с новой стороны... я лечу туда на полумарафон в Рива-дель-Гарда в ноябре...
      26 сен 2015, 22:30
      В Лимоне, к сожалению, так и не добралась :(. Спасибо, что посмотрела на эту милую деревеньку Вашими глазами.
      27 сен 2015, 01:14
      Darettaнаписала 26 сентября в 21:39

После Приэльбрусья легко пробежите)
      27 сен 2015, 01:14
      eduardosнаписал 26 сентября в 07:26

Прекрасные виды!!! Спасибо за рассказ и за классные фото!!!

Спасибо))
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      20 дек 2017, 17:56
      Бег — это не про меня :)))

Если человек увлечён бегом, — на здоровье! Это хорошо, что есть любовь к бегу и спортивным нагрузкам. А бегать в таких красивых местах вдвойне приятно!
      Спасибо за рассказ.